September 10, 2026, 4:18 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
থাপ্পরকাণ্ডের রেশ কাটতে না কাটতেই পরীক্ষায় অসদুপায়ে ধরা ইবির সেই ছাত্রদল কর্মী গাংনীতে দর্জি প্রশিক্ষণের ভাতা নিয়ে অনিয়মের অভিযোগ, তদন্ত দাবি প্রশিক্ষণার্থীদের ঝিনাইদহে আওয়ামী লীগ নেতাকে কুপিয়ে হত্যা, শরীরে ২০টি আঘাতের চিহ্ন, পূর্বশত্রুতার কথা বলছে পুলিশ খাতা চ্যালেঞ্জে রেকর্ড পরিবর্তন: এসএসসির মূল্যায়নব্যবস্থা নিয়ে বড় প্রশ্ন ইবির চারুকলা বিভাগে শিক্ষার্থীদের তালা, সেশনজট ও নানা সমস্যার অভিযোগ আগস্টে ৩৪৮ কোটি টাকার চোরাচালান পণ্য জব্দ করেছে বিজিবি জাতীয় পরিচয়পত্রে ছবি বাদ দেওয়ার চেষ্টা, হাইকোর্টের রায়ে থামল নতুন বিতর্ক মিরপুরে টাপেন্টাডলের বড় চালানসহ গ্রেপ্তার ১ শিক্ষক-কর্মকর্তাদের নির্ধারিত কর্মঘণ্টা নিশ্চিতের আহ্বান ভাইস চ্যান্সেলরের স্বস্তির বাহন যখন ভোগান্তির কারণ/কুষ্টিয়াসহ সারাদেশে অটোরিকশা-বাস্তবতা

খোকসায় মঙ্গলবার সকাল হতে সিনোফার্ম টিকা দেওয়া হবে 

হুমায়ুন কবির, খোকসা/
 সারাদেশের ন্যায় কুষ্টিয়া খোকসা উপজেলায় মঙ্গলবার সকাল থেকে কোভিড-১৯ টিকাদান কার্যক্রম পুনরায় শুরু হবে। খোকসা উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাক্তার কামরুজ্জামান সোহেল বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, ১২ টি সিটি করপোরেশন এলাকায় কোভাক্স এর আওতায় পাওয়া ‘মডার্না’ টিকা এবং জেলা উপজেলা পর্যায়ে চীন থেকে আনা ‘সিনোফার্ম ‘ টিকা দেওয়া হবে। এই টিকার ক্ষেত্রেও দুটি ডোজ নিতে হবে এবং প্রথম ডোজ নেওয়ার ২৮ দিন পর দ্বিতীয় ডোজ নিতে হবে। তবে আগে যারা অক্সফোর্ড -এস্ট্রাজেনেকার ভ্যাকসিন ‘কোভিশিল্ড’ এর একডোজ গ্রহন করে দ্বিতীয় ডোজের জন্য অপেক্ষা করছেন তাদের ক্ষেত্রে এই নতুন টিকা গ্রহন করা যাবে না। তাদের পূর্বের মত ‘কোভিশিল্ড’ টিকাই গ্রহন করতে হবে এবং তার জন্য কিছুদিন অপেক্ষা করার প্রয়োজন হবে।
  টিকা গ্রহনের জন্য পূর্বের মতই www.surokkho.gov.bd ওয়েবসাইটে বা সুরক্ষা এপ ব্যবহার করে জাতীয় পরিচয়পত্র ও মোবাইল নাম্বার দিয়ে রেজিষ্ট্রেশন করতে হবে। পরবর্তীতে মোবাইলে প্রেরিত এসএমএস এর তারিখ অনুযায়ী নির্দিষ্ট কেন্দ্রে এসে টিকার কার্ড ও মোবাইলে এস এম এস দেখিয়ে টিকা নিতে হবে। যারা আগের বার রেজিষ্ট্রেশন করেছেন, কিন্তু কোন ডোজ পাননি তাদের অগ্রাধিকার ভিত্তিতে টিকা দেওয়া হবে।
সরকার পর্যায়ক্রমে দেশের বেশিরভাগ জনগোষ্ঠীকে টিকার আওতায় আনবেন। বর্তমানে ৩৫ বছরের উর্ধ্বের সকল নাগরিক এবং অগ্রাধিকার ভিত্তিতে বিভিন্ন শ্রেণী পেশার মানুষ টিকাদানের জন্য রেজিষ্ট্রেশন করতে পারছেন।  বর্তমান মহামারী প্রতিরোধে ভ্যাকসিন একটি মুল্যবান সম্পদ। সরকারের তরফ থেকে দেওয়া এই অমুল্য ভ্যাকসিন গ্রহন করার জন্য সবাইকে অনুরোধ জানাই।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net