April 19, 2026, 3:17 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
কুষ্টিয়ায় আধ্যাত্মিক সাধুগুরু হত্যাকাণ্ড/ মামলার আসামি তালিকা নিয়ে প্রশ্ন, নিরপেক্ষ তদন্তের দাবি পাম্প মালিকদের অভিনন্দন: সব ধরনের জ্বালানি তেলের দাম বাড়লো/ দেড় বছরে বাড়তির ধারায় নতুন চাপ জনজীবনে কুষ্টিয়ায় আধ্যাত্মিক সাধক হত্যা: ১ সপ্তাহেও কোন গ্রেপ্তার নেই, প্রকাশ্যে ঘুরছে এজাহারভুক্ত আসামিরা মুজিবনগর দিবসে রাষ্ট্রীয় কর্মসূচি না থাকায় নাগরিক সমাজের ক্ষোভ মহেশপুর সীমান্তে চার দিনে দুই মরদেহ উদ্ধার, চাঞ্চল্যের সৃষ্টি কুষ্টিয়ায় ট্রাক-পিকআপ সংঘর্ষে নিহত ২, আহত ৩ কুষ্টিয়ায় অনির্দিষ্টকালের বাস ধর্মঘট, বিপাকে যাত্রীরা যুদ্ধ, কূটনীতি ও নেতৃত্ব: মুজিবনগর সরকারের বহুমাত্রিক ঐতিহাসিক তাৎপর্য দেশজুড়ে ডিজেলের সংকটে মজুতদারি—চুয়াডাঙ্গায় ইউপি সদস্যের বাড়ি থেকে ৫ ব্যারেল উদ্ধার, কারাদণ্ড সারা দেশে ‘ফুয়েল পাস’ চালুর পথে সরকার/ জ্বালানি ব্যবস্থায় আসছে ডিজিটাল নিয়ন্ত্রণের নতুন যুগ

সক্রিয় হ্যান্ড গ্রেনেডটি তিনি মুক্তিযোদ্ধা স্বামীর স্মৃতিচিন্থ হিসেবে রেখে দিয়েছিলেন !

দৈনিক কুষ্টিয়া প্রতিবেদক/
কুষ্টিয়ার খোকসা উপজেলার শিমুলিয়া ইউনিয়নের বসোয়া গ্রামের বীর মুক্তিযোদ্ধা মৃত আব্দুর রহিমের বাড়ি থেকে পুলিশ পরিত্যক্ত অবস্থায় একটি হ্যান্ড গ্রেনেড উদ্ধার করেছেন। অনুমান করা হচ্ছে গ্রেনেডটি ১৯৭১ সালের মুক্তিযুদ্ধের সময়কার।
পুলিশ জানিয়েছে গ্রেনেডটি ঐ বীর মুক্তিযোদ্ধার স্ত্রী রিজিয়া খাতুন তিন মাস আগে বাড়ির উঠানে পুরোন একটি শিমুল গাছ কেটে ফেলার সময় মাটির নিচে গাছের শেকড়ের কাছ থেকে শ্রমিকরা হ্যান্ড গ্রেনেডটি উদ্ধার রলে তিনি সেটি মুক্তিযোদ্ধা স্বামীর স্মৃতিচিহ্ন হিসেবে পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন করে নিজের শোবার ঘরে ধানের মাচালের পাশে মাটিতে রেখে দেন।
বিষয়টি তিনি তার জামাই মহিরকে জানান।
মহির তাকে জানান এ ধরনের বোমা সক্রিয় থাকতে পারে এবং বিস্ফোরিতও হতে পারে।
এসব শুনে তিনি ভয় পেয়ে যান। পরে তিনি নিজেই বুধবার দুপুরে খোকসা থানায় ফোন করে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাকে (ওসি) বিষয়টি জানান।
ওসি টিম পাঠিয়ে গ্রেনেডটি উদ্ধার করে স্থানীয় বসোয়া বাজারের পাশে মাঠের মধ্যে লাল রঙয়ের পতাকা টাঙিয়ে বাঁশ দিয়ে ঘিরে রেখেছেন। সেখানে পাহাড়ার ব্যকস্থাও করা হয়েছে।
খোকসা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সৈয়দ আশিকুর রহমান জানান, হ্যান্ড গ্রেনেডটি ছোট আকৃতির। তবে পুলিশ প্রাথমিকভাবে এটিকে সক্রিয় রয়েছে তিনি মনে করছেন। ঢাকায় পুলিশের বম্ব ডিসপোজাল ইউনিটকে খবর দেয়া হয়েছে বলে তিনি জানান।
স্থানীয় বীর মুক্তিযোদ্ধা ও কমান্ডার আলাউদ্দিন খান জানান ওই এলাকায় তাদের ক্যাম্প ছিল। সে সময় মুক্তিযোদ্ধারা এ ধরনের হ্যান্ড গ্রেনেড ব্যবহার করতেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

MonTueWedThuFriSatSun
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net