March 18, 2026, 2:49 am

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
দায়িত্ব বুঝে নিয়ে কাজ শুরু করলেন কুষ্টিয়ার নতুন জেলা প্রশাসক ভর্তি পরীক্ষা ফিরছে/ অভিভাবকদের অতি উৎসাহ, শিক্ষকদের কোচিং নির্ভরতা—শিশুশিক্ষা আবারও বাণিজ্যের দোরগোড়ায়? ১৫ মাসে আরও দেড় লাখ রোহিঙ্গা বাংলাদেশে: ইউনুস সরকার অনুপ্রবেশ ঠেকাতেও ব্যর্থ, প্রত্যাবাসনেও আজ স্বাধীন বাংলাদেশের স্থপতি বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মদিন এনসিপি নেতারা গণভোট নিয়ে ‘অর্ধেক বুঝেছেন’: আইনমন্ত্রী ৫ বছরে ২০ হাজার কিলোমিটার খাল খনন, আয় দ্বিগুণের লক্ষ্য: জানালেন প্রধানমন্ত্রী অস্কার ২০২৬: সেরা ছবি ‘ওয়ান ব্যাটল আফটার অ্যানাদার’, বিজয়ীদের তালিকা অস্থিরতা প্রশমনের প্রত্যাশা/কুষ্টিয়ার নতুন জেলা প্রশাসক তৌহিদ বিন হাসান পুরোনো সিলেবাসে বৃত্তি পরীক্ষা/দ্বৈত পড়ার চাপে পাঁচ লক্ষাধিক শিক্ষার্থী পূর্ণাঙ্গ রায়/সর্বশেষঅবসরপ্রাপ্ত প্রধান বিচারপতিই হবেন তত্ত্বাবধায়ক সরকারের প্রধান

বাইডেনের শি জিনপিং শোক !

দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন/সূত্র: রয়টার্স
এক ধরনের শোকই অনুভব করছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। কারন তিনি ভারতে এসে চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং।
আগামী ৭ সেপ্টেম্বর ভারত সফরে আসছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। দেশটিতে অনুষ্ঠিতব্য জি২০ শীর্ষ সম্মেলনে যোগ দেবেন তিনি।
কিন্তু এই সম্মেলনে যোগ দেওয়ার আগেই হতাশা প্রকাশ করেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট। কারণ, বিশ্বের অন্যতম বৃহৎ আন্তর্জাতিক গোষ্ঠী ‘গ্রুপ অব টোয়েন্টি’র এই শীর্ষ সম্মেলনে যোগ দিচ্ছেন না চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং। আর তা না আসার খবরেই এই হতাশা প্রকাশ করেছেন বাইডেন।
যদিও এই মার্কিন প্রেসিডেন্ট বলেছেন, “তাকে (শি জিনপিং) দেখার জন্যই (ভারতে) যাচ্ছেন তিনি।”
বেশ কয়েকটি সূত্রের বরাত দিয়ে গণমাধ্যমের খবরে জানা যায়, ভারতে অনুষ্ঠিতব্য জি-২০ সম্মেলন সম্ভবত এড়িয়ে যেতে পারেন চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং। অবশ্য জিনপিং না আসলেও সম্মেলনে চীনের পক্ষে দেশটির প্রধানমন্ত্রী লি কিয়াং প্রতিনিধিত্ব করবেন।
আর এরপরই রবিবার ডেলাওয়্যারের রেহোবোথ বিচে সাংবাদিকদের সাথে কথা বলার সময় বাইডেন বলেন, “আমি হতাশ … তবে আমি তাকে দেখতেই সেখানে যাচ্ছি।”
বাইডেন অবশ্য এর বেশি বিস্তারিত আর কিছু বলেননি।
রয়টার্স বলছে, জি-২০ সম্মেলনে যোগ দেওয়ার জন্য আগামী ৭-১০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত ভারত সফর করবেন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। এরপর ভিয়েতনাম সফর করবেন তিনি। মূলত এশিয়ায় যুক্তরাষ্ট্রের সম্পর্ক জোরদার করতে চায় বাইডেন প্রশাসন এবং এই কারণে আসন্ন এই সফর বেশ গুরুত্বপূর্ণ।

 

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

MonTueWedThuFriSatSun
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net