October 14, 2026, 3:38 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
রূপপুরে স্বয়ংক্রিয় নিয়ন্ত্রণব্যবস্থা স্থাপন, পর্যবেক্ষণে ২০ হাজার যন্ত্রপাতি সমাবর্তনের কাজ দ্রুত এগিয়ে নিতে সকল কমিটিকে নির্দেশনা উপাচার্যের কুষ্টিয়ায় জমি থেকে উচ্ছেদের অভিযোগে হত্যার হুমকি, থানায় জিডি কুষ্টিয়ায় মাসিক অপরাধ পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত ইউপি নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণা ইসির: প্রথম ধাপের ভোট ২১ জানুয়ারি, শেষ হবে মে মাসে ডেঙ্গু: শুধু মশার বিরুদ্ধে যুদ্ধ নয়, রাষ্ট্রের সক্ষমতাকেও চ্যালেঞ্জ দিচ্ছে? কুষ্টিয়া ও মেহেরপুর সীমান্তে পুশইনের দুটি চেষ্টা প্রতিহত করল বিজিবি কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা ও ডিজিটাল প্রযুক্তিকে কাজে লাগিয়ে পর্যটন খাতকে নতুনভাবে সাজাতে হবে: ইবি উপাচার্য ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে স্তন ক্যান্সার সচেতনতায় ‘গোলাপী সড়ক শোভাযাত্রা’ ইবির উন্নয়ন (৩য় পর্যায়)-১ম সংশোধিত প্রকল্পের বাস্তবায়ন কমিটির সভা অনুষ্ঠিত ও সাইট পরিদর্শন

ডক্টর সরওয়ার মুর্শেদ এর ব্যক্তিগত উদ্যোগে ইবি ক্যাম্পাসে বৃক্ষ রোপণ

দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন/
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে বৃক্ষরোপণ করা হয়েছে।
বিশ^বিদ্যালয়ের বাংলা বিভাগের জ্যেষ্ঠ অধ্যাপক ডক্টর সরওয়ার মুর্শেদ এর ব্যক্তিগত উদ্যোগে ও অর্থায়নে ক্যাম্পাসে ১০০ টি পলাশ ফুল এবং ১০০টি শিমুল ফুলের চারা রোপণ করা হয়।‌
এ সময় উপস্থিত ছিলেন বাংলা বিভাগের সভাপতি ডক্টর মো: রবিউল হোসেন, ইংরেজি বিভাগের সভাপতি ডক্টর মিয়া মোঃ রশিদুজ্জামান, বাংলা বিভাগের অধ্যাপক ডক্টর মনজুর রহমান, ডক্টর মো: সাইফুজ্জামান, ডক্টর তপন কুমার রায়, ডক্টর শেখ রেজাউল করিম এবং কুষ্টিয়া জেলার বন বিভাগের কর্মকর্তাগণ।
বৃক্ষরোপণের গুরুত্ব ও প্রয়োজনীয়তার সম্পর্কে ড. সরওয়ার মুর্শেদ বলেন, প্রকৃতিই আমাদের বাঁচিয়ে রাখে। আর এ প্রকৃতির প্রধানতম উপদান হলো বৃক্ষ। বৃক্ষ বেঁচে থাকলেই মানুষ বেঁচে থাকবে।

তিনি বলেন, আমরা তৃতীয় বিশ্বযুদ্ধের কথা বলি। সেটার থেকেও কোন অংশে ভয়ংকর কম হবে না যদি পৃথিবীতে বৃক্ষ না থাকে। প্রকৃতিই এই ভয়ংকর প্রতিশোধ নিয়ে নেবে। তাই গাছ লাগিয়েই প্রকৃতিকে রক্ষা করতে হবে। তিনি শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে বলেন, তারা যখন ক্যাম্পাস থেকে লেখাপড়া শেষ করে চলে যাবেন প্রত্যেকেই যেন একটি করে গাছ লাগিয়ে যান।

বৃক্ষ রোপণ কর্মসূচিতে বাংলা বিভাগের শিক্ষার্থীরা সানন্দে অংশ গ্রহণ করে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net