March 12, 2026, 9:57 am

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
বেনাপোল দিয়ে ১৬ দিনে এলো ৫,০০৫ টন চাল: দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলে সরবরাহ বেড়েছে, দাম স্থিতিশীল নিলুফার এ্যানীর মৃত্যুতে বাংলাদেশ ডায়াবেটিক সমিতির শোক প্রকাশ জ্বালানি সহায়তায় আগ্রহী ভারত ও চীন, এলো ভারতের ৫ হাজার টন ডিজেল প্রথম দিনেই ৩৭ হাজার নারীর হাতে ফ্যামিলি কার্ড, আগামী মাস থেকে কৃষক কার্ড সব পরিবারই পাবে ফ্যামিলি কার্ড, আমার স্ত্রীও পাবেন: মির্জা ফখরুল ইমাম-মুয়াজ্জিন-পুরোহিত/কে কত পেতে যাচ্ছেন মাসিক সম্মানী ও উৎসব ভাতা দৌলতদিয়া ঘাটে পানি কমে পারাপারে জটিলতা, ঈদে নামছে ১৬ ফেরি ও ২০ লঞ্চ ‘অদম্য নারী’ সম্মাননা পেলেন খালেদা জিয়া, গ্রহণ করলেন ব্যারিস্টার জাইমা কুষ্টিয়ায় গড়াই নদীতে নিখোঁজের ২৫ ঘণ্টা পর দুই শিশুর মরদেহ উদ্ধার এলপিজি/ সবসময়ই চড়া মূল্য দিচ্ছেন সাধারণ মানুষ: ভ্যাট কমানো ও দাম সমন্বয়ের পরও স্বস্তি নেই

উদ্বেগ, উৎকন্ঠার খোকসা উপজেলা পরিষদের উপ-নিবার্চন মারামারি দিয়েই শুরু

দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন/
উদ্বেগ, উৎকন্ঠার খোকসা উপজেলা পরিষদের উপ-নিবার্চন মারামারি দিয়েই শুরু হয়েছে। সকাল ৮টায় ভোটগ্রহন শুরুর সাথে সাথেই প্রতিদ্ব›িদ্ব প্রার্থীর সমর্থকদের মধ্যে মারামারি শুরু হয় খোকসার কাদিরপুর সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রে।
এই উপনির্বাচনে প্রার্থী রয়েছেন আওয়ামী লীগ মনোনিত প্রার্থী বাবুল আক্তার ও জাসদ নেতা মোতাহার হেসেন খোকন।
কেন্দ্র সূত্রে জানা যায় ঘোড়া মার্কা প্রার্থী মোতাহার হেসেন খোকন রহমান নামে একজনকে ঐ কেন্দ্রে পোলিং এজেন্ট নিয়োগ করে যার বাড়ি একই এলাকায় নয়। তার বাড়ি খোকসার অন্য এলাকায়। এ নিয়ে আওয়ামী লীগ মনোনিত প্রার্থী বাবুল আক্তারের পোলিং এজেন্টের সাথে রহমানের কথা কাটাকাটি হয়। এক পর্যায়ে রহমানকে মেরে কেন্দ্র থেকে বের করে দেয়া হয়। এতে সে আহত হয়।
খোকসা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সৈয়দ আশিকুর রহমান ঘটনাস্থল থেকে জানান পরিস্থিতি এখন স্বাভাবিক। ভোটগ্রহন চলছে।
এদিকে এ উপ-নিবার্চন নিয়ে গত প্রায় একমাস ধরেই উপজেলা উত্তপ্ত ছিল। হামলা, মামলা ও সর্বশেষ গোলাগুলির ঘটনা ঘটেছে।
সর্বশেষ মঙ্গলবার রাতে সংঘঠিত হয় বন্দুক যুদ্ধ। এতে খোকসা উপজেলা ছাত্রলীগ সভাপতি শিমুল আহমেদ খানের ছোট ভাই আব্দুল আওয়াল কনক খান গুলিবিদ্ধ হয়। মঙ্গলবার (১ নভেম্বর) রাত ৯টার দিকে খোকসা উপজেলার জয়ন্তীহাজরা ইউনিয়নের মাশিলিয়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
ছাত্রলীগ সভাপতি শিমুল খান ও তার ভাই আওয়ামী লীগ মনোনিত প্রার্থী বাবুল আক্তারের বিরুদ্ধে দাঁড়ানো জাসদ নেতা মোতাহার হেসেন খোকনের অনুসারী।
খোকসা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সৈয়দ আশিকুর রহমান জানান ঐ ছাত্রলীগ নেতা শিমুল খান ও তার ভাই এলাকায় নির্বাচন প্রচারনা শুরু এলাকায় নানা অঘটন ঘটিয়ে আসছে। এ নিয়ে পুলিশে বেশ কিছু অভিযোগ রয়েছে। তিনি জানান মঙ্গলবার রাতেও তারা আওয়ামী লীগ প্রার্থীর সমর্থকদের মারধার করার সময় সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। এতে গোলাগুলির ঘটনা ঘটে। গুলিবিদ্ধ হন আওয়াল খান।
ওসি জানান গত শনিবার উপজেলার একতারপুর বাজারে খোকনের অনুসারীরা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তর গাড়িতে হামমালা চালায় ও ভাংচুর করে। গড়ি ভাংচুরের ঘটনায় ১৫০ জনকে অজ্ঞাতনামা আসামি করে থানায় মামলা হয়েছে। তবে এখন পর্যন্ত এঘটনায় কোনো আটক বা গ্রেফতার নেই।
খোকসা উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও আওয়ামী লীগ মনোনিত প্রার্থী বাবুল আক্তার জানান তার মনোনয়ন প্রাপ্তির পর থেকেই একটি গ্রæপ বির্তকিত লোকেদের নিয়ে উঠেপড়ে লেগে যায় তাকে হারানোর জন্য। এরাই নানা অঘটন ঘটিয়ে নির্বাচনী পরিবেশ নষ্ট করছে।
মোতাহার হেসেন খোকন জানান তিনি নির্বাচনে দাঁড়িয়েছেন তার মতো করে। জনগন তাকে চায়। যারা তাকে চায় না তারাই নানা গোলযোগের সূত্রপাত ঘটাচ্ছে।
কুষ্টিয়া ৪ আসনের সংসদ সদস্য সেলিম আলতাফ জর্জ বলেন এ উপ-নির্বাচনে আওয়ামী লীগের দলীয় চেয়ারম্যান পদে মনোনয়ন পাওয়ার পর থেকে স্থানীয় আওয়ামী লীগের কতিপয় প্রভাবশালী নেতা ও তাদের কর্মী বাহিনী দলীয় প্রার্থী যাতে পরাজিত হয় সেজন্য উঠেপড়ে লেগেছে। এ হামলা তারই একটি অংশ।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা  জানান নির্বাচনী পরিবেশ সুষ্ঠু রাখতে প্রশাসন আপ্রাণ চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

MonTueWedThuFriSatSun
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net