June 1, 2025, 5:51 am

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
তরুণদের ক্ষমতার মোহ থেকে সরে আসতে হবে : রিজওয়ানা এবারও দেশী পশুতেই মিটবে কোরবানির চাহিদা, উদ্বৃত্ত থাকবে ২০ লাখ ৬৮ হাজার পশু ‘প্রধান উপদেষ্টার বক্তব্যে মনে হচ্ছে আমরা মানুষ চিনতে ভুল করেছি’ শান্তি, গণতন্ত্র ও উন্নয়নে একসঙ্গে কাজ করবে বাংলাদেশ-জাপান জিয়াউর রহমানের ৪৪তম শাহাদাতবার্ষিকী আজ সুন্দরবনে মৌসুমি প্রবেশ নিষেধাজ্ঞা ১ জুন থেকে শুরু, সহায়তার আওতা বৃদ্ধির দাবি দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে লঞ্চ চলাচল বন্ধ প্রধান উপদেষ্টার দাবি/‘সব দল নয়, একটি রাজনৈতিক দলই শুধু ডিসেম্বরে নির্বাচন চায়’ ঝিনাইদহ সীমান্তে অনুপ্রবেশের সময় নারী-শিশুসহ আটক ১৬ কুষ্টিয়া/কুমারখালী ও দৌলতপুরে রাসেলস ভাইপারের কামড়ে দুইজনের মৃত্যু

অফ টপিক/ একটি দূর্ঘটনা ও কুষ্টিয়ার সাংবাদিকতার ভেতরের একটি নির্মল দিক

দৈনিক কুষ্টিয়া প্রতিবেদক/
মঙ্গলবার কুষ্টিয়া সদরের লক্ষীপুরে একটি সড়ক দূর্ঘটনায় একই পরিবারের ৪ জনসহ ৫ জনের মর্মান্তিক মৃত্যু হয়। এই ঘটনাটি কুষ্টিয়ার গণমাধ্যমকর্মীদের কাছে পৌঁছামাত্র যে যেভাবে পেরেছিলেন ঘটনাস্থলে ছুটে যান। বিষয় একটিই দ্রæত সংবাদটি প্রক্ষালণ করা। একজন সাংবাদিকের জন্য এটি সাধারণ একটি কাজ ; বলা যায় নিত্যদিনের। এই যে নিত্যদিনের এসব ঘটনা-প্রবাহ এইসব বিট গুলো তুলে ধরতে যেয়ে অনেক সময় এসব সাংবাদিকরাই হয়ে উঠেন সংবাদের উপজীব্য। এগুলো ঘটে তাদের গোচরে-অগোচরে আবার পরিস্থিতির কারনে। এমনই একটি সংবাদের পেছনে ছুটতে যেয়ে জেলার তিনজন সাংবাদিক নিজেরাই হয়ে উঠেছেন সংবাদের আরেক পিঠ ; বিটের বাইরে; বৃত্তের মধ্যে থেকে বিটের উর্ধ্বে। আর এটা তুলে ধরেছেন আরেক সাংবাদিক। যমুনা টিভির কুষ্টিয়া সংবাদদাতা মাহাতাব উদ্দিন লালন তার ফেসবুক আইডিতে। ঈষৎ অনুলিখন করে ছাপ হলো দৈনিক কুষ্টিয়াতে।
প্রথম ঘটনা/
ঘটনার পর মাহাতাব উদ্দিন লালন বিকেল ৪টার কিছু সময় পর দূর্ঘটনাস্থলে পৌঁছান। ৪টার সংবাদে ৪.১০ মিনিটে সরাসরিযুক্ত হন তিনি। প্রায় ৫ মিনিট ধরে লাইভ চলে। এরপর ঘটনাস্থলে উপস্থিত ইন্ডিপেন্ডেন্ট টেলিভিনের কুষ্টিয়া প্রতিনিধি মিলন উল্লাহ লাইভের জন্য প্রস্তুতি নেন। কিন্তু এরমধ্যে একটি ঘটনা ঘটে গেছে মিলন তার টি-শার্ট পরে চলে যান ঘটনাস্থলে। লাইভে সংবাদে যুক্ত হতে হলে ফুলশার্ট পরিধান অত্যাবশ্যক। সময় নেই। দ্রæত আসতে হবে লাইভে। এরমধ্যে চ্যানেল টোয়েন্টিফোরের স্টাফ রিপোর্টার শরীফ বিশ্বাস তার পরিহিত শার্ট খুলে দিলেন মিলনের লাইভের জন্য। মিলন লাইভ শেষ করার পর শরীফের লাইভ। মিলন শার্ট ফেরত দিলেন শরীফকে। তারপর শরীফ শেষ করলেন তার লাইভটি।
দ্বিতীয় ঘটনা/
দূর্ঘটনার সংবাদ কাভারেজের জন্য অন্যদের মধ্যে প্রথম আলোর কুষ্টিয়া অফিস প্রধান তৌহিদী হাসান শিপলু বাইক নিয়ে রওনা হন। পথে তার বাইকটি পাংচার হলে তিনি অন্য একটি গাড়িতে দূর্ঘটনাস্থলে পৌঁছান। পৌঁছানো মাত্র জেলা প্রশাসনের একজন কর্মকর্তা শিপলু কে ফোন দিয়ে জানান, দূর্ঘটনায় এ্যাম্বুলেন্সের আরোহী ইনসান আলীর ‘ও পজেটিভ রক্ত প্রয়োজন। শিপলু এটি শোনামাত্র জেলা পুলিশের একজন কর্মকর্তার সহযোগিতায় তার গাড়িতে ছুটে যান কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালে। রক্ত দেন তিনি। তারপর তিনি কভার করতে যান তার নিউজ।
লালনের মন্তব্য/
মূল ধারার গণমাধ্যমকর্মীরা সমাজের জন্য, দেশের জন্য , মানুষের জন্য কাজ করেন। আর সেই কাজ শুধুমাত্র তাদের কাজের মধ্যে সীমাবদ্ধ না থেকে মানুষের কল্যাণে নিজেদের বিলিয়ে দেন। সেখানে সহকর্মীর প্রতি সহযোগিতা, আন্তরিকতা, সহমর্মীতার কোন ঘাটতি থাকে না। মূলধারার গণমাধ্যমকর্মীরা সব সময় সমাজ, দেশ, জাতির জন্য আর্শিবাদ। শুভকামনা মূলধারার সকল গণমাধ্যমকর্মীদের জন্য।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net