October 19, 2025, 8:42 am

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
এইচএসসিতে ইংরেজি: দুর্বল ভিত্তি থেকে ফল বিপর্যয় জুলাই সনদের অঙ্গীকারনামায় যা উল্লেখ আছে ছেঁউড়িয়ায় ফকির লালন শাহের ১৩৫তম তিরোধান দিবসের ৩ দিনের অনুষ্ঠানের উদ্বোধন চাকসু নির্বাচন: ভিপি-জিএসসহ ২৬ পদের ২৪টিতেই ছাত্রশিবিরের জয় রাকসু নির্বাচন/ ২৩ পদের ২০টিতে শিবির সমর্থিত সম্মিলিত শিক্ষার্থী জোটের জয় আওয়ামী আমলের প্রশাসনের বিরুদ্ধে উঠা তিন অভিযোগ নিয়ে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে দুদক সব সরকারি কলেজে শিক্ষকদের কর্মবিরতি, পরীক্ষাও স্থগিত চুয়াডাঙ্গায় বিষাক্ত স্পিরিট পান করে ৬ জনের মৃত্যু, ৩ জন হাসপাতালে দৌলতদিয়া/ ঘন কুয়াশার কারণে বন্ধ হওয়া ঘাট ৩ ঘন্টা পর স্বাভাবিক অনলাইন জুয়া সম্রাট লিপু সহযোগীসহ সাতক্ষীরায় গ্রেপ্তার, মেহেরপুরে আনা হবে, এসপি

আনা হয়েছে মাষ্টার ট্রান্সফরমার, কুষ্টিয়ার বিদ্যুৎ পরিসেবা শীঘ্রই স্বাভাবিক হবে

শরিয়তউল্লাহ সুমন/
ঘূর্ণিঝড় আম্পানের কারনে অগ্নিকান্ডের শিকার হয় কুষ্টিয়ায় ১৩২ কেভি বিদ্যুৎ উপকেন্দ্র। ফলে বিপর্যয় নেমে আসে জেলার পুরো বিদ্যুৎ পরিসেবাতে। দুদিন টানা অন্ধকারে ডুবে থাকে জেলা, জেলা শহর। জীবন যাত্রায় নেমে আসে স্থবিরতা। সমস্য এখনও বিদ্যমান। এখনও পুরোপুরি স্বাভাবিক হয়নি পরিস্থিতি। তবে ইতোমধ্যে ঢাকা থেকে আনা হয়েছে মাষ্টার ট্রান্সফরমার, জেলায় বিদ্যুৎ পরিসেবা শীঘ্রই স্বাভাবিক হবে বলে মনে করছেন বিদ্যুৎ বিভাগের কর্মকর্তারা।
এদিকে পরিস্থিতির দ্রুত উন্নয়নে হস্তক্ষেপ করেন আওয়ামীলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও কুষ্টিয়া-৩ আসনের সংসদ সদস্য মাহবুবউল আলম হানিফ। তার প্রচেষ্টায় ঢাকা থেকে একটি মাস্টার ট্রান্সফরমার আনা হয়। ইতোমধ্যে মাস্টার ট্রান্সফরমারটি বটতৈল বিদ্যুত উপকেন্দ্রে পৌঁছেছে। কাজও শুরু হয়েছে।
জেলা বিদ্যুৎ বিভাগের তথ্যে জানা যায়, গত বুধবার রাত সাড়ে ৯টার দিকে কুষ্টিয়া শহরতলীর বটতৈলে আম্পান ঝড় চলাকালীন উপকেন্দ্রে হঠাৎ শব্দে আগুন লেগে যায়। কয়েকটি ট্রান্সফরমার অকেজো হয়ে যায় সাথে ব্যাপক অংশে ক্ষতিসাধিত হয় মাস্টার ট্রান্সফরমারের।
আগুন লাগার কয়েক মিনিটের মধ্যেই ওজোপাডিকোর প্রায় লক্ষাধিক গ্রাহকের বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়।
বৃহস্পতিবার সকাল থেকে উপকেন্দ্রে ওজোপাডিকো, পিজিসি, ওয়েষ্টানজোনসহ দেশের বিভিন্ন বিদ্যুত বিতরণ কোম্পানীর বিভিন্ন জেলা থেকে একাধিক প্রকৌশলী, ব্যবস্থাপনা পরিচালক, নির্বাহী পরিচালক, প্রধান প্রকৌশলী ও বিদ্যুৎ বিভাগের শীর্ষ কর্মকর্তা সেখানে আসেন। কুষ্টিয়া ওজোপাডিকোর নির্বাহী প্রকৌশলী প্রণব দেবনাথসহ চার সদদ্যের একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয় বিষয়টি খতিয়ে দেখতে।
জানা যায় ট্রান্সফরমার মেরামত ও কিছু যন্ত্রাংশ পরিবর্তন করে বিদ্যুৎ স্বাভাবিক করতে হবে। কিন্তু যন্ত্রাংশ ও প্রশিক্ষিত কর্মী ঢাকা থেকে আনতে হবে। পুলিশ সুপারের সহযোগিতায় ঢাকা থেকে যন্ত্রাংশ ও শ্রমিক আনা হয়। শুক্রবার সকাল ৭টা থেকে ৬০ জন শ্রমিক পুরোদমে কাজ শুরু করে।
কুষ্টিয়াসহ চারজেলার দায়িত্বে থাকা তত্বাবধায়ক প্রকৌশলী আরিফুর রহমান বলেন, পুরোদমে কাজ চলছে। আশা করা যাচ্ছে আগামীকালের (২৪ মে) মধ্যে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়ে যাবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net