October 16, 2026, 6:46 am

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
মক্কার মসজিদে অনৈতিক কর্মকাণ্ড, দুই বাংলাদেশী নারী-পুরুষের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর রূপপুরে স্বয়ংক্রিয় নিয়ন্ত্রণব্যবস্থা স্থাপন, পর্যবেক্ষণে ২০ হাজার যন্ত্রপাতি সমাবর্তনের কাজ দ্রুত এগিয়ে নিতে সকল কমিটিকে নির্দেশনা উপাচার্যের কুষ্টিয়ায় জমি থেকে উচ্ছেদের অভিযোগে হত্যার হুমকি, থানায় জিডি কুষ্টিয়ায় মাসিক অপরাধ পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত ইউপি নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণা ইসির: প্রথম ধাপের ভোট ২১ জানুয়ারি, শেষ হবে মে মাসে ডেঙ্গু: শুধু মশার বিরুদ্ধে যুদ্ধ নয়, রাষ্ট্রের সক্ষমতাকেও চ্যালেঞ্জ দিচ্ছে? কুষ্টিয়া ও মেহেরপুর সীমান্তে পুশইনের দুটি চেষ্টা প্রতিহত করল বিজিবি কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা ও ডিজিটাল প্রযুক্তিকে কাজে লাগিয়ে পর্যটন খাতকে নতুনভাবে সাজাতে হবে: ইবি উপাচার্য ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে স্তন ক্যান্সার সচেতনতায় ‘গোলাপী সড়ক শোভাযাত্রা’

কুষ্টিয়া পল্লী বিদ্যুতের ৪ কর্মকর্তা সাময়িক বরখাস্ত, তদন্ত প্রতিবেদন ঢাকায়

দৈনিক কুষ্টিয়া প্রতিবেদক/
বৈদ্যুতিক খুঁটিতে কাজ করার সময় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে এক লাইনম্যানের মৃত্যুর ঘটনায় কুষ্টিয়া পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির ডিজিএমসহ চার কর্মকর্তা-কর্মচারীকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। ঘটনার দিনই তাদের বিরুদ্ধে এ ব্যবস্থা নেয়া হয় বলে জানিয়েছেন কুষ্টিয়া পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির জেনারেল ম্যানেজার (জিএম) প্রকৌশলী সোহরাব আলী বিশ্বাস। গত বৃহস্পতিবার বিকালে কুষ্টিয়ার মিরপুর উপজেলায় পল্লী বিদ্যুতের একটি খুঁটিতে কাজ সময় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে মারা যান লাইনম্যান ডিলু মিয়া। তার মরদেহ খুঁটিতেই ঝুলে ছিল। প্রায় ঘণ্টা খানেক পর মিরপুর ফায়ার সার্ভিস তার মরদেহ উদ্ধার করে।
জিএম প্রকৌশলী সোহরাব আলী বিশ্বাস  জানান, এ ঘটনায় কুষ্টিয়া পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির ডিজিএম এনামুল হক, এজিএম মহিদুল ইসলাম মেহেদী, জুনিয়র প্রকৌশলী আরিফুল ইসলাম ও লাইনম্যান মনির হোসেনকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। সমিতির ডিজিএম (কারিগরি) রঞ্জন কুমার ঘোষকে প্রধান করে তিন সদস্য বিশিষ্ট তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়। কমিটির প্রাথমিক তথ্যে বলা হয়, বিদ্যুৎ সঞ্চালন লাইনের সংযোগ বন্ধ নিশ্চিত না করেই লাইনম্যান ডিলু মিয়াকে মেরামত কাজ করতে খুঁটির ওপরে ওঠানো হয়। এতে তিনি বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে মারা যান। রবিবার তদন্ত প্রতিবেদন ঢাকায় পাঠানো হয়েছে। কেন্দ্র এ ব্যাপারে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবেন- জানান জিএম।
নিহত ডিলু মিয়া পাবনার ঈশ্বরদী উপজেলার বাউলচারা মাস্টারপাড়া গ্রামের আব্দুর রহিমের ছেলে। তিনি কুষ্টিয়া পল্লী বিদ্যুতের মিরপুর জোনাল অফিসে লাইনম্যান হিসেবে কর্মরত ছিলেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net