February 28, 2026, 11:49 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :

বর্ষা সমাগত, কুষ্টিয়া যশোর অঞ্চলে প্রচুর বৃষ্টিপাত হবে

দৈনিক কুষ্টিয়া প্রতিবেদন/
এসে গেছে বর্ষাকাল। শুরু হয়েছে দক্ষিণ-পশ্চিম মৌসুমী বায়ু। আবহাওয়া দপ্তর পূর্বাভাসে বলছে, আষাঢ়ের শুরুতেই অতিভারী বর্ষণের সম্ভাবনার কথা। এ বর্ষণ হবে দেশের বেশ কয়েকটি অঞ্চলে। যার মধ্যে রযেছে খুলনা কুষ্টিয়া ও যশোর। ইতোমধ্যে কুষ্টিয়া ও যশোর অঞ্চলে ৮৪ মিলিমিটার প্রচুর বৃষ্টিপাত হয়েছে।
রোববার (১৪ জুন) সন্ধ্যা নাগাদ রংপুর, রাজশাহী, ঢাকা, ময়মনসিংহ, খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের অধিকাংশ জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা অথবা ঝড়ো হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারী ধরনের বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। একইসঙ্গে দেশের কোথাও কোথাও মাঝারী ধরনের ভারী থেকে অতিভারী বর্ষণ হতে পারে।
নদীবন্দরের পূর্বাভাসে বলা হয়েছে-রংপুর, দিনাজপুর, পাবনা, বগুড়া, টাংগাইল, ময়মনসিংহ, সিলেট, যশোর, কুষ্টিয়া, ফরিদপুর, মাদারীপুর, ঢাকা, খুলনা, বরিশাল, পটুয়াখালী, নোয়াখালী, কুমিল্লা, চট্টগ্রাম এবং কক্সবাজার অঞ্চলসমূহের উপর দিয়ে দক্ষণ ও দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় ৪৫ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে বৃষ্টি অথবা বজ্রবৃষ্টিসহ অস্থায়ীভাবে দমকা অথবা ঝড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে। তাই এসব এলাকার নদীবন্দরসমূহকে ১ নম্বর সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।

প্রায় এ সপ্তাহ পর বৃষ্টিপাতের মাত্রা ভারী বর্ষণের ছকে প্রবেশ করেছে। গত ২৪ ঘণ্টায় সর্বোচ্চ বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে হাতিয়ায়, ৯৬ মিলিমিটার। আর সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে রাজারহাটে ৩৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

MonTueWedThuFriSatSun
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net