June 21, 2026, 7:05 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
অনুকূল পরিবেশ হলে ভারত যাবেন প্রধানমন্ত্রী/বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্কের বাস্তবতায় একটি নিরপেক্ষ বিশ্লেষণ যশোরে বিজিবির অভিযানে ৭ কোটি টাকার স্বর্ণের বারসহ দুই চোরাকারবারি আটক ইবিতে সচেতন খাদ্যাভ্যাস, স্বাস্থ্য ও স্বাস্থ্যবিধি বিষয়ে সচেতনতা কর্মসূচি অনুষ্ঠিত দৌলতদিয়ায় এসবি বাস দুর্ঘটনার তদন্ত/ বাসের যান্ত্রিক ত্রুটি, ফিটনেস না থাকা, ঘাট অব্যবস্থাপনা দায়ী হঠাৎ মন্ত্রীর আগমন, উন্মোচিত কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালের অব্যবস্থাপনা কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে সাপের আক্রমণ বাড়ছে, ২ সপ্তাহে কামড় ৮ জনের, মৃত্যু ১ মেসির হ্যাটট্রিকে দাপুটে জয়, বিশ্বকাপ অভিযান শুরু আর্জেন্টিনার গণমাধ্যমকে নিয়ন্ত্রণ নয়, বরং অংশীদার হিসেবে দেখতে চায় সরকার—তথ্যমন্ত্রী তীব্র ইস্যুতে সংসদে বিরোধী দলের নীরবতা: কৌশল, সীমাবদ্ধতা নাকি দায়িত্বহীনতা? হত্যা মামলায় জামিন পেলেন অধ্যাপক আবুল বারকাত, কারামুক্তিতে বাধা নেই

এনজিও দিশার সহায়তায় হাসি ফুটলো প্রতিবন্ধী নাসিরের মুখে

দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন/
জন্মগতভাবেই শারীরিক প্রতিবন্ধী কুষ্টিয়া সদর উপজেলার ভাদালিয়ার নাসির। তার বয়স এখন ৩০ চলছে। হাঁটাচলা করতে না পারা নাসির বাড়িতেই কাটিয়ে দিয়েছেন জীবনের লম্বা সময়। সম্প্রতি নাসির বাইরে যেতে চাচ্ছিলেন খুব। ঘরে বাইনা ধরছিলেন বাবা-মায়ের কাছে। বাবা-মা তাকে বলছিলেন টাকার ব্যবস্থা হলেই কিনে দেবেন নাসিরের জন্য হুইল চেয়ার। কিন্তু সংসারের বাড়ন্ত অবস্থায় সেটি হয়ে উঠছিল না।
এগিয়ে এলেন কুষ্টিয়ার বেসরকারী সংস্থা দিশা। ৩ এপ্রিল দিশা এনজিওর অর্থায়নে নাসিরকে একটি আধুনিক হুইল চেয়ার দেওয়া হয়েছে। দিশা নির্বাহী পরিচালক রবিউল ইসলাম নাসিকে হুইল চেয়ারে বসিয়ে দেন। এরকম ব্যবস্থায় হাসি ফুটে উঠে নাসিরের মুখে।
কুষ্টিয়ার পরিবেশ ও মানবাধিকার নিয়ে কাজ করা পরিবেশবিদ গৌতম কুমার রায় এটিকে মহত্তম কাজ বলে অভিহিত করেন। তিনি দিশা সংস্থাকে ধন্যবাদ জানান।
দিশার নিবার্হী রবিউল ইসলাম বলেন, বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন এসব মানুষগুলো খুবই অসহায়। তাদের পাশে তিনি সবসময়ই ছিলেন এবং থাকবেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net