August 24, 2026, 1:05 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
কুষ্টিয়ায় ফিরল দেবাশীষ ও স্ত্রী-সন্তানের নিথর দেহ, রাতেই স্ব স্ব ধর্মীয় রীতিতে শেষ বিদায় সরকারি বিজ্ঞাপনে শৃঙ্খলা ফেরাতে ডিএফপির কেন্দ্রীয় নিয়ন্ত্রণ জরুরি রবীন্দ্র মডেল মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সাবেক প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে অনিয়ম-দুর্নীতির অভিযোগ, প্রতিবাদ ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষকের নতুন তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী আন্দালিব রহমান পার্থ বিয়ের কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে বরের মৃত্যু সংসদ সদস্যদের ভোটে নির্বাচিত মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর দেশের ২৩তম রাষ্ট্রপতি বিভাগ, জেলা ও উপজেলা পর্যায়ের সব সরকারি কমিটি পুনর্গঠনের নির্দেশ দেবাশীষের অচেনা মৃত্যু এবং আমার অস্থির অন্তর ছয় মাসে ১ লাখ মামলা, মব কমলেও অপরাধ নিয়ন্ত্রণে প্রশ্ন কলকাতার হোটেলে আগুনে নিভে গেল কুষ্টিয়ার সাবংবাদিক দেবাশিস দত্ত, তার স্ত্রী, সন্তান ও শশুর, শোকে কুষ্টিয়া

কুষ্টিয়ায় আরো ২০ জন আক্রান্ত, মোট ২৭৩, সচেতন হবার কোন বিকল্প নেই–জেলা প্রশাসক

দৈনিক কুষ্টিয়া প্রতিবেদক/
কুষ্টিয়ায় আরো ২০ জন আক্রান্ত হয়েছে। এ নিয়ে জেলায় করোনা আক্রান্তের সংখ্যা যে দাঁড়ালো ২৭৩। করোনার এই অব্যাহত তীব্রতা ভাবিয়ে তুলছে জেলার নীতি নির্ধারকদের। কুষ্টিয়া জেলা প্রশাসক বলছেন জনগনের সচেতন হবার কোন বিকল্প নেই।
কুষ্টিয়ায় বুধবার (১৭ জুন) যারা আক্রান্ত হয়েছেন তাদের মধ্যে কুষ্টিয়া সদরে ৮ দৌলতপুরে ৬ কুমারখালীকে ৫ ও খোকসা ১ জন।
এদিকে কুষ্টিয়া শহরের কোভিড-১৯ রেড জোন ঘোষিত এলাকাসমুহে আগামীকাল ১৮ জুন থেকে লকডাউন কার্যকর করার প্রস্তুতি চলছে। জেলা প্রশাসন ও পুলিশ প্রশাসনের উর্ধ্বতন কর্মকর্তাগণ ইতোমধ্যে এলাকাসমুহে পরিদর্শন করেছেন। ইতোমধ্যে ম্যাপিং শেষ করা হয়েছে। বুধবার (১৭ জুন) বিকেলে রেড জোন এলাকাগুলোতে সর্তকতামূলক ঘোষণা চালানো হয়।
হাইওয়ে ব্যতীত রেড জোন ভুক্ত প্রত্যেক ওয়ার্ডের অলিগলির সব রাস্তা-ই বন্ধ থাকবে। রেড জোনে দোকান পাট ব্যবসা প্রতিষ্ঠান অফিস আদালত বন্ধ থাকবে, সাধারণ ছুটিও থাকবে।
বুধবার বিভিন্ন এলাকা পরিদর্শন করেন কুষ্টিয়া সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার জুবায়ের হোসেন চৌধুরী ও অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মোস্তাফিজুর রহমান।
এসময় তারা জনগনের সাথে সরাসরি কথাও বলেন। রেড জোন ও লকডাউন নিয়ে কথা বলেন।


সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার জুবায়ের হোসেন চৌধুরী দৈনিক কুষ্টিয়াকে ফোনে বলেন জনগনের মধ্যে পরিস্থিতির ভয়াবহতা সর্ম্পকে ধারনা না এলে এ রেড জোন-লকডাউন কোন মুল্যই বহন করবে না। জনসাধারনের সচেতনতা খুবই বলে মনে করেন এই কর্মকর্তা।
অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মোস্তাফিজুর রহমান বলেন চেষ্টার সামান্য কোন ফাঁক রাখা হচ্ছে না। এখন বাদবাকী নির্ভর করছে জনগনের উপর। তবে পুলিশ কঠোর অবস্থানে থাকবে বলে তিনি জানান।
সন্ধ্যায় কুষ্টিয়া জেলা প্রশাসক আসলাম হোসেনের সাথে কথা হলে তিনি জানান যে অবস্থার কাছাকাছি আমরা ক্রমে ক্রমে এগিয়ে এসেছি এখানে সর্ব সাধারনের চরমভাবে সচেতন হওয়া ছাড়া কোন উপায় নেই। জেলা প্রশাসক নিজেও একজন করোনা যোদ্ধা। করোনা পজিটিভ থেকে সদ্য তিনি মুক্তি পেয়েছেন। তিনি বলেন সবার সামনে এখন দুটি পথ খোলা একটি হলো নিজেদের মধ্যে রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা বৃদ্ধি করা ও করোনা মোকাবেলার সকর নিয়মকানুনগুলো সঠিকভাবে রপ্ত করা।
তিনি জানান সবাইকে সাথে নিয়েই এটা করতে হবে। সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net