August 20, 2026, 2:09 am

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
কলকাতার হোটেলে আগুনে নিভে গেল কুষ্টিয়ার সাবংবাদিক দেবাশিস দত্ত, তার স্ত্রী, সন্তান ও শশুর, শোকে কুষ্টিয়া বাজারে দাম নেই, সংরক্ষণে বিদ্যুৎ নেই: এয়ার ফ্লো বন্ধে পচছে কৃষকের পেঁয়াজ তিলের খাজায় কুষ্টিয়ার এক টুকরো ইতিহাস সেপ্টেম্বরে জাতীয় গ্রিডে রূপপুরের ৩০০ মেগাওয়াট, পূর্ণ উৎপাদনের পথে বাংলাদেশ অস্ট্রেলিয়াকে গুঁড়িয়ে বাংলাদেশের ঐতিহাসিক টেস্ট জয় সংবাদ বিশ্লেষণ/ লোডশেডিংয়ে চালকল: উৎপাদন কমছে, বাড়ছে সরবরাহ ব্যবস্থার ঝুঁকি কুষ্টিয়ায় জামায়াত ও গণঅধিকার কর্মীদের সংঘর্ষ, এমপির বাড়িতে বাড়তি পুলিশ কুষ্টিয়ায় ১৫ আগস্টে খিচুড়ি রান্নার অভিযোগ, ইউপি চেয়ারম্যানসহ দুই ভাই গ্রেপ্তার দুই কোটি টাকার নকল সিগারেট জব্দ, বিএটির এজাহারে ৩ লাখ, জব্দ তালিকা নিয়ে বড় প্রশ্ন ভুয়া কাবিন-তালাকনামার অভিযোগে কুষ্টিয়ায় মামলা, তদন্তে পুলিশ

২৫ জুন থেকে কুষ্টিয়া পৌরসভার অর্ন্তগত পুরো এলাকা লকডাউনে

দৈনিক কুষ্টিয়া প্রতিবেদক/
আগামীকাল ২৫ জুন থেকে কুষ্টিয়া পৌরসভার আওতায় নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যাদি, ঔষুধ ও জরুরি পরিসেবার বাইরে সকল ধরনের দোকানপাট বন্ধ থাকবে। জেলা করোনা প্রতিরোধ কমিটির সভায় এ সিদ্ধান্ত গ্রহন করা হয়েছে।
বুধাবার জেলা প্রশাসকের কক্ষে অনুষ্ঠিত সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক আসলাম হোসেন।
সভার সিদ্ধান্তের মধ্যে রয়েছে কুষ্টিয়া পৌরসভা এলাকায় নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যাদি, ঔষুধ ও জরুরি পরিসেবার বাইরে সকল ধরনের দোকানপাট বন্ধ থাকবে। জনসমাগমও নিয়ন্ত্রিত হবে, নিয়ন্ত্রন করা হবে সকল প্রকার যান চলাচল।
কুষ্টিয়া সদর উপজেলা নিবার্হী অফিসার জোবায়ের হোসেন চৌধুরী এ তথ্য জানান।
তিনি জানান কুষ্টিয়ায় করোনা পরিস্থিতির অব্যাহত অবনতির কারনে করোনা প্রতিরোধ কমিটির জরুরী সভায় এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।
কুষ্টিয়ায় এ পর্যন্ত আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছে ৪৩৪। মারা গেছে ৬ জন। আজ (বুধবার, জুন ২৪) মারা গেছেন দুজন।
জেলা প্রশাসনের ও জেলা পুলিশ প্রশাসনের বিভিন্ন সুত্র জানাচ্ছে কুষ্টিয়াতে মানুষ করোনা প্রতিরোধের কোন নিয়ম কানুনই মানছে না। কঠোর হয়েও তাদেরকে নিয়ন্ত্রন করা যাচ্ছে না।
তবে কাল থেকে প্রশাসন াআরো বেশী কঠোর হবে বলে সদর ইউএনও জানান।
এদিকে জেলা প্রশাসক আসলাম হোসেন দুপুরে এক বিজ্ঞপ্তি জারি করেছেন। বিজ্ঞপ্তিতে ভোর ০৬.০০ টা হতে পরবর্তী নির্দেশনা না দেয়া পর্যন্ত কুষ্টিয়া পৌরসভার মধ্যে নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যে যেমন -মুদি, কাঁচামাল, ঔষধ, মোবাইল ব্যাংকিং, মোবাইল রিচার্জ, পশুখাদ্য,মৎস্যখাদ্য, সার-বীজ, কীটনাশক এর দোকান ব্যতীত অন্য সকল দোকানপাট বন্ধ থাকবে। নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যের দোকানপাট বিকাল ০৪.০০ টার মধ্যেই বন্ধ করতে হবে।
এতে বলা হয়েছে স্বাস্থ্যবিধি মেনে কৃষিপণ্য ও রপ্তানীমুখী পন্য উৎপাদন, পরিবহন করা যাবে। বাকি সকল কর্মকান্ড বন্ধ থাকবে।
অতি জরুরি প্রয়োজন ছাড়া কাউকে রাস্তা বের না হতে বলা হয়েছে।
বলা হয়েছে এই সকল নির্দেশনা না মানলে কঠোর আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net