October 18, 2026, 10:28 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
কুষ্টিয়াতে আওয়ামী লীগের সাবেক দুই এমপির বিরুদ্ধে দুদকের মামলা অনুমোদন খোকসায় বেকারির ওভেন বিস্ফোরণে প্রধান মিস্ত্রি নিহত, দগ্ধ ২ লালনের শিক্ষা স্কুলে পৌঁছে দিতে চান প্রধানমন্ত্রী: তথ্য উপদেষ্টা তিরোধান দিবসের ভাবগাম্ভীর্যে ছেঁউড়িয়ায় হয়েছে তিনদিনের লালন মেলা কুষ্টিয়া সরকারি কলেজে একাদশ শ্রেণির হাজার শিক্ষার্থীর নবীনবরণ মক্কার মসজিদে অনৈতিক কর্মকাণ্ড, দুই বাংলাদেশী নারী-পুরুষের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর রূপপুরে স্বয়ংক্রিয় নিয়ন্ত্রণব্যবস্থা স্থাপন, পর্যবেক্ষণে ২০ হাজার যন্ত্রপাতি সমাবর্তনের কাজ দ্রুত এগিয়ে নিতে সকল কমিটিকে নির্দেশনা উপাচার্যের কুষ্টিয়ায় জমি থেকে উচ্ছেদের অভিযোগে হত্যার হুমকি, থানায় জিডি কুষ্টিয়ায় মাসিক অপরাধ পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত

পুলিশ সদস্যের বাড়ি ভাড়া করে নকল প্রসাধনীর ব্যবসা

জহির রায়হান সোহাগ,চুয়াডাঙ্গা/

চুয়াডাঙ্গার বাগানপাড়ার একটি বাড়ির গুদামে যৌথ অভিযান চালিয়েছে জেলা প্রশাসন ও র‍্যাব। অভিযানে জব্দ করা হয়েছে বিভিন্ন ব্র্যান্ডেরর বিপুল পরিমাণ নকল প্রসাধনী। 

আজ বৃহস্পতিবার দুপুর ১ টা থেকে বিকেল ৫ টা পর্যন্ত ওই ভেজাল বিরোধী অভিযান চালানো হয়। সিলগালা করা হয় গুদামটি। পরে নকল প্রসাধনী মজুদ রাখার অপরাধে গুদাম মালিককে ২ লাখ টাকা জরিমানা করেছেন জেলা প্রসাশনের ভ্রাম্যমাণ আদালত। 

ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক জেলা প্রশাসনের সহকারি কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট হাবিবুর রহমান জানান, শহরের বাগানপাড়ায় পুলিশ সদস্য মবিরুল ইসলামের বাড়িতে দীর্ঘ ১৪ বছর থেকে ভাড়া থাকেন গোলাম মোস্তফা (৩৮)। তিনি আলমডাঙ্গা উপজেলার নওলামারী গ্রামের রিকাত আলীর ছেলে। সেই থেকে নকল প্রসাধনী মজুদ করে ব্যবসা করে আসছেন তিনি। আজ দুপুরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে চুয়াডাঙ্গা বড় বাজারের মুন সুপার মার্কেটে তার ব্যবসা প্রতিষ্ঠান অভি-অনিক এন্টারপ্রাইজে অভিযান চালায় র‍্যাব। সেখান থেকে কিছু নকল প্রসাধনী জব্দ করা হয়। সেখান থেকে আটক করা হয় দোকান মালিক মোস্তফাকে। পরে তার দেয়া তথ্যের ভিত্তিতে তার ভাড়া বাড়িতে অভিযান চালানো হয়। বাড়ির গুদাম থেকে জব্দ করা হয় বিপুল পরিমাণ নকল প্রসাধনী। মূলত সে ওই নকল প্রসাধনীর ডিলার। পরে নকল প্রসাধনী মজুদ রাখার অপরাধে ভোক্তা অধিকার আইন ২০০৯ এর ৪১ ধারায় গুদাম মালিক  গোলাম মোস্তফাকে ২ লাখ টাকা জরিমানা অনাদায়ে ৩ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ডের আদেশ দেয়া হয়। জরিমানার টাকা পরিশোধ করে কারাদণ্ড থেকে রেহাই পান মোস্তফা। 

ঝিনাইদহ র‍্যাব- ৬ এর কম্পানি কমান্ডার মেজর মোহাম্মদ শরীফুল আহসান জানান, ২০০৭ সালে পুরো বাড়িটি ভাড়া নেন মোস্তফা। তারপর থেকে অবৈধভাবে নকল প্রসাধনী আমদানী করে বিক্রি করে আসছে সেসে। বাড়ির নিচ তলাটির জানালা বন্ধ করে গুদাম হিসেবে ব্যবহার করতো মোস্তফা। 

চুয়াডাঙ্গা জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতরের সহকারি পরিচালক সজল আহমেদ জানান, নকল প্রসাধনীর মধ্যে শিশুদের পণ্যও রয়েছে। এসব প্রসাধনী ব্যবহার করলে শিশুদের জটিল রোগ দেখা দিতে পারে। অন্যদেরও ক্যান্সার, চর্মরোগসহ বিভিন্ন রোগ হতে পারে। জব্দকৃত প্রসাধনীর আনুমানিক মূল্য ১০ লাখ টাকা বলেও জানান তিনি। 

অভিযানে সহযোগীতা করেন ঝিনাইদহ র‍্যাব- ৬ এর কম্পানি কমান্ডার মেজর মোহাম্মদ শরীফুল আহসান, এএসপি তারেক আমান বান্না, চুয়াডাঙ্গা জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতরের সহকারি পরিচালক সজল আহমেদ ও নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষ চুয়াডাঙ্গা জেলা কর্মকর্তা মিলন মিয়া।  

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net