May 9, 2025, 12:42 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
আরব আমিরাতে কেজি স্কুল থেকেই শিশুরা এআই শিখবে রাতভর যুদ্ধে শ’য়ের বেশি পাক-ড্রোন নিক্ষেপ, চন্ডীগড়ে সাইরেন দেশে প্রথম/রাজশাহীর দুটি জলাভূমিকে বন্যপ্রাণীর অভয়ারণ্য ঘোষণা কুষ্টিয়াসহ দেশের ৪৪ জেলায় তাপপ্রবাহ, চুয়াডাঙ্গায় ৪০ ডিগ্রি ছুঁইছুঁই নতুন বাংলাদেশে লালন ফকির ও হাসন রাজার অনুষ্ঠানও জাতীয়ভাবে পালন করা উচিৎ ঃ সংস্কৃতি উপদেষ্টা শিলাইদহে জাতীয় উৎসব/রবীন্দ্রনাথ: এক সংযুক্ত বিন্যাসের অনুসন্ধান মেহেরপুরে দাঁড়িয়ে থাকা ট্রাকে মাইক্রোবাসের ধাক্কা, ৩ জনের মৃত্যু দুই পুত্রবধূকে নিয়ে নিজ বাসভবন ফিরোজায় খালেদা জিয়া ঈদুল আজহায় ১০ দিনের ছুটি ঘোষণা মহেশপুর সীমান্তের ৮ পয়েন্টে সক্রিয় মানবপাচার চক্র: বিজিবি

কানাডা থেকে জুমে কুষ্টিয়ার চিকিৎসা কর্মকান্ডের খোঁজ নিলেন হানিফ

দৈনিক কুষ্টিয়া প্রতিবেদক/
কানাডা থেকে জুম অ্যাপসে কুষ্টিয়ার সর্বশেষ চিকিৎসা কর্মকান্ডের সার্বিক খবরা খবর নিলেন কুষ্টিয়া-৩ আসনের সংসদ সদস্য মাহবুব উল আলম হানিফ। সোমবার ২৯ জুন কাংলাদেশ সময় সকাল ৯ টায় তিনি কুষ্টিয়া মেডিকেল কলেজের বেশ কিছু চিকিৎসক, জেলা স্বাস্থ্য বিভাগের কর্মকর্তা, জনপ্রতিনিধি ও রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দের সাথে জুমে মিলিত হন।
সভায় যুক্ত ছিলেন জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান জনাব হাজী রবিউল ইসলাম, জেলা সিভিল সার্জন আনোয়ারুল ইসলাম, কুষ্টিয়া মেডিকেল কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ্য প্রফেসর এস এম মুস্তানজিদ লোটাস, বর্তমান অধ্যক্ষ আশরাফুল হক, কুষ্টিয়া উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আতাউর রহমান আতা, কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালের তত্বাবধায়ক ডাক্তার নুরুন্নাহার, আর এম ও তাপস কুমার সরকার, মেডিসিন বিভাগের প্রধান ডাক্তার সালেক মাসুদ , মেডিসিন বিশেষজ্ঞ মুসা কবির প্রমুখ।
আলোচনায় জেলার বর্তমান স্বাস্থ্য পরিস্থিতি, লকডাউন, করোনা রোগীর সংখ্যা, চিকিৎসা এবং সর্বোপরি করোনায় সেবাদানকারী চিকিৎসক-নার্স এবং অন্যান্য স্বাস্থ্যকর্মীদের সার্বিক বিষয় স্থান পায়।
এ সময় মাহবুব উল আলম হানিফ ডাক্তারদেরকে শুরু থেকে অদ্যাবধি ঝুঁকি নিয়ে কাজ করে যাওয়ার জন্য ধন্যবাদ জানান। হানিফ বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় যুগ্ম সাধারন সম্পাদক বর্তমানে কানাডাতে অবস্থান করছেন।
আলোচনায় কুষ্টিয়া মেডিকেল কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ্য প্রফেসর এস এম মুস্তানজিদ লোটাসের শহরে চলমান লকডাউন বিশেষ করে জনসংখ্যার আক্রান্তের হারের সাথে এলাকাভিত্তিক যে বড় রকমের লকডাউন নামানো হয়েছে তার প্রেক্ষিতে মানুষের মধ্যে যে মনস্তাত্বিক সংকট সৃষ্টি হয়েছে সে প্রেক্ষিতে লকডাউনের আওতা ছোট করে আনার ব্যাপারে হানিফ একমত পোষণ করেন।
হানিফ এ বিষয়ে এলাকা ছোট করে এন লকডাউন করা যায় কিনা সে বিষয়ে চিন্তা ভাবনা করার জন্য নির্দেশনা দেন।
এ ছাড়াও তিনি রোগীদেরকে উপজেলা পর্যায়ের স্বাস্থ্যকেন্দ্রে চিকিৎসার ব্যাপারে উৎসাহিত করার পরামর্শ দেন। তিনি কুষ্টিয়া মেডিকেল কলেজে চিকিৎসার ব্যাপারে পদক্ষেপ নেওয়ার কথা বলেন। এ বিসয়ে সিভিল সার্জনকে প্রয়োজনীয় নির্দেশনা দেন। কুষ্টিয়া মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে আই সি ইউ চালু এবং কেন্দ্রিয় অক্সিজেন সরবরাহ চালু করার ব্যাপারে মন্ত্রনালয়ের সংগে কথা হয়েছে বলে জানান এবং তার জন্য প্রয়োজনীয় অবকাঠামো সংস্কারের জন্য গনপুর্ত বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলীকে দ্রততার সাথে কাজ করার নির্দেশ দেন।
বহির্বিভাগে করোনা রোগীদের অগ্রাধিকার দেয়া এবং আক্রান্ত নয় এমন সাধারন রোগীদের বুঝিয়ে পরে চিকিৎসা দেবার বিষয়ে সবার সাথে একমত পোষণ করেন।
তিনি আহবান জানান তিনি যেখানেই থাকুন জেলার যে কোন সমস্যার বিষয়ে তাকে দ্রæত অবহিত করার আহবান জানান।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net