September 10, 2025, 3:20 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
ডাকসুর আনুষ্ঠানিক ফল ঘোষণা/ ভিপি সাদিক কায়েম, জিএস ফরহাদ দেশে দাম ২৫০০, ভারতে যাচ্ছে ১৫০০ টাকা দরে ১২০০ টন ইলিশ রাজবাড়ীতে মোটরসাইকেল রেসে প্রাণ গেল দুই বন্ধুর কেরুর আধুনিকায়ন ১৩ বছরেও শেষ হয়নি, ব্যয় বেড়ে দ্বিগুণেরও বেশি একাদশে ভর্তি শুরু, জেলা পর্যায়ে নন-এপিওতে ভর্তি ফি ৩ হাজার টাকা, ক্লাস ১৫ সেপ্টেম্বর থেকে প্রাথমিকে বৃত্তি পরীক্ষা চালুর সিদ্ধান্ত, আসছে মিড-ডে মিল ইউক্রেন চুক্তি মানতে না পারলে সামরিকভাবে লক্ষ্য পূরণ করবে রাশিয়া: পুতিন সংকটাপন্ন অবস্থায় ফরিদা পারভীন, চিকিৎসায় সহায়তায় প্রস্তুত সংস্কৃতি মন্ত্রণালয় বিচার বিভাগের পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ ফিরে পেলো সুপ্রিম কোর্টে বেনাপোল স্থলবন্দর দিয়ে ভারতে মাছ রপ্তানি বেড়েছে প্রায় ৫ হাজার ৫০০ টন

কুষ্টিয়ায় ত্রাণের দাবিতে বিক্ষোভ, চেয়ারম্যান বলছেন ইন্ধন

দৈনিক কুষ্টিয়া প্রতিবেদক//
কুষ্টিয়ায় সরকারি খাদ্য সহায়তার দাবিতে বিক্ষোভ করেছে কর্মহীন অসহায় দরিদ্র মানুষ। শুক্রবার বেলা ১২টার দিকে সদর উপজেলার বটতৈল ইউনিয়ন এলাকায় সড়ক অবরোধ করে ঘন্টাব্যাপী বিক্ষোভ করে তারা। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যান বটতৈল ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান এম এ মোমিন মন্ডল। নতুন তালিকা করে খাদ্য সহায়তা বাড়ি বাড়ি পৌঁছে দেবার আশ্বাস দিলে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসে।
বিক্ষোভে অংশ নেওয়া কয়েকজনের সঙ্গে কথা বলে জানা যায় করোনাভাইরাস থেকে নিজের ও পরিবারের মানুষ গুলোকে রক্ষা করতে কাজকর্ম ছেড়ে দিয়ে নিজ নিজ বাড়িতে অবস্থান নিয়েছে তারা। কোনো কাজ করতে পারছে না। ঘরে খাবার বাড়ন্ত। কিন্তু স্থানীয় জনপ্রতিনিধিরা তাদের কোনো খোঁজ রাখছে না।
“চেয়ারম্যান তার পরিচিত মানুষদের মধ্যে ত্রাণ বিতরণ করছে। সরকারের ত্রাণ বিতরণে স্বজনপ্রীতি করছে,” তাদের একজনের অফিযোগ।
এ ব্যাপারে বটতৈল ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান এম এ মোমিন মন্ডল বলেন, ত্রাণ বিতরণে স্বজনপ্রীতি হয়নি। ইউনিয়ন এলাকার ৪শ’ পরিবারের মাঝে খাদ্যসহায়তা দেওয়া হয়েছে।
তিনি জানান বিক্ষোভকারীদের স্থানীয় মেম্বরদের উপর ক্ষোভ থেকে এই বিক্ষোভ করেছে তারা।
তিনি জানান সরকারিভাবে যে ত্রাণ আসছে তা কর্মহীন অসহায় ও দরিদ্র মানুষের মাঝে বিতরণ করা হচ্ছে। পর্যায়ক্রমে সবার মধ্যে এ ত্রাণ সাহায্য দেওয়া হবে। চেয়ারম্যান জানান বরাদ্দ কম থাকায় সবাইকে ত্রাণ দেওয়া সম্ভব হচ্ছে না।
তিনি এলাকার একশ্রেণীর লোকজনের ইন্ধনে এই বিক্ষোভ হচ্ছে বলেও অভিযোগ করেন।
সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার জুবায়ের হোসেন চৌধুরী বলেন, বিক্ষোভের খরব তিনি শুনেছেন।
“আমি ওই ইউপি চেয়ারম্যানকে বলেছি নতুন তালিকা তৈরী করতে। বঞ্চিত সবাইকে সরকারি খাদ্য সহায়তা দেয়া হবে, ইউএনও জানান।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net