August 1, 2026, 7:43 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে ওরিয়েন্টেশন/ খাদ্যে হতাশার স্বাদ যাত্রার মঞ্চে নেমে এলো নীরবতা, বিদায় কিংবদন্তি খলনায়ক তকরিম উদ্দিন খান ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে ওরিয়েন্টেশন/কর্মক্ষম মানবসম্পদ গড়ে বিশ্বে নেতৃত্ব দেওয়ার প্রত্যাশা শিক্ষামন্ত্রীর সড়ক নির্মাণে ধীরগতি/ ঝিনাইদহ-মাগুরা মহাসড়কে থাকে সারাদিনই দীর্ঘ যানজট বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্ক/ বন্ধুত্বের ভিত্তি হোক আস্থা, সমতা ও সংলাপ সিআইডির প্রধান হিসেবে দায়িত্ব নিলেন ব্যারিস্টার মোহাম্মদ মোশাররফ হোছাইন কুষ্টিয়ায় ইউএনওকে এমপির ফুলেল শুভেচ্ছা নিয়ে বিতর্ক, নিরপেক্ষ বিশ্লেষণ কি বলে ! বাংলাদেশে পণ্যের দাম/‘রকেটস অ্যান্ড ফেদারস’ অর্থনীতির অদৃশ্য ফাঁদ ছয় বছরে মাত্র ২ শতাংশ অগ্রগতি, বিশ্বব্যাংকের অর্থায়ন নিয়েও অনিশ্চয়তায় ঝিনাইদহ-যশোর ছয় লেন প্রকল্প আনুষ্ঠানিকভাবে দায়িত্ব নিলেন ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের নতুন প্রো-ভিসি ও ট্রেজারার

একদিনে প্রায় সাড়ে চার হাজার মৃত্যু দেখল মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র

দৈনিক কুষ্টিয়া আর্ন্তজাতিক //‹

শুক্রবার মার্কিন মুলুকে মৃত্যুর আগের রেকর্ডকে ভেঙে দিল করোনার ছোবল। ২৪ ঘণ্টায় প্রায় সাড়ে চার হাজার মানুষের মৃত্যু হয়েছে মার্কিন মুলুকে। লাশের স্তূপে দাঁড়িয়ে রয়েছে মার্কিনিরা। জন হপকিন্স বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিসংখ্যান অনুযায়ী, আমেরিকায় মৃতের সংখ্যা ৩৩ হাজার ছুঁইছুঁই। মারা গেছেন ৩২ হাজার ৯১৭ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় মারা গেছেন ৪৪৯১ জন।
ইতিমধ্যেই মৃত্যুমিছিলের জেরে নিউইয়র্কে ১৫ মে পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে লকডাউনের সময়সীমা। কারণ, শুধুমাত্র এই শহরেই ১২ হাজার মানুষের মৃত্যু হয়েছে। আমেরিকায় এখন করোনার ভরকেন্দ্র হল হাডসন নদীর পাড়ের শহর। কিন্তু ২৪ ঘন্টায় আমেরিকায় মৃতের সংখ্যা এভাবে লাফিয়ে বাড়বে তা বিশেষজ্ঞরাও আশঙ্কা করেননি। এতদিনের সব রেকর্ড ভেঙে দিয়েছে শুক্রবার সকালের পরিসংখ্যান। পরিস্থিতি কিছুতেই বাগে আসছে না প্রশাসনের। এই অবস্থায় হোয়াইট হাউস নয়া গাইডলাইন প্রকাশ করেছে। পরিস্থিতি স্বাভাবিক করতে বাণিজ্য ও অন্যান্য পরিষেবা ধাপে ধাপে শুরু করতে চাইছে ওয়াশিংটন। তবে একমাত্র যেখানে সবচেয়ে বেশি টেস্ট হচ্ছে এবং আক্রান্তের সংখ্যা কমছে সেখানেই সবকিছু স্বাভাবিক করা হবে।
উল্লেখ্য, এশীয় কোনও দেশ থেকে নয়, গত দু’–তিন মাসে ইওরোপীয় দেশগুলি থেকে আসা পর্যটকদের কারণেই মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে করোনা সংক্রমণ হচ্ছে। সদ্য, দ্য নিউইয়র্ক টাইমসে প্রকাশিত রিপোর্টে এমনটাই দাবি করা হয়। নিউইয়র্কের একদল গবেষকের মতে, মাত্র দু’সপ্তাহে নিউইয়র্কে এতটা সংক্রমণ হতে পারে না। দু’তিন মাস ধরে করোনা ছিল। কিন্তু সেভাবে প্রকাশ পায়নি। এবার ঠিকমতো পরীক্ষা চালু করতেই আসল সত্যিটা বেরিয়ে এসেছে। মার্কিন গবেষকরা বলেছেন, ইতালি ও স্পেনের অবস্থা দেখলেই নিউইয়র্কের ছবিটা পরিষ্কার হয়ে যাবে। তবে আমেরিকা যে করোনার কাছে জবুথবু তা স্পষ্ট।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net