September 11, 2025, 5:34 am

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
ডাকসুর আনুষ্ঠানিক ফল ঘোষণা/ ভিপি সাদিক কায়েম, জিএস ফরহাদ দেশে দাম ২৫০০, ভারতে যাচ্ছে ১৫০০ টাকা দরে ১২০০ টন ইলিশ রাজবাড়ীতে মোটরসাইকেল রেসে প্রাণ গেল দুই বন্ধুর কেরুর আধুনিকায়ন ১৩ বছরেও শেষ হয়নি, ব্যয় বেড়ে দ্বিগুণেরও বেশি একাদশে ভর্তি শুরু, জেলা পর্যায়ে নন-এপিওতে ভর্তি ফি ৩ হাজার টাকা, ক্লাস ১৫ সেপ্টেম্বর থেকে প্রাথমিকে বৃত্তি পরীক্ষা চালুর সিদ্ধান্ত, আসছে মিড-ডে মিল ইউক্রেন চুক্তি মানতে না পারলে সামরিকভাবে লক্ষ্য পূরণ করবে রাশিয়া: পুতিন সংকটাপন্ন অবস্থায় ফরিদা পারভীন, চিকিৎসায় সহায়তায় প্রস্তুত সংস্কৃতি মন্ত্রণালয় বিচার বিভাগের পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ ফিরে পেলো সুপ্রিম কোর্টে বেনাপোল স্থলবন্দর দিয়ে ভারতে মাছ রপ্তানি বেড়েছে প্রায় ৫ হাজার ৫০০ টন

করোনা ব্যবস্থাপনা নিয়ে জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপারের সাথে কুষ্টিয়া নাগরিক কমিটির মতবিনিময়

দৈনিক কুষ্টিয়া প্রতিবেদক/
দেশব্যাপী দ্বিতীয় দফা লকডাউন কার্যকর এবং এ প্রেক্ষিতে জনজীবনে নেমে আসা নানাবিধ প্রতিক্রিয়া ও তা মোকাবেলার সার্বিক ব্যবস্থাপনা নিয়ে কুষ্টিয়ার জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ সাইদুল ইসলাম ও জেলা পুলিশ সুপার খায়রুল আলমের সাথে বৃহস্পতিবার (২২ এপ্রিল) মতবিনিময় করেছে কুষ্টিয়া নাগরিক কমিটির করোনা সেলের নেতৃবৃন্দ। নাগরিক কমিটির সভাপতি কুষ্টিয়া মেডিকেল কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ বিশিষ্ট সার্জন প্রফেসর ডা: এসএম মুস্তাসজিদ ও সাধারণ সম্পাদক ইসলামী বিশ^ুিবদ্যালয়ের সাবেক ট্রেজারার প্রফেসর ড. সেলিম তোহার নেতৃত্বে নাগরিক কমিটির করোনা সেলের ৪ সদস্য সভায় উপ¯ি’ত ছিলেন।
মত বিনিময় কালে নাগরিক কমিটির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক দেশের চলমান ক্রান্তিকালে নাগরিক কমিটির ইতোমধ্যে গৃহীত বিভিন্ন পদক্ষেপগুলো তুলে ধরেন। কুষ্টিয়াবাসীর জন্য আরো যেসব পদক্ষেপ নেয়া যেতে পারে সেসবও তুলে ধরেন। আলোচনায় নাগরিক কমিটির লক্ষ্য ও উদ্দেশ্যের আলোকে ভবিষ্যতের নানা কর্ম-পরিকল্পনাও উঠে আসে।
জেলা প্রশাসক তার বক্তৃতায় দেশের এই দূর্যোগ পরিস্থিতিতে নাগরিক কমিটির এই উদ্যোগক সাধুবাদ জানান। তিনি বলেন এখন সময় সবাইকে নিয়েই সমন্বিতভাবে কাজ করা। তিনি মনে করেন সবার মিলিত প্রচেষ্টাতেই এক সার্বিক কল্যাণের পথ নিশ্চিত হবে। তিনি সরকারী উদ্যোগের পাশাপাশি কুষ্টিয়ার সাধারণ মানুষের পাশে দাঁড়াতে জেলায় যারা বিত্তবান রয়েছেন এমন সবাইকে এক কাতারে সামিল হবার অনুরোধ জানান।


এ সময় অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) ওবায়দুর রহমান, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট সিরাজুল ইসলাম, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) শারমিন আখতার সহ প্রশাসনের কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
অন্যদিকে পুলিশ সুপারের কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত বৈঠকে পুলিশ সুপার করোনা পরিস্থিতি থেকে উত্তরণ পরবর্তী জেলার সার্বিক আইন শৃঙ্খলা উন্নয়নে নাগরিক কমিটির আরো নানাবিধ কাজ করতে পারার সুযোগ রয়েছে বলে মত দেন। তিনি বলেন তিনি জেলার আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতি আরো উন্নত করতে চান এজন্য তিনি নাগরিক কমিটির সহযোগীতা কামনা করেন।
এ সময় অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন) মোস্তাফিজুর রহমানসহ উর্ধ্বতন কর্মকর্তাগণ উপ¯ি’ত ছিলেন।
দুটি সভাতে নাগরিক কমিটির করোনা সেলের আহবায়ক কমিটির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সনো হাসপতালের নিবার্হী পরিচালক সামসুল ওয়াসে, নিবার্হী পর্ষদের সদস্য কুষ্টিয়া চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাষ্ট্রিজের সহ-সভাপতি এস এম কাদেরী শাকিল, ব্যবসায়ী বিশ্বজিৎ সাহা সন্টু, লেখক, গবেষক সম্মিলিত সামাজিক জোট, কুষ্টিয়ার চেয়ারম্যান, দৈনিক কুষ্টিয়া ও দ্য কুষ্টিয়া টাইমসের সম্পাদক ও প্রকাশক ড. আমানুর আমান উপস্থিত ছিলেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net