February 27, 2026, 9:23 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
নিলুফার রহমান এ্যানীর দাফনের সময়সূচি ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল দেশ, উৎপত্তিস্থল সাতক্ষিরা সীমান্তবর্তী এলাকা কুষ্টিয়া জেলা আইনজীবী সমিতি নির্বাচনে সভাপতি সাঈদ, সম্পাদক শাতিল ঝিনাইদহে প্রতিদিন ২১ বিয়ে, ১১ বিচ্ছেদ; তালাকের আবেদন নারীদের বেশি নিলুফার রহমান এ্যানীর ইন্তেকাল ড. ইউনূসের প্রতি প্রশ্ন: মব ভায়োলেন্সের দায় তিনি নেবেন না কেন? ২০ বিশ্ববিদ্যালয়ে গুচ্ছ ভর্তি: প্রবেশপত্র ডাউনলোডে শেষ মুহূর্তের সতর্কবার্তা ইউনুস শাসনের দেড় বছর পর/আবার চালু ঢাকা–আগরতলা–কলকাতা বাস সার্ভিস রমজানের মনস্তাত্ত্বিক অস্থিরতা ও সংসদ সদস্য আমির হামজার পদক্ষেপ জনস্বার্থে সক্রিয় উদ্যোগ/প্রশাসনের সমন্বয়ে বাজার তদারকিতে এমপি আমির হামজা

আপডেট/ উত্তরায় বিমান দুর্ঘটনায় ১৯ জন নিহত, বার্ন ইনস্টিটিউটে গুরুতর ৩৫ জন, দগ্ধ শতাধিক

দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন/
রাজধানীর উত্তরার দিয়াবাড়ি এলাকায় অবস্থিত মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর একটি এফ-৭ বিজিআই যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত হয়েছে। সোমবার (২১ জুলাই) দুপুর ১টা ৬ মিনিটে বিমানটি উড্ডয়ন করার কিছুক্ষণের মধ্যেই এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ঘটে। এতে এখন পর্যন্ত অন্তত ১৯ জন নিহত হয়েছেন এবং গুরুতর দগ্ধ অবস্থায় ২৫ জনকে জাতীয় বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে পাঠানো হয়েছে। আহত হয়েছেন শতাধিক শিক্ষার্থী, শিক্ষক ও সাধারণ মানুষ।
ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের মহাপরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মোহাম্মদ জাহেদ কামাল বিকেল পৌনে ৫টার দিকে দুর্ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে নিহতের সংখ্যা নিশ্চিত করেন। তিনি জানান, আহতদের মধ্যে বেশিরভাগের শরীরেই আগুনে পোড়ার চিহ্ন রয়েছে এবং তাদের অবস্থা আশঙ্কাজনক।
উত্তরা আধুনিক মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক ডা. অমল কান্তি নাথ জানান, আহতদের মধ্যে অন্তত ৩০ থেকে ৩৫ জনকে বার্ন ইউনিটে রেফার করা হয়েছে। তিনি বলেন, “অনেকের দেহের বিভিন্ন অংশ দগ্ধ হয়েছে এবং কারও কারও শ্বাসনালিতেও ধোঁয়ার প্রভাব পড়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।”
দুর্ঘটনার সময় স্কুলে প্রথম থেকে সপ্তম শ্রেণি পর্যন্ত পাঠদান চলছিল। হঠাৎ বিকট শব্দ ও আগুনের গোলায় শিক্ষার্থীরা আতঙ্কিত হয়ে পড়ে। অনেকেই কান্নায় ভেঙে পড়ে, কেউ ক্লাসরুম ছেড়ে বাইরে চলে আসে। ঘটনার খবর ছড়িয়ে পড়লে অভিভাবকরা ছুটে আসেন সন্তানদের খোঁজে, কলেজের সামনে উদ্বিগ্ন অভিভাবকদের ভিড় জমে।
মাইলস্টোন কলেজের জনসংযোগ কর্মকর্তা বুলবুল আহমেদ বলেন, “শ্রেণিকক্ষে পাঠদান চলাকালে হঠাৎ বিকট শব্দে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। শিক্ষকরা শিক্ষার্থীদের দ্রুত নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নেন এবং আহতদের হাসপাতালে পাঠানো হয়।”
ঘটনার পর থেকেই সেনা সদস্য, ফায়ার সার্ভিস, পুলিশ ও বিমান বাহিনীর সমন্বয়ে উদ্ধার কার্যক্রম অব্যাহত রয়েছে। দুপুরের পর থেকে এখন পর্যন্ত ওই এলাকায় নিরাপত্তা বলয়ের মধ্যে উদ্ধার কাজ চলছে।
আন্তবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর) এক বিজ্ঞপ্তিতে জানায়, বিমানটি দুপুর ১টা ৬ মিনিটে উড্ডয়ন করেছিল। কিছু সময়ের মধ্যেই এটি বিধ্বস্ত হয়।
এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত উদ্ধার কার্যক্রম অব্যাহত রয়েছে এবং আহতদের চিকিৎসা ও পরিচয় শনাক্তের চেষ্টা চলছে। ঘটনা ঘিরে রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা ও উচ্চ পর্যায়ের তদন্তের দাবি উঠেছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

MonTueWedThuFriSatSun
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net