February 26, 2026, 3:42 am

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
ড. ইউনূসের প্রতি প্রশ্ন: মব ভায়োলেন্সের দায় তিনি নেবেন না কেন? ২০ বিশ্ববিদ্যালয়ে গুচ্ছ ভর্তি: প্রবেশপত্র ডাউনলোডে শেষ মুহূর্তের সতর্কবার্তা ইউনুস শাসনের দেড় বছর পর/আবার চালু ঢাকা–আগরতলা–কলকাতা বাস সার্ভিস রমজানের মনস্তাত্ত্বিক অস্থিরতা ও সংসদ সদস্য আমির হামজার পদক্ষেপ জনস্বার্থে সক্রিয় উদ্যোগ/প্রশাসনের সমন্বয়ে বাজার তদারকিতে এমপি আমির হামজা সাত মাসে রাজস্ব ঘাটতি ৬০ হাজার কোটি টাকা: লক্ষ্যভ্রষ্ট এনবিআর, নীতিগত ব্যর্থতায় ইউনুস সরকার কুষ্টিয়ায় এমপির উপস্থিতিতে ‘মরাল পুলিশিং’ বিতর্ক, ঐ পুলিশ কর্মকর্তা ক্লোজড, যা জানা যাচ্ছে জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ বিবরণী দাখিল না করা/ কুষ্টিয়ায় আতার বিরুদ্ধে দুদকের মামলা নিষেধাজ্ঞা বহাল, কিছু জায়গায় কার্যালয়ে উপস্থিতি—কোন পথে আওয়ামী লীগ? নড়াইলে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, বাবা-ছেলেসহ নিহত ৪

বালুতে পিচ্ছিল হরিপুর-কুষ্টিয়া সংযোগ সেতু, ঘটছে দুর্ঘটনা

আসিফ যুবায়ের/ 

শেখ রাসেল কুষ্টিয়া-হরিপুর সংযোগ সেতুর ওপর দিয়ে অবৈধ যানবাহন ট্রলিতে করে বালু নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। সম্পূর্ণ অপরিকল্পিত এবং অবৈধ উপায়ে না ঢেকে খোলা অবস্থায় বালু পরিবহন করায় সেতু এবং রাস্তার উপরে পড়ে এক ধরনের পিচ্ছিল আবরণ তৈরি করছে। এতে ঘটছে দুর্ঘটনা। বিশেষ করে বিপাকে পড়ছেন মোটরসাইকেল চালকরা।
শেখ রাসেল সংযোগ সেতু হরিপুরবাসীর দীর্ঘদিনের লালিত স্বপ্ন। এটি এ অঞ্চলের যোগাযোগ ব্যবস্থার এবং অর্থনৈতিক উন্নতির জন্য বৃহৎ ভূমিকা রাখছে। কিন্তু সামগ্রিক উন্নয়নের স্বার্থ তখনই প্রশ্নবিদ্ধ হয় যখন সেখানে থাকে না কোনো রকম ব্যবস্থাপনা এবং শৃঙ্খলা।
পদ্মা-গড়াই বিধৌত হরিপুর থেকে প্রতিদিন টনকে টন বালু উত্তোলন হয় । এসব পরিবহনে ব্যবহার হচ্ছে যেসব ট্রলি এগুলো লাইসেন্সবিহীন, চালকও লাইসেন্সবিহীন। কোনরকম নিয়ম-নীতির তোয়াক্কা না করেই ব্যবসায়ীরা বালু পরিবহন করছে। ব্রিজের প্রস্থে দুই প্রান্তে বালি ছড়িয়ে ছিটিয়ে পড়ছে। রাস্তা পিচ্ছিল হয়ে যাচ্ছে শুকনা বালুর কারণে। এই শুকনা বালুর উপরে যানবাহনের চাকা উঠলেই নিয়ন্ত্রণহীন হয়ে পড়ছে। প্রতিনিয়ত ঘটছে নানান ধরনের দুর্ঘটনা।

এ ব্যাপারে কথা হয় হরিপুরের বাসিন্দা মো. রফিকের সঙ্গে। তিনি বলেন, বালু উড়ে চোখে পড়ে, যানবাহন দুর্ঘটনায় পড়ে। কোন ব্যবস্থা নেয়া হয় না বলে দুর্ঘটনা বেড়েই চলেছে।

 

কুষ্টিয়া-হরিপুর সেতুর কাছে সরকারি ড্রেজার, ভরাট হলো ব্যাক্তি মালিকানা ডোবা

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net