September 5, 2026, 10:50 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
চীনা ভাষা শিক্ষা ও একাডেমিক সহযোগিতা সম্প্রসারণে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের উদ্যোগ কুষ্টিয়া সীমান্তে পৃথক অভিযানে ৬ লাখ টাকার ভারতীয় মাদক উদ্ধার উৎপাদন বাড়লেও কেজিতে ২০০ টাকা ছাড়াল সুগন্ধি চাল, রপ্তানি-মজুত নিয়ে প্রশ্ন জাতীয়করণের উদ্যোগে সামনে আসছে কুষ্টিয়ার প্রাচীন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলো রোগী সেজে দুদকের অভিযান, কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালে ‘টাকার বিনিময়ে মৃত্যু সনদ’! বেতন বাড়ার খবর বাজারে পৌঁছে গেছে সবুজ খোসার আড়ালে টকটকে লাল. হিজলাবটে তেঁতুলের অদ্ভুত রহস্য পে-স্কেল ২০২৬: স্বস্তি, সংকট ও সম্ভাবনার ত্রিমাত্রিক হিসাব চুনোপুঁটি নয়, অপরাধের নেপথ্যের শক্তিকে ধরতে পারবেন কি কুষ্টিয়ার নতুন পুলিশ সুপার? মাগুরায় শিশু আছিয়া ধর্ষণ-হত্যা মামলায় প্রধান আসামির মৃত্যুদণ্ড বহাল

বালুতে পিচ্ছিল হরিপুর-কুষ্টিয়া সংযোগ সেতু, ঘটছে দুর্ঘটনা

আসিফ যুবায়ের/ 

শেখ রাসেল কুষ্টিয়া-হরিপুর সংযোগ সেতুর ওপর দিয়ে অবৈধ যানবাহন ট্রলিতে করে বালু নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। সম্পূর্ণ অপরিকল্পিত এবং অবৈধ উপায়ে না ঢেকে খোলা অবস্থায় বালু পরিবহন করায় সেতু এবং রাস্তার উপরে পড়ে এক ধরনের পিচ্ছিল আবরণ তৈরি করছে। এতে ঘটছে দুর্ঘটনা। বিশেষ করে বিপাকে পড়ছেন মোটরসাইকেল চালকরা।
শেখ রাসেল সংযোগ সেতু হরিপুরবাসীর দীর্ঘদিনের লালিত স্বপ্ন। এটি এ অঞ্চলের যোগাযোগ ব্যবস্থার এবং অর্থনৈতিক উন্নতির জন্য বৃহৎ ভূমিকা রাখছে। কিন্তু সামগ্রিক উন্নয়নের স্বার্থ তখনই প্রশ্নবিদ্ধ হয় যখন সেখানে থাকে না কোনো রকম ব্যবস্থাপনা এবং শৃঙ্খলা।
পদ্মা-গড়াই বিধৌত হরিপুর থেকে প্রতিদিন টনকে টন বালু উত্তোলন হয় । এসব পরিবহনে ব্যবহার হচ্ছে যেসব ট্রলি এগুলো লাইসেন্সবিহীন, চালকও লাইসেন্সবিহীন। কোনরকম নিয়ম-নীতির তোয়াক্কা না করেই ব্যবসায়ীরা বালু পরিবহন করছে। ব্রিজের প্রস্থে দুই প্রান্তে বালি ছড়িয়ে ছিটিয়ে পড়ছে। রাস্তা পিচ্ছিল হয়ে যাচ্ছে শুকনা বালুর কারণে। এই শুকনা বালুর উপরে যানবাহনের চাকা উঠলেই নিয়ন্ত্রণহীন হয়ে পড়ছে। প্রতিনিয়ত ঘটছে নানান ধরনের দুর্ঘটনা।

এ ব্যাপারে কথা হয় হরিপুরের বাসিন্দা মো. রফিকের সঙ্গে। তিনি বলেন, বালু উড়ে চোখে পড়ে, যানবাহন দুর্ঘটনায় পড়ে। কোন ব্যবস্থা নেয়া হয় না বলে দুর্ঘটনা বেড়েই চলেছে।

 

কুষ্টিয়া-হরিপুর সেতুর কাছে সরকারি ড্রেজার, ভরাট হলো ব্যাক্তি মালিকানা ডোবা

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net