February 8, 2026, 10:27 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
খুলনার বেশ কয়েকটি আসনে বিদ্রোহীরা বিএনপিকে চাপে রাখছে, জামায়াত তুলনামূলক স্বস্তিতে কুষ্টিয়া কারাগারে হাজতির অস্বাভাবিক মৃত্যু, পুলিশ বলছে আত্মহত্যা বিএনপি-জামাতের ইশতেহার ও প্রতিশ্রুতি বনাম বাস্তবতা গড়াই নন্দিনী সাহিত্য ও পাঠচক্রের বার্ষিক বনভোজন ও সাহিত্য আড্ডা রয়টার্সকে তারেক রহমান/ জামায়াতে ইসলামীর সঙ্গে ঐক্য সরকার গঠন করবে না বিএনপি ২০২৬ সালের একুশে পদক পেলেন নয় ব্যক্তি ও এক ব্যান্ড হিউম্যান রাইটস ওয়াচের প্রতিবেদন/ গুম কমেছে, কিন্তু গণগ্রেপ্তার ও জামিন বঞ্চনা নিয়ে নতুন উদ্বেগ ক্ষমতায়নের আড়ালে বিতর্ক—ভোটের রাজনীতিতে নারী প্রশ্ন কতটা প্রান্তিক ! গঙ্গার সঙ্কুচিত স্রোত, বিস্তৃত সংকট/ দক্ষিণ-পশ্চিমে পরিবেশ ও জীবিকার দ্বিমুখী চাপ রপ্তানিতে ধসের সতর্ক সংকেত: সাত মাসে আয় কমেছে ৫৬ কোটি ডলার

জেলায় প্রথম ইভিএম পদ্ধতিতে ভোট চলছে খোকসা পৌরসভা নির্বাচনে

দৈনিক কুষ্টিয়া প্রতিবেদক/
জেলায় প্রথম ইভিএম পদ্ধতিতে ভোট চলছে খোকসা পৌরসভা নির্বাচনে। দিনের শুরুতে ভোটারদের ভাল উপস্থিতি নিয়ে মোট ৯টি কেন্দ্রে শুরু হয় ভোট। ইভিএম নিয়ে নান আশঙ্কা থাকলেও ভোটাররা উৎসা নিয়েই ভোট দিচ্ছেন।
এখানে আওয়ামী লীগ ও বিএনপির প্রার্থী রয়েছে। এছাড়া এ পৌরসভার কাউন্সিলর পদে ৩১ জন এবং সংরক্ষিত মহিলা কাউন্সিলর পদে ১০ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। এ পৌরসভার মোট ভোটার সংখ্যা ১৪ হাজার ৯৪০ জন।
মোট ৯ টি ভোট কেন্দ্রের মধ্যে মধ্যে ৬টি কেন্দ্রকে স্পর্শকাতর ঘোষণা করেছে স্থানীয় প্রশাসন। ৯টি কেন্দ্রেই ৯ জন ম্যাজিস্ট্রেট দায়িত্বে রয়েছেন। আরো ৩ জন রয়েছেন স্ট্রাইকিং হিসেবে।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার মেজবাহ উদ্দিন জানান কোন অপ্রীতিকর ঘটনার খবর নেই। ভোট চলছে। তিনি আশাবাদী ভালভাবেই ভোট শেষ হবে।
এদিকে ইভিএম পদ্ধতি নিয়ে সাধারন ভোটারদের মধ্যে নানা ধরনের আলোচনা চলছে। শঙ্কার জায়গা তেমন না থাকলেও তারা বলছেন বিষয়টি এখনও তারা জানেননা।
খোকসার থানাপাড়া এলাকার মুক্তার হোসেন যিনি একটি হাইস্কুলে দপ্তরির চাকুরী করেন তিনি গতকবাল দৈনিক কুষ্টিয়াকে বলেছিলেন নতুন পদ্ধতি তাই তার একটু ভাবতে হচ্ছে ভেতরে কেমন পরিবেশ হয়। তিনি আজ (২৮ ডিসেম্বর) ভোট প্রদান করেছেন। তিনি জানান ইভিএমে চমৎকারভাবে তিনি তার ভোটটি প্রদান করতে সক্ষম হয়েছেন।
ওদিকে দুএকটি জায়গায় বিপত্তিও ঘটছে। কমলাপুরের একটি মাদ্রাসা কেন্দ্রে নারীদের অনেকেই ভোট দিতে গিয়ে বুঝতে না পারায় নির্বাচনী কর্মকর্তাদের খারাপ আচরণের মুখে পড়েছেন বলে অভিযোগ করেছেন।
কুলসুম নামের একজন নারী ভোটার জানান তিনি ইভিএম পদ্ধতি বুঝতে না পেরে কেন্দ্রের একজন কর্মকর্তাকে বিষয়টি জিজ্ঞেস করতেই ঐ কর্মকর্তা তাকে পদ্ধতি না জেনে ভোট দিতে আসার দরকার কি বলে জানিয়ে দেন। পরে অন্য একজনের সহায়তায় তিনি ভোট দেন।
আওয়ামী লীগের প্রার্থী প্রভাষক তরিকুল ইসলাম বলেন ইভিএম মানেই শান্তিপুর্ণ ভোট হবে। তিনি তার উন্ণয়নের ধারাবহিকতায় আবারো জিতবেন বলে আশা করেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

MonTueWedThuFriSatSun
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net