June 28, 2026, 12:20 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
শিক্ষার্থীশূন্য ৬২১ ভোকেশনাল প্রতিষ্ঠানের অনুমোদন বাতিলের পথে কারিগরি বোর্ড কুষ্টিয়া শিল্পকলা একাডেমিতে কবি শাহিদা পারভীন রেখার চার গ্রন্থের প্রকাশনা উৎসব মেহেরপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যকে সংবর্ধনা / ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের সর্বাত্মক সহযোগিতার আশ্বাস পেঁয়াজের দামে হঠাৎ ধস, মন ভেঙে পড়েছে উৎপাদনে শীর্ষ দক্ষিণ-পশ্চিম ও উত্তরের ৭ জেলার কৃষকের এনআইডি নবায়ন বাধ্যতামূলক কেন করতে চায় ইসি? যেসব কারণে আসছে নতুন ভাবনা দীর্ঘ অপেক্ষার অবসান, আবার চালু হচ্ছে ভারতের ট্যুরিস্ট ভিসা কুষ্টিয়ায় আগ্নেয়াস্ত্র ও গুলিসহ যুবক আটক, গণপিটুনির পর পুলিশের হাতে সোপর্দ মেহেরপুর সীমান্তে ৭ জনকে বাংলাদেশে পাঠানোর চেষ্টা, বিজিবির সতর্কতায় ব্যর্থ উদ্যোগ আন্তর্জাতিক বাজারে তেলের দাম আরও কমেছে, স্বস্তির আভাস জ্বালানি বাজারে ধানমন্ডি ৩২-এ জামায়াতের মিছিল শেষে সাংবাদিকদের ওপর হামলা, আহত ১

চুয়াডাঙ্গায় আন্তঃজেলা ট্রাক ডাকাত ও গরু চোর চক্রের মূলহোতাসহ ৪ জন গ্রেফতার

জহির রায়হান সোহাগ,চুয়াডাঙ্গা/

চুয়াডাঙ্গায় অভিযান চালিয়ে আন্তঃজেলা ট্রাক ডাকাতি ও গরু চোর চক্রের মূলহোতাসহ ৪ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। এসময় তাদের কাছ থেকে একটি গরু ও একটি ট্রাক উদ্ধার করা হয়।  বিভিন্ন জেলায় ট্রাক ডাকাতি ও গরু চুরি করে আসছিল বলে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানিয়েছে চক্রটি। 

আজ বৃহস্পতিবার দুপুর ১টার দিকে চুয়াডাঙ্গা সদর থানায় এক সংবাদ সম্মেলনে ওই তথ্য জানান থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবু জিহাদ ফকরুল আলম খান।  

সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, দীর্ঘদিন থেকে চুয়াডাঙ্গাসহ আশপাশের বিভিন্ন জেলায় কৃষকের গরু চুরি করে আসছে একটি চক্র। এছাড়া ট্রাক ডাকাতি করে গরু কেড়ে নিয়ে যেত তারা। চক্রটিকে গ্রেফতারে অভিযান চালায় পুলিশ।  আজ বৃহস্পতিবার ভোরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সদর উপজেলার ডিঙ্গেদহ হাটখোলা বাজার এলাকায় অভিযান চালানো হয়।  ওই এলাকায় একটি ট্রাকে (সাতক্ষীরা ট-১১-০২৪৬) করে গরু নিয়ে চুয়াডাঙ্গা শহরের দিকে ঢোকার সময় তাদের গ্রেফতার করা হয়। এসময় পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে পালিয়ে যায় ট্রাক চালকসহ চক্রের আরও ৪ সদস্য।  অভিযানে উদ্ধার করা হয় একটি গরু।  জব্দ করা হয় চুরিতে ব্যবহৃত ট্রাকটি। গ্রেফতারকৃতরা হলেন- চুয়াডাঙ্গা পৌর এলাকার ফার্মপাড়ার মৃত ইয়াসিন আলীর ছেলে দিলন হোসেন (২৯), জীবননগর উপজেলার রাজনগর গ্রামের আব্দুর রাজ্জাকের ছেলে আশিকুর রহমান (২৩), বাগেরহাট জেলার ফকিরহাট উপজেলার বাহিরদিয়া গ্রামের আব্দুর রাজ্জাকের ছেলে এনামুল হক (৩০),  কুষ্টিয়া জেলার মিরপুর উপজেলার পোড়াদহ গ্রামের মোক্তার আলীর ছেলে রাকিবুল ইসলাম (৩৭)।  তাদের বিরুদ্ধে বিভিন্ন থানায় একাধিক মামলা রয়েছে।  চুরি করা গরু বিক্রি করে ওই ট্রাকটি কিনেছে বলে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানিয়েছে গ্রেফতার দিলন।  

চুয়াডাঙ্গা সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবু জিহাদ ফকরুল আলম খান জানান, চক্রটি বিরুদ্ধে জেলার বিভিন্ন থানায় ডাকাতি, চুরি ও ডাকাতির প্রস্তুতির একাধিক মামলা রয়েছে। গ্রেফতারকৃতদের মধ্যে চক্রটির মূলহোতা দিলন হোসেন।  তার বিরুদ্ধে চুয়াডাঙ্গার বিভিন্ন থানায় ৯টি মামলা রয়েছে।  সে দামুড়হুদা মডেল থানার একটি মামলায় ৩ বছরের সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামী।  এছাড়া এনামুল হকের নামে ৪টি ও রাকিবুল ইসলামের নামে ৩টি মামলা রয়েছে। 

তিনি আরও জানান, ওই ঘটনায় বাদী হয়ে থানায় একটি মামলা দায়ের করেছেন উপ-পরিদর্শক  মাসুম বিল্লাহ।  পলাতক আসামীদেরও ওই মামলায় অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।  গ্রেফতারকৃতদের আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে। 

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

MonTueWedThuFriSatSun
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net