August 2, 2025, 10:25 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
৫ আগস্ট জুলাই ঘোষণাপত্র উপস্থাপন মেহেরপুর সীমান্ত দিয়ে নারী-শিশুসহ ১৭ বাংলাদেশিকে বিজিবির কাছে হস্তান্তর করল বিএসএফ কার্যকর/ যুক্তরাষ্ট্রে বাংলাদেশের পণ্যের ওপর ২০ শতাংশ পাল্টা শুল্ক দেশে প্রতি চারজনের একজন বহুমাত্রিক দরিদ্র, শিশুদের ভোগান্তি সবচেয়ে বেশি এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের জন্য বছরে ১০-১৫ শতাংশ বিশেষ সুবিধা ঘোষণা বাংলাদেশ ব্যাংকের প্রতিবেদন: মানুষের প্রকৃত আয় এখনো ঋণাত্মক হোমল্যান্ড ইন্স্যুরেন্স/১ কোটি ৫ লাখ টাকা আত্মসাতের অভিযোগে চেয়ারম্যানসহ ৯ জনের বিরুদ্ধে যশোরে মামলা গোপন তৎপরতার আশঙ্কা: ১১ দিনের ‘বিশেষ সতর্কতা’ জারি করেছে পুলিশ বিনিয়োগে স্থবিরতা, ভোগ কমেছে জুনে এলসি খোলা ৫ বছরে সর্বনিম্নে কুষ্টিয়ায় বিএনপি কর্মী হত্যা মামলায় সাবেক এসপি তানভীর আরাফাতকে গ্রেপ্তার, চলবে পূর্বের মামলা

৮ ঘণ্টা বন্ধের পর তিন নৌপথে ফেরি চলাচল স্বাভাবিক, দুর্ভোগে চালক-যাত্রীরা

দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন/
ঘন কুয়াশার কারণে প্রায় সাড়ে আট ঘণ্টা বন্ধ থাকার পর পাটুরিয়া-দৌলতদিয়া, আরিচা-কাজিরহাট ও ধাওয়াপাড়া-নাজিরগঞ্জ নৌ-রুটে ফেরি চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে। বুধবার (১১ ডিসেম্বর) সকাল ৯টা থেকে ফেরি চলাচল শুরু হয়।
গতকাল মঙ্গলবার দিবাগত রাত সাড়ে ১২টার পর দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌপথে ফেরি চলাচল বন্ধ রাখা হয়। রাত দেড়টা থেকে বন্ধ রাখা হয় আরিচা-কাজিরহাট ও ধাওয়াপাড়া-নাজিরগঞ্জ নৌ-রুটে ফেরি চলাচল। একই ঘাটের অদুরে নদীতে নোঙর করে দুটি ফেরি। মোট চারটি ফেরি আটকে যায় নদীর মধ্যে।
অন্যদিকে মানিকগঞ্জের আরিচা ও পাবনার কাজিরহাট রুটেও প্রায় সাড়ে আট ঘণ্টা বন্ধের পর আজ সকাল পৌনে ৯টা থেকে ফেরি চলাচল শুরু হয়েছে।
ফেরি বন্ধ হওয়ায় উভয় ঘাটে শতাধিক যানবাহন আটকা পড়ে। খবরের সত্যতা নিশ্চিত করেন বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌপরিবহন করপোরেশন (বিআইডব্লিউটিসি) আরিচা কার্যালয়ের উপমহাব্যবস্থাপক নাসির মোহাম্মদ চৌধুরী।
বিআইডব্লিউটিসি আরিচা কার্যালয় জানায়, টানা দ্বিতীয় দিনের মতো কুয়াশায় গুরুত্বপূর্ণ দুই নৌপথে ফেরি চলাচল ব্যাহত হচ্ছে। রাত বাড়ার সাথে সাথে কুয়াশার তীব্রতা লক্ষ্য করা যাচ্ছে।
রাত সাড়ে ১২টার পর দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া রুটে ফেরি বন্ধ করে দেয় কর্তৃপক্ষ। পাটুরিয়া থেকে দৌলতদিয়ার উদ্দেশে যানবাহন লোড নিয়ে ছেড়ে আসা কেটাইপ (মাঝারি) ফেরি গোরী কিছু দূর এগোনোর পর ভারী কুয়াশার কবলে পড়ে দুর্ঘটনা এড়াতে নদীর মধ্যেই নোঙর করে। তিন রুটে মাঝ নদীতে ছোট-বড় ৪টি ফেরি আটকে যায়।
এদিকে, ফেরি পারাপার ব্যাহত হওয়ায় দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের জেলা থেকে আসা ঢাকাগামী বেশ কিছু গাড়ি নদী পাড়ি দিতে দীর্ঘ সময় ধরে ঘাটে অপেক্ষা করতে হয়। এ সময় ভোগান্তিতে পড়েন সংশ্লিষ্ট যানবাহনের চালক ও যাত্রীরা।
কুষ্টিয়ার এসবি পরিবহনের সুপারভাইজার হাসেম আলী জানান, কুষ্টিয়া, মেহেরপুর, চুয়াডাঙ্গাসহ বরিশাল অঞ্চলের যেসব ঢাকাগামী গাড়ি রাত ১২টার পর ঘাটে পৌঁছে, সেগুলো ঘাটে আটকে যায়। এসব পরিবহনগুলোর সকাল ৯টা বা ১০টার মধ্যে ঢাকা পৌঁছানোর কথা ুছল। যাত্রীরা দুর্ভোগের শিকার হয়েছেন বলে তিনি জানান।
বিআইডব্লিউটিসি আরিচা কার্যালয়ের উপমহাব্যবস্থাপক নাসির মোহাম্মদ চৌধুরী জানান, এটা মৌসুমী সমস্যা আরো কয়েকদিন এ ধরনের সমস্যা চলতে পারে বলে অনুমান করা হচ্ছে।
এ তিন নৌরুটে মোট ২৬টি ফেরি চলাচল করে। এর মধ্যে দৌলতদিয়া-পাটুৃরিয়াতে ১২টি।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net