October 17, 2026, 11:30 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
লালনের শিক্ষা স্কুলে পৌঁছে দিতে চান প্রধানমন্ত্রী: তথ্য উপদেষ্টা তিরোধান দিবসের ভাবগাম্ভীর্যে ছেঁউড়িয়ায় হয়েছে তিনদিনের লালন মেলা কুষ্টিয়া সরকারি কলেজে একাদশ শ্রেণির হাজার শিক্ষার্থীর নবীনবরণ মক্কার মসজিদে অনৈতিক কর্মকাণ্ড, দুই বাংলাদেশী নারী-পুরুষের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর রূপপুরে স্বয়ংক্রিয় নিয়ন্ত্রণব্যবস্থা স্থাপন, পর্যবেক্ষণে ২০ হাজার যন্ত্রপাতি সমাবর্তনের কাজ দ্রুত এগিয়ে নিতে সকল কমিটিকে নির্দেশনা উপাচার্যের কুষ্টিয়ায় জমি থেকে উচ্ছেদের অভিযোগে হত্যার হুমকি, থানায় জিডি কুষ্টিয়ায় মাসিক অপরাধ পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত ইউপি নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণা ইসির: প্রথম ধাপের ভোট ২১ জানুয়ারি, শেষ হবে মে মাসে ডেঙ্গু: শুধু মশার বিরুদ্ধে যুদ্ধ নয়, রাষ্ট্রের সক্ষমতাকেও চ্যালেঞ্জ দিচ্ছে?

রোগী সেজে দুদকের অভিযান, কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালে ‘টাকার বিনিময়ে মৃত্যু সনদ’!

Oplus_16908288

দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন/
সিরিয়াল এগিয়ে দেওয়া থেকে রোগী হয়রানি—গোপন অভিযানে উঠে এলো নানা অনিয়মের অভিযোগ
সনদ নিতে হলে দিতে হয় টাকা—এমন অভিযোগের সত্যতা যাচাই করতে এবার রোগী সেজেই কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালে ঢুকল দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। প্রায় আড়াই ঘণ্টার গোপন অভিযানে টাকার বিনিময়ে মৃত্যু সনদ দেওয়ার অভিযোগসহ হাসপাতালের নানা অনিয়মের তথ্য পেয়েছে সংস্থাটি।
বুধবার (২ সেপ্টেম্বর) সকাল সাড়ে ১১টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত হাসপাতালটিতে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
দুদকের কুষ্টিয়ার উপসহকারী পরিচালক সুরাইয়া সুলতানার নেতৃত্বে কর্মকর্তারা হাসপাতালের বিভিন্ন ওয়ার্ড, প্যাথলজি, আল্ট্রাসনোগ্রাফি বিভাগ ও রান্নাঘরসহ বিভিন্ন কার্যক্রম সরেজমিনে পরিদর্শন করেন।
অভিযান শেষে সুরাইয়া সুলতানা বলেন, রোগীদের হয়রানি, টাকার বিনিময়ে সিরিয়াল এগিয়ে দেওয়া এবং হাসপাতালের সার্বিক অব্যবস্থাপনা নিয়ে অভিযোগ পাওয়ার পর কমিশনের অনুমতি নিয়ে অভিযান পরিচালনা করা হয়।
তবে অভিযানে সবচেয়ে গুরুতর যে অভিযোগের তথ্য পাওয়া গেছে, সেটি হলো টাকার বিনিময়ে মৃত্যু সনদ দেওয়ার অভিযোগ।
দুদকের এই কর্মকর্তা বলেন, হাসপাতালের পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা, নার্সদের সঙ্গে রোগীদের দুর্ব্যবহার এবং রোগীদের খাবারের মান নিয়েও অভিযোগ পাওয়া গেছে। এসব বিষয় হাসপাতাল কর্তৃপক্ষকে অবহিত করা হয়েছে।
অভিযানের খবরই জানতেন না কর্মকর্তারা
দুদক জানিয়েছে, পুরো অভিযানটি অত্যন্ত গোপনীয়ভাবে পরিচালনা করা হয়। এমনকি অভিযানে অংশ নেওয়া কর্মকর্তারাও গাড়িতে ওঠার আগে কোথায় অভিযান হবে, সে বিষয়ে জানতেন না।
অভিযান শেষে পাওয়া তথ্য-উপাত্তের ভিত্তিতে একটি প্রতিবেদন কমিশনে জমা দেওয়া হবে। সেই প্রতিবেদনের ভিত্তিতেই পরবর্তী ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন দুদকের কর্মকর্তারা।
‘হঠাৎ অভিযান’, বলছে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ
এ বিষয়ে হাসপাতালের উপপরিচালক ডা. এইচ এম আনোয়ারুল ইসলাম বলেন, দুদক হঠাৎ করে হাসপাতালে অভিযান পরিচালনা করেছে। তবে অভিযান শেষে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষকে এখনো বিস্তারিত কিছু জানানো হয়নি।
দুদকের প্রতিবেদন পাওয়ার পর অভিযোগগুলোর বিষয়ে পরবর্তী পদক্ষেপের বিষয়টি স্পষ্ট হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net