August 15, 2026, 11:14 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
কুষ্টিয়ায় জামায়াত ও গণঅধিকার কর্মীদের সংঘর্ষ, এমপির বাড়িতে বাড়তি পুলিশ কুষ্টিয়ায় ১৫ আগস্টে খিচুড়ি রান্নার অভিযোগ, ইউপি চেয়ারম্যানসহ দুই ভাই গ্রেপ্তার দুই কোটি টাকার নকল সিগারেট জব্দ, বিএটির এজাহারে ৩ লাখ, জব্দ তালিকা নিয়ে বড় প্রশ্ন ভুয়া কাবিন-তালাকনামার অভিযোগে কুষ্টিয়ায় মামলা, তদন্তে পুলিশ দর্শনা সীমান্ত দিয়ে আসছে ভারতের ১৯ নতুন প্রজন্মের রেল কোচ শতাব্দীর প্রথম পূর্ণগ্রাস সূর্যগ্রহণ, খুলে গেল সূর্যের রহস্যের জানালা, বাংলাদেশ কেন বঞ্চিত হলো কুষ্টিয়ায় জুলাই স্মৃতিস্তম্ভে আগুন, তদন্ত কমিটি গঠন ইবির একাডেমিক ও প্রশাসনিক সেবা ডিজিটালাইজেশনে উপাচার্যের উদ্যোগ, গঠন ৭ সদস্যের কমিটি দীর্ঘদিন পর নতুন কমিটি/ কুষ্টিয়ায় জাতীয় নাগরিক পার্টির সাংগঠনিক কার্যক্রম জোরদার মেহেরপুরে রাস্তা মেরামতে মিলল ৯৬ মাইন, সেনাবাহিনীর হাতে নিষ্ক্রিয়

বালুতে পিচ্ছিল হরিপুর-কুষ্টিয়া সংযোগ সেতু, ঘটছে দুর্ঘটনা

আসিফ যুবায়ের/ 

শেখ রাসেল কুষ্টিয়া-হরিপুর সংযোগ সেতুর ওপর দিয়ে অবৈধ যানবাহন ট্রলিতে করে বালু নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। সম্পূর্ণ অপরিকল্পিত এবং অবৈধ উপায়ে না ঢেকে খোলা অবস্থায় বালু পরিবহন করায় সেতু এবং রাস্তার উপরে পড়ে এক ধরনের পিচ্ছিল আবরণ তৈরি করছে। এতে ঘটছে দুর্ঘটনা। বিশেষ করে বিপাকে পড়ছেন মোটরসাইকেল চালকরা।
শেখ রাসেল সংযোগ সেতু হরিপুরবাসীর দীর্ঘদিনের লালিত স্বপ্ন। এটি এ অঞ্চলের যোগাযোগ ব্যবস্থার এবং অর্থনৈতিক উন্নতির জন্য বৃহৎ ভূমিকা রাখছে। কিন্তু সামগ্রিক উন্নয়নের স্বার্থ তখনই প্রশ্নবিদ্ধ হয় যখন সেখানে থাকে না কোনো রকম ব্যবস্থাপনা এবং শৃঙ্খলা।
পদ্মা-গড়াই বিধৌত হরিপুর থেকে প্রতিদিন টনকে টন বালু উত্তোলন হয় । এসব পরিবহনে ব্যবহার হচ্ছে যেসব ট্রলি এগুলো লাইসেন্সবিহীন, চালকও লাইসেন্সবিহীন। কোনরকম নিয়ম-নীতির তোয়াক্কা না করেই ব্যবসায়ীরা বালু পরিবহন করছে। ব্রিজের প্রস্থে দুই প্রান্তে বালি ছড়িয়ে ছিটিয়ে পড়ছে। রাস্তা পিচ্ছিল হয়ে যাচ্ছে শুকনা বালুর কারণে। এই শুকনা বালুর উপরে যানবাহনের চাকা উঠলেই নিয়ন্ত্রণহীন হয়ে পড়ছে। প্রতিনিয়ত ঘটছে নানান ধরনের দুর্ঘটনা।

এ ব্যাপারে কথা হয় হরিপুরের বাসিন্দা মো. রফিকের সঙ্গে। তিনি বলেন, বালু উড়ে চোখে পড়ে, যানবাহন দুর্ঘটনায় পড়ে। কোন ব্যবস্থা নেয়া হয় না বলে দুর্ঘটনা বেড়েই চলেছে।

 

কুষ্টিয়া-হরিপুর সেতুর কাছে সরকারি ড্রেজার, ভরাট হলো ব্যাক্তি মালিকানা ডোবা

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net