June 21, 2026, 6:14 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
অনুকূল পরিবেশ হলে ভারত যাবেন প্রধানমন্ত্রী/বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্কের বাস্তবতায় একটি নিরপেক্ষ বিশ্লেষণ যশোরে বিজিবির অভিযানে ৭ কোটি টাকার স্বর্ণের বারসহ দুই চোরাকারবারি আটক ইবিতে সচেতন খাদ্যাভ্যাস, স্বাস্থ্য ও স্বাস্থ্যবিধি বিষয়ে সচেতনতা কর্মসূচি অনুষ্ঠিত দৌলতদিয়ায় এসবি বাস দুর্ঘটনার তদন্ত/ বাসের যান্ত্রিক ত্রুটি, ফিটনেস না থাকা, ঘাট অব্যবস্থাপনা দায়ী হঠাৎ মন্ত্রীর আগমন, উন্মোচিত কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালের অব্যবস্থাপনা কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে সাপের আক্রমণ বাড়ছে, ২ সপ্তাহে কামড় ৮ জনের, মৃত্যু ১ মেসির হ্যাটট্রিকে দাপুটে জয়, বিশ্বকাপ অভিযান শুরু আর্জেন্টিনার গণমাধ্যমকে নিয়ন্ত্রণ নয়, বরং অংশীদার হিসেবে দেখতে চায় সরকার—তথ্যমন্ত্রী তীব্র ইস্যুতে সংসদে বিরোধী দলের নীরবতা: কৌশল, সীমাবদ্ধতা নাকি দায়িত্বহীনতা? হত্যা মামলায় জামিন পেলেন অধ্যাপক আবুল বারকাত, কারামুক্তিতে বাধা নেই

দৌলতদিয়া ফেরি ঘাটে সমস্যা কাটছেই না/ফেরি পেতে ৮ থেকে ১০ ঘণ্টা লাগছে

দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন/
সমস্যা কাটিয়ে উঠতেই পারছে না দৌলতদিয়া ফেরিঘাট। একেকদিন একক রকম সমস্যঅ সামনে এসে হাজির হচ্ছে। প্রতিদিনই সমস্যাগুলো এভাবে দীর্ঘতর হয়ে উঠছে। আজ শুক্রবারেও দেশের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের প্রবেশদ্বার রাজবাড়ীর দৌলতদিয়া ফেরিঘাটে পণ্যবাহী ট্রাকের ৪ কিলোমিটার দীর্ঘ সারি দেখা গেছে।
আজকের সমস্যা আপাতত জানা গেছে ফেরি স্বল্পতা, নাব্যতা সংকট ও বাংলাবাজার-শিমুলিয়া রুটে গাড়ির চাপে এই অবস্থা তৈরি হয়েছে।
দৌলতদিয়া ঘাট সূত্রে জানা যায়, দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে রয়েছে ২৩টি ফেরি। এর মধ্যে সচল থাকে ১৬ থেকে ১৮টি ফেরি। এছাড়াও নাব্যতা সংকটের কারণে দৌলতদিয়ার ৫ ও ৭ নম্বর ঘাটের বেসিনে পানি কমে পন্টুন থেকে সড়ক খাড়া হওয়ায় গাড়ি লোড-আনলোডে দ্বিগুণ সময় লাগছে। ঘাটের সামনে ডুবোচর জেগে ওঠায় প্রায় এক কিলোমিটার পথ ঘুরে সতর্কতার সঙ্গে ফেরি চলছে। এতে উভয় ঘাটেই ফেরি ভিড়তে স্বাভাবিকের থেকেও দিগুণ সময় লাগছে।
এ ছাড়া শিমুলিয়া-বাংলাবাজার নৌপথে ফেরি বন্ধের পর দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া ঘাটে গাড়ির চাপ বেড়েছে। আগে পাঁচ–ছয় হাজার গাড়ি পারাপার হতো। গাড়ির চাপ প্রতিনিয়ত বাড়তে থাকলেও বাড়েনি ঘাটের সংখ্যা। মূলত এসব কারণেই দৌলতদিয়ায় প্রতিনিয়তই এ অবস্থার তৈরি হচ্ছে।
শুক্রবার সকাল ৯ টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত দৌলতদিয়া ঘাট এলাকায় অপেক্ষা করে দেখা যায়, ফেরিঘাটের জিরো পয়েন্ট থেকে পণ্যবাহী ট্রাকের সারি ঢাকা-খুলনা মহাসড়কের গোয়ালন্দ ফায়ার সার্ভিস পর্যন্ত ৪ কিলোমিটার এলাকা ছেড়ে গেছে। ফেরি পেতে এসব ট্রাকের ১০ থেকে ১২ ঘণ্টার মতো সময় লাগছে। এতে ভোগান্তিতে পড়তে হচ্ছে ট্রাকচালক ও সহকারীদের।
ঢাকাগামী একটি ট্রাকের এক চালক জানান ,৮ ঘণ্টার বেশি হলো অপেক্ষা করছি। রোদ ও গরমে গাড়ির মধ্যে বসে থাকা যাচ্ছে না। রোজা থেকে খোলা আকাশের নীচে রোদের মধ্যে অপেক্ষা করতে অনেক কষ্ট হচ্ছে। শুনেছি এখন নাকি এই রুটে ফেরি কম। কর্তৃপক্ষের উচিত এই রুটে পর্যাপ্ত পরিমাণে ফেরি দেওয়া।
দৌলতদিয়া ঘাট শাখার ব্যবস্থাপক মো. শিহাব উদ্দিন জানান ঢাকামুখী যানবাহনের চাপ, নাব্যতা সংকট ও ফেরি স্বল্পতার কারণে দৌলতদিয়া অপচনশীল পণ্যবাহী ট্রাকচালকদের ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছে।
তবে যাত্রীবাহী বাস ও পচনশীল পণ্যবাহী ট্রাকগুলো নির্বিঘ্নে পার হচ্ছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net