September 12, 2025, 6:54 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
ডাকসু নির্বাচন: বিএনপির জন্য আত্মবিশ্লেষণের বার্তা ফরিদা পারভীন লাইফ সাপোর্টে ডাকসুর আনুষ্ঠানিক ফল ঘোষণা/ ভিপি সাদিক কায়েম, জিএস ফরহাদ দেশে দাম ২৫০০, ভারতে যাচ্ছে ১৫০০ টাকা দরে ১২০০ টন ইলিশ রাজবাড়ীতে মোটরসাইকেল রেসে প্রাণ গেল দুই বন্ধুর কেরুর আধুনিকায়ন ১৩ বছরেও শেষ হয়নি, ব্যয় বেড়ে দ্বিগুণেরও বেশি একাদশে ভর্তি শুরু, জেলা পর্যায়ে নন-এপিওতে ভর্তি ফি ৩ হাজার টাকা, ক্লাস ১৫ সেপ্টেম্বর থেকে প্রাথমিকে বৃত্তি পরীক্ষা চালুর সিদ্ধান্ত, আসছে মিড-ডে মিল ইউক্রেন চুক্তি মানতে না পারলে সামরিকভাবে লক্ষ্য পূরণ করবে রাশিয়া: পুতিন সংকটাপন্ন অবস্থায় ফরিদা পারভীন, চিকিৎসায় সহায়তায় প্রস্তুত সংস্কৃতি মন্ত্রণালয়

মৃত্যুর আগে জাহান আলী/ ‘পয়লা বউরে ঠকানোর ফল পাইছি’

দৈনিক কুষ্টিয়া প্রতিবেদক, চুয়াডাঙ্গা/
দ্বিতীয় স্ত্রীর দ্বারা প্রতারিত হয়ে সর্বস্ব হারিয়ে ক্ষোভে, দুঃখে বিষপান করে মারা গেলেন চুয়াডাঙ্গার গরু ব্যাপারী জাহান আলী। মঙ্গলবার রাতে চুয়াডাঙ্গা সদর হাসপাতালের বিছানায় মৃত্যু যন্ত্রনায় কাতর জাহান উপলব্ধি করেছেন প্রথম স্ত্রীকে ঠকিয়ে দ্বিতীয় বিয়ে করা তার ভুল ছিল। এখন তার ফল পাচ্ছেন তিনি। জাহান মারা যান আজ (বুধবার) সকাল ৯টায়।
‘তোর মারে ঠকানোর ফল পাইছি’, বাপরে আমারে মাফ করিস’ এটাই ছিল জাহানের শেষ কথা বলে জানান ১৫ বছর বয়সী জাহানের প্রথম স্ত্রীর মেয়ে সুমনা ইয়াসমিন।
ঘটনায় প্রকাশ, চুয়াডাঙ্গা সদর উপজেলার তিতুদহ ইউনিয়নের আড়িয়া চকপাড়া গ্রামের খবির উদ্দিনের ছেলে জাহার আলীর ২১ বছর আগে বিয়ে হয় জীবননগর উপজেলার আন্দুলবাড়িয়া গ্রামের আলী হোসেনের মেয়ে সামেনার সাথে। সেখানে তার দুটি মেয়ে সন্তান। এরমধ্যে ২০১৬ সালে সদর উপজেলার ছোট আড়িয়া গ্রামের মুস্তাকের স্বামী পরিত্যক্ত মেয়ে রুপশি খাতুনের সাথে প্রেমের সম্পর্ক করে বিয়ে করেন জাহান।
পেশায় গরু ব্যবসায়ী জাহান রুপসীকে বিয়ের করে তাকে নিয়ে একই বাড়িতে আলাদা ঘরে থাকতে শুরু করেন। বেশির ভাগ সময় দ্বিতীয় স্ত্রীর সাথেই কাটাতেন এবং তার ঘরেই খাবার খেতেন জাহান। প্রথম স্ত্রী সামেনা তার দু’সন্তান নিয়ে চুপচাপ অন্য ঘরে বসবাস করতেন। অন্যদিকে দ্বিতীয় স্ত্রী রুপসীর ঘরে রয়েছে ১ মেয়ে সন্তান।
জাহান আলী জানান দুসপ্তাহ আগে দুই ব্যাপারীর কাছ থেকে তিন লাখ টাকা ধার করে ৪টি গরু ক্রয় করেন তিনি। গত সোমবার সেই গরুগুলো বিক্রি করে তার আয় হয় সাড়ে তিন লাখ টাকা। বাড়ি এনে টাকাগুলো দ্বিতীয় স্ত্রীর কাছে রাখতে দেন। ঐ রাতেই রুপশি উধাও হয়ে যান। তার কোন হদিস পাওয়া যায়না।
ঘটনা প্রকাশ হলে গরুর ব্যাপারীরা জাহানের বাড়িতে হাজির হন এবং টাকার জন্য চাপ দিতে থাকেন।
টাকাপয়সা হারিয়ে হতাশ জাহান আলী কোন পথ না দেখতে পেয়ে আত্মহত্যার পথ বেছে নেন। মঙ্গলবার দুপুরে নিজ ঘরে বিষপান করেন জাহান। বিষয়টি টের পেয়ে পরিবারের লোকজন তাকে উদ্ধার করে নিয়ে আসেন চুয়াডাঙ্গা সদর হাসপাতালে।
ওদিক দুই সন্তান নিয়ে হাসপাতালে জাহান আলীর পাশে দাঁড়ান প্রথম স্ত্রী সামেনা। তাকে বাঁচানোর চেষ্টায় সেবা করে চলেন প্রাণপন। কিন্তু পারেন না। মঙ্গলবার রাতেই কয়েকটি কথা বলে নির্বাক হয়ে যান জাহান। আজ সকালে (বুধবার) তার মৃত্যু হয়।
সামেনা জানান মৃত্যুর আগে জাহান বারবার দ্বিতীয় বিয়ে করা ভুল হয়েছে সেটা বলছিলেন। তার মেয়েদের কাছে বারবার মাফ চাইছিলেন।
সামেনার ১৫ বছরের মেয়ে সুমনা, এবার দশম শ্রেণীর ছাত্রী, সে জানায় ২০১৬ সালে তার পিতা দ্বিতীয় বিয়ে করার থেকেই তার মা অনেকটাই চুপচাপ হয়ে গেছেন। নিরবে সংসারের কাজ দেখাশোনা করেন। তার পিতা যে ক’টি টাকা দেন তা দিয়েই তিনি তাদের মানুষ করার চেষ্টা করছিলেন।
মেয়েটি জানায় তারা এখন চরম নিরুপায় হয়ে পড়েছে।
তিতুদহ পুলিশ ফাঁড়ির সহকারী উপপরিদর্শক (এএসআই) কুদ্দুস জানান তিনি মঙ্গলবার রাতে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।
তিনি জানান গরু বিক্রির টাকা নিয়ে দ্বিতীয় স্ত্রী রুপসী পালিয়ে কোথায় আছের তা বের করার চেষ্ট চলছে। এ নিয়ে একটি মামলার প্রস্তুতি চলছে বলে তিনি জানান।
এ বিষয়ে দর্শনা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাহাব্বুর রহমান জানান প্রাথমিক তদন্তের টাকা নিয়ে দ্বিতীয় স্ত্রীর পালিয়ে যাওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত হওয়া গেছে। ওই ঘটনায় এখনও কোন অভিযোগ পাওয়া যায়নি। অভিযোগ পেলে অভিযুক্তের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।

 

 

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net