April 19, 2026, 10:23 am

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
কুষ্টিয়ায় আধ্যাত্মিক সাধুগুরু হত্যাকাণ্ড/ মামলার আসামি তালিকা নিয়ে প্রশ্ন, নিরপেক্ষ তদন্তের দাবি সব ধরনের জ্বালানি তেলের দাম বাড়লো/ দেড় বছরে বাড়তির ধারায় নতুন চাপ জনজীবনে কুষ্টিয়ায় আধ্যাত্মিক সাধক হত্যা: ১ সপ্তাহেও কোন গ্রেপ্তার নেই, প্রকাশ্যে ঘুরছে এজাহারভুক্ত আসামিরা মুজিবনগর দিবসে রাষ্ট্রীয় কর্মসূচি না থাকায় নাগরিক সমাজের ক্ষোভ মহেশপুর সীমান্তে চার দিনে দুই মরদেহ উদ্ধার, চাঞ্চল্যের সৃষ্টি কুষ্টিয়ায় ট্রাক-পিকআপ সংঘর্ষে নিহত ২, আহত ৩ কুষ্টিয়ায় অনির্দিষ্টকালের বাস ধর্মঘট, বিপাকে যাত্রীরা যুদ্ধ, কূটনীতি ও নেতৃত্ব: মুজিবনগর সরকারের বহুমাত্রিক ঐতিহাসিক তাৎপর্য দেশজুড়ে ডিজেলের সংকটে মজুতদারি—চুয়াডাঙ্গায় ইউপি সদস্যের বাড়ি থেকে ৫ ব্যারেল উদ্ধার, কারাদণ্ড সারা দেশে ‘ফুয়েল পাস’ চালুর পথে সরকার/ জ্বালানি ব্যবস্থায় আসছে ডিজিটাল নিয়ন্ত্রণের নতুন যুগ

কালোজিরা চাষে লাভ, কৃষকের আগ্রহ বাড়ছে

হুমায়ুন কবির/
কালোজিরা ব্যবহার হয় ভেষজ ওষুধ হিসেবে। এই কালোজিরা চাষ করে স্বাবলম্বী হয়েছেন কুষ্টিয়া জেলার খোকসা উপজেলার শিমুলিয়া ইউনিয়নের কৃষক আব্দুল জলিল।
ঔষধিগুণ সম্বলিত কালোজিরার ব্যাপক চাহিদা আছে। অন্যদিকে ভাল ফলন পাওয়ায় এ আবাদে ঝুঁকছেন কৃষক। কৃষক আব্দুল জলিলের কালোজিরার চাষ দেখে অনেক কৃষক কালোজিরা আবাদে আগ্রহ প্রকাশ করছেন। এক প্রশ্নের জবাবে কৃষক জলিল বলেন, আমি কালোজিরা চাষ করে ব্যাপক লাভবান হয়েছি এবং ভবিষ্যতেও কালোজিরার চাষ করবো। যাতে পরিবার নিয়ে সুখে দিন কাটাতে পারি।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net