October 11, 2026, 7:22 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
কুষ্টিয়া ও মেহেরপুর সীমান্তে পুশইনের দুটি চেষ্টা প্রতিহত করল বিজিবি কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা ও ডিজিটাল প্রযুক্তিকে কাজে লাগিয়ে পর্যটন খাতকে নতুনভাবে সাজাতে হবে: ইবি উপাচার্য ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে স্তন ক্যান্সার সচেতনতায় ‘গোলাপী সড়ক শোভাযাত্রা’ ইবির উন্নয়ন (৩য় পর্যায়)-১ম সংশোধিত প্রকল্পের বাস্তবায়ন কমিটির সভা অনুষ্ঠিত ও সাইট পরিদর্শন বলাৎকারের অভিযোগে শিক্ষক আটক করতে গিয়ে দৌলতপুরে ওসিসহ ৩ পুলিশ আহত কুষ্টিয়ায় সাবেক এমপি ও উপজেলা চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে দুদকের মামলা রূপপুরের প্রথম ইউনিটে ভালভ পরীক্ষা সফল, ডিসেম্বর টার্গে ট শিক্ষার্থীদের সমস্যা সমাধানের দক্ষতা বাড়ানোর আহ্বান ইবি উপাচার্যের রিকনসিলিয়েশনের আগে আওয়ামী লীগের অপরাধ স্বীকার ও অনুতাপ জরুরি কুষ্টিয়া জেলা পুলিশের সঙ্গে ৮১তম বুনিয়াদি প্রশিক্ষণ কোর্সের প্রশিক্ষণার্থীদের মতবিনিময়

সম্মিলিত সামাজিক জোট’ কুষ্টিয়ার খাদ্য সামগ্রী বিতরণ শুরু

দৈনিক কুষ্টিয়া প্রতিবেদক: বৈশ্বিক মারণব্যাধী মহামারি করোনাভাইরাসের বাংলাদেশে সংক্রমণের প্রথম দিন থেকেই মাঠ পর্যায়ে কাজ করছে কুষ্টিয়ার ৪০টিরও বেশী সামাজিক সংগঠন নিয়ে গড়ে ওঠা সম্মিলিত সামাজিক জোট, কুষ্টিয়ার শতাধিক স্বেচ্ছাসেবক।

এরই ধারাবাহিকতায় আজ নববর্ষ -১৪২৭ এর প্রথম দিন শহরের থানাপাড়া চরে সম্মিলিত সামাজিক জোট এর চেয়ারম্যান বিশিষ্ট লেখক ও গবেষক ড. আমানুর আমান ও বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও জোটের পৃষ্ঠপোষক অজয় সুরেকার সার্বিক তত্বাবধানে প্রথম ধাপে শতাধিক অসহায় কর্মহীন বাছাই করা পরিবারের নিজ বাসগৃহে ৭ দিনের উপযোগী খাদ্য সামগ্রী পৌঁছে দেয়া কার্যক্রমের যাত্রা শুরু হয়।

জোটের সমন্বয়ক মুহাইমিনুর রহমান পলল ও সিনিয়র সংগঠক এস.এম. শামীম রানা, সংগঠক আশরাফুল ইসলাম অনিক অনিক ও শিমুল বিশ্বাস।

উলে­খ্য, কুষ্টিয়া জেলার প্রায় অর্ধশতাধিক সংগঠনের সমন্বয়ে গঠিত সম্মিলিত সামাজিক জোট এর সংগঠক বৃন্দ ব্যক্তিগত, নিজ নিজ সংগঠন ও সম্মিলিত স্বেচ্ছাসেবার মাধ্যমে কুষ্টিয়া জেলা প্রশাসনের কাজকে আরো কার্যকর করতে ভূমিকা পালন করে যাচ্ছে স্বেচ্ছা শ্রমের ভিত্তিতে।

কুষ্টিয়ায় করোনা মোকাবেলার প্রথমদিনে থেকেই প্রথম ধাপে ধাপে জেলা প্রশাসক আসলাম হোসেনের সার্বিক তত্ত¡াবধানে, বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা ও বাংলাদেশ সরকারের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের নির্দেশনা অনুযায়ী ম্ইাকিং, লিফলেট প্রচারণা করা হয়। জনসচেতনা বৃদ্ধিতে স্যানিটাইজার বিতরন করা হয়।। পরবর্তীতে সরকারের ১০ টাকা কেজি চাল বিতরণের তালিকা ও বিতরণে শৃঙ্খলা ও সামাজিক দূরত্ব বজায় সহায়তা প্রদানে কাজ করে সম্মিলিত জোটের নেতৃবৃন্দ ও সংগঠকবৃন্দ।

জেলা প্রশাসনের তত্বাবধানে ইমারর্জেন্সি করোনা রেসপন্স টীম সকল এলাকায় গিয়ে তাদের দোরগোড়ায় পৌছে দিচ্ছে সহযোগিতা।

সম্মিলিত সামাজিক জোটের স্বপ্নদ্রষ্টা ড. আমানুর আমান সমাজের প্রতিটি বিত্তবান, সহৃদয়বান মানুষের সম্মিলিতভাবে এগিয়ে আসার আহবান জানান। তিনি বলেন করোনা দুটি মহামারী সৃষ্টির পেছনে কারন হতে যাচ্ছে। একটি হলো আক্রান্ত হয়ে অসংখ্যমৃত্যু অন্যটি হলো কারোনার কারনে লকডাউনে কর্মহীন মানুষের অনাহারে মৃত্যু।

তিনি বলেন বর্তমান সরকারের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ইতেমাধ্যে ঘোষণা দিয়েছেন এদেশে একটি মানুষও না খেয়ে মরবে না। প্রধানমন্ত্রীর এই ঘোষণাকে সামনে রেখে সবাইকে সাধারন মানুষ যারা অনেকটা ঝুঁকির মুখে রয়েছে তাদের পাশে দাড়াঁনো।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net