April 24, 2026, 5:07 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
পরীক্ষা চলাকালে সরকারী কলেজে লুঙ্গিপড়া যুবদল নেতার হামলা, নারী শিক্ষককে জুতাপেটা এনআইডিতে আসছে ইংরেজি নাম ও ডাকনামের সংযোজন, কমবে ভোগান্তি ঝিনাইদহে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষে নিহত ১, আহত অন্তত ১৯ এমপিদের গাড়ি/দ্বৈততায় আটকে পড়া প্রয়োজন, সামর্থ্য ও রাষ্ট্রের অগ্রাধিকারের প্রশ্ন প্রতি কিলোমিটারে বাসভাড়া ১১ পয়সা সমন্বয় ভারত থেকে আজ আসছে আরো ৭ হাজার টন ডিজেল, এপ্রিলেই এলো ২৫ হাজার টন পদ্মা নদীতে নৌ পুলিশের ওপর সশস্ত্র হামলা, ওসিসহ ৫ সদস্য গুলিবিদ্ধ চাউলে চালবাজী/বিশ্ববাজারে ১৯% কমে, দেশের বাজারে ৫% বাড়ে, বাস্তবতার পেছনের বাস্তবতা মুফতি আমির হামজার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি জ্বালানি তেলের মূল্যবৃদ্ধি/ গ্রাহক পার্যায়ে বছরে সোয়া ১১ হাজার কোটি টাকার অতিরিক্ত চাপ

ভোক্তা অধিকার দিবস/পণ্যের মান, আইন এবং অধিকার সম্পর্কে জানার আহবান কুষ্টিয়া জেলা প্রশাসকের

দৈনিক কুষ্টিয়া প্রতিবেদক/
কুষ্টিয়া জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ সাইদুল ইসলাম বলেছেন আইন প্রয়োগ করে ক্রেতা ঠকানো বন্ধ করা সম্ভব নয়। পণ্যের মান ও আইন এবং অধিকার সম্পর্কে অবহিত না থাকলে এর সুফল থেকে বঞ্চিত হতে হবেই। তাই আগে নিজেদের অধিকার সম্পর্কে ভোক্তাদের সচেতন হতে হবে।
তিনি জাতীয় ভোক্তা-অধিকার দিবস ২০২১ উপলক্ষ্যে আয়োজিত এক আলোচনা অনুষ্ঠানে এ কথা বলেন। “মুজিববর্ষে শপথ করি, প্লাস্টিক দূষণ রোধ করি” এই প্রতিপাদ্য নিয়ে প্রতিবারের ন্যায় এবারও উদযাপন করা হচ্ছে বিশ্ব ভোক্তা-অধিকার দিবস ২০২১। আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক।
সোমবার ১৫ মার্চ জেলা প্রশাসন ও জাতীয় ভোক্তা-অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর, কুষ্টিয়ার উদ্যোগে দিনব্যাপী নানা কর্মসুচীর মধ্যদিয়ে দিবসটি পালন করা হয়েছে।
জেলা প্রশাসক বলেন ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন সম্পর্কে ব্যাপক প্রচার প্রয়োজন।
তিনি বলেন যারা পণ্য নিয়ে ব্যবসা করেন তারা নিজেরাও ক্রেতা। সুতরাং তারা ঠকালে তারাও ঠকবেন। এই সত্যও তাদেরকে উপলব্ধি করতে হবে।
জেলা প্রশাসক বলেন, জেলা প্রশাসন ভোক্তাদের অধিকার সংরক্ষণে নিরলস কাজ করে যাচ্ছে। প্রতিটি বাজার ও বিপণিবিতানে অভিযান চালানো হচ্ছে। অভিযান চালানোর আগে ব্যবসায়ীদের সঙ্গে বৈঠক করা হচ্ছে, তাদের সতর্ক করা হচ্ছে। এরপরও কাজ না হলে আইন প্রয়োগ করা হচ্ছে।
সকাল ৯টা ৪৫ মিনিটে কালেক্টরেট চত্বরে বেলুন ও ফেস্টুন উড়ানোর মধ্য দিয়ে দিবসটির উদ্ভোধন ও ট্রাক-শো এর শুভ উদ্বোধন ঘোষনা করা হয়। এরপর সকাল ১০ টায় জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে জাতীয় ভোক্তা অধিকার দিবসের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
আলোচনা সভায় স্থানীয় সরকারের উপপরিচালক মৃণাল কান্তি দে এর সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় অতিথি হিসেবে রাখেন অতিরিক্ত জেলা ম্যজিস্ট্রেট মো: সিরাজুল ইসলাম, কনজুমারস্ এসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ক্যাব) কুষ্টিয়া জেলা শাখার সাধারন সম্পাদক নাফিজ আহম্মেদ খান টিটু, কুষ্টিয়া চেম্বার অব কমার্সেও সহ সভাপতি এস এম কাদেরী শাকিল, জেলা তথ্য অফিসার শিল্পী মন্ডল, জেলা বাজার কর্মকর্তা রবিউল ইসলাম ।
আলোচনা সভায় স্বাগত বক্তব্য দেন, জাতীয় ভোক্তা-অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর, কুষ্টিয়ার সহকারী পরিচালক কাজী রকিবুল হাসান ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net