October 19, 2026, 8:26 am

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
কুষ্টিয়াতে আওয়ামী লীগের সাবেক দুই এমপির বিরুদ্ধে দুদকের মামলা অনুমোদন খোকসায় বেকারির ওভেন বিস্ফোরণে প্রধান মিস্ত্রি নিহত, দগ্ধ ২ লালনের শিক্ষা স্কুলে পৌঁছে দিতে চান প্রধানমন্ত্রী: তথ্য উপদেষ্টা তিরোধান দিবসের ভাবগাম্ভীর্যে ছেঁউড়িয়ায় হয়েছে তিনদিনের লালন মেলা কুষ্টিয়া সরকারি কলেজে একাদশ শ্রেণির হাজার শিক্ষার্থীর নবীনবরণ মক্কার মসজিদে অনৈতিক কর্মকাণ্ড, দুই বাংলাদেশী নারী-পুরুষের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর রূপপুরে স্বয়ংক্রিয় নিয়ন্ত্রণব্যবস্থা স্থাপন, পর্যবেক্ষণে ২০ হাজার যন্ত্রপাতি সমাবর্তনের কাজ দ্রুত এগিয়ে নিতে সকল কমিটিকে নির্দেশনা উপাচার্যের কুষ্টিয়ায় জমি থেকে উচ্ছেদের অভিযোগে হত্যার হুমকি, থানায় জিডি কুষ্টিয়ায় মাসিক অপরাধ পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত

ইসরায়েলকে অন্ধ সমর্থন দিয়ে ‘মারাত্মক ভুল’ করছে যুক্তরাষ্ট্র

দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন/
সব বিষয়েই ইসরায়েলকে অন্ধ সমর্থন দিয়ে ‘মারাত্মক ভুল’ করছে যুক্তরাষ্ট্র। এরকমই প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে আল জাজিরা গণমাধ্যম। যুক্তরাষ্ট্রের ইউনিভার্সিটি অব প্যাসিফিকের আইন বিভাগের অধ্যাপক ওমর দাজানির কোট করে এ প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে সংবাদ মাধ্যমটি।
গণমাধ্যমটি বলছে, অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকা থেকে ইসরায়েলে নজিরবিহীন হামলার পর থেকেই ইসরায়েলকে একতরফাভাবে সহায়তা ও সমর্থন দিয়ে আসছে যুক্তরাষ্ট্র। যুদ্ধের মধ্যেই ইসরায়েলের প্রতি সংহতি প্রদর্শনে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী থেকে শুরু করে প্রেসিডেন্ট পর্যন্ত তেলআবিবে ছুটে গেছেন।
ওমর দাজানি বলেছেন, মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন নিজেই ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রীর কাছে স্বীকার করেছেন ৯/১১-এর পর যুক্তরাষ্ট্রও এই একই পথে হেঁটেছিল।
তিনি বলেন, কিন্তু এই পথে হেঁটে তেমন লাভবান হতে পারেনি আমাদের যুক্তরাষ্ট্র। এটি ইসরায়েলের জন্যও বিপর্যয়মূলক নীতি হিসেবে প্রমাণিত হয়েছে। ইসরায়েল বছরের পর বছর ধরে হামাসের আক্রমণের মতো যে কোনো ঘটনায় পাল্টা জবাব দেওয়ার কৌশল নিয়েছে। যদিও তারা অসম প্রতিক্রিয়া দেখিয়েছি।
গত ৭ অক্টোবর ইসরায়েলে হামলা চালায় ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামী সংগঠন হামাস। এরপর থেকে গাজায় নির্বিচারে বিমান হামলা চালিয়ে যাচ্ছে ইসরায়েল। এতে প্রাণ হারিয়েছেন কয়েক হাজার ফিলিস্তিনি। এ ছাড়া গাজার আল আহলি আরব হাসপাতালে ইসরায়েলি বিমান হামলায় অন্তত ৫০০ জনের প্রাণহানির ঘটনা ঘটেছে বলে জানিয়েছে সেখানকার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

MonTueWedThuFriSatSun
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net