April 23, 2026, 10:32 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
ঝিনাইদহে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষে নিহত ১, আহত অন্তত ১৯ এমপিদের গাড়ি/দ্বৈততায় আটকে পড়া প্রয়োজন, সামর্থ্য ও রাষ্ট্রের অগ্রাধিকারের প্রশ্ন প্রতি কিলোমিটারে বাসভাড়া ১১ পয়সা সমন্বয় ভারত থেকে আজ আসছে আরো ৭ হাজার টন ডিজেল, এপ্রিলেই এলো ২৫ হাজার টন পদ্মা নদীতে নৌ পুলিশের ওপর সশস্ত্র হামলা, ওসিসহ ৫ সদস্য গুলিবিদ্ধ চাউলে চালবাজী/বিশ্ববাজারে ১৯% কমে, দেশের বাজারে ৫% বাড়ে, বাস্তবতার পেছনের বাস্তবতা মুফতি আমির হামজার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি জ্বালানি তেলের মূল্যবৃদ্ধি/ গ্রাহক পার্যায়ে বছরে সোয়া ১১ হাজার কোটি টাকার অতিরিক্ত চাপ সংরক্ষিত নারী আসনে বিএনপির ৩৬ প্রার্থী চূড়ান্ত, কুষ্টিয়ায় ফরিদা ইয়াসমিন মহেশপুর সীমান্তে তিন বাংলাদেশিকে আটক করেছে বিএসএফ

বিশেষ ব্যবস্থায় অবসর সুবিধার টাকা পেলেন বেসরকারী শিক্ষক-কর্মচারীরা

দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন/
বিশেষ ব্যবস্থায় অবসর সুবিধার টাকা পেয়েছেন দেশের ৯২২বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক-কর্মচারী। তাদের জন্য বিশেষ ব্যবস্থায় প্রয়োজনীয় অর্থ ছাড় করেছে অবসর বোর্ড ও কল্যাণ ট্রাস্ট। ইতোমধ্যে শিক্ষক-কর্মচারীরা অনলাইন ব্যাংকিং-এর মাধ্যমে এ টাকা ইতোমধ্যে পেয়ে গেছেন।
জানা গেছে, ৯২২ জন শিক্ষক-কর্মচারীর হজের খরচ হিসেবে অবসর সুবিধা বোর্ড ও কল্যাণ ট্রাস্ট মিলে মোট ৭১ কোটি টাকা ছাড় করেছে। এই টাকা পরে সংশ্লিষ্টদের মোট প্রাপ্য অর্থ থেকে কেটে নেওয়া হবে।
প্রতিবছরই এই নিয়মে শিক্ষক-কর্মচারীদের হজের জন্য টাকা ছাড় করে আসছে এ দুই প্রতিষ্ঠান।
এবার অবসর সুবিধা বোর্ড ছাড় করেছে ৩২ কোটি ৩৬ লাখ ৫৩ হাজার টাকা। গত মঙ্গলবার তারা এই অর্থ ছাড় করে। তারা ৪৬৭ জনকে হজে যাওয়ার সুযোগ করে দিয়েছে।
আর কল্যাণ ট্রাস্ট ছাড় করেছে ৩৯ কোটি ৩৭ লাখ ৩৬ হাজার ৯০১ টাকা। গত ১৭ এপ্রিল তারা অল্থ ছাড় করে। তারা মোট ৪৫৫ জনকে এ সুবিধা দিয়েছে।
এ বিষয়ে বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান শিক্ষক-কর্মচারী কল্যাণ ট্রাস্টের সচিব ও স্বাধীনতা শিক্ষক পরিষদের (স্বাশিপ) সাধারণ সম্পাদক সাবেক ছাত্রনেতা অধ্যক্ষ শাহজাহান আলম সাজু জানান নানান দিক বিবেচনা করে এ টাকা ছাড় করা হয়েছে। এ টাকায় তারা জীবনের একটি মহৎ কার্য হজ্ব সম্পাদন করতে যাবেন। এটি খুবই গুরুত্বপূর্ণ। তিনি জানান এই টাকা তাদের এই মহৎ ইচ্ছে পূরণে কাজে লাগাতে এই অর্থ প্রদান করতে পেরে তিনি নিজেও আনন্দিত।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net