April 15, 2026, 2:48 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
বর্ণাঢ্য আয়োজনে কুষ্টিয়া সম্মিলিত সামাজিক আন্দোলনের বর্ষবরণ উৎসব আধ্যাত্মিক সাধক হত্যা: দ্রুত বিচার দাবিতে দৌলতপুরে ভক্তদের বিক্ষোভ ও মানববন্ধন ব্রীজ হয়েছে, এবার রাস্তা দরকার –আশার আলো দেখছেন এলাকাবাসী কুষ্টিয়ায় আধ্যাত্মিক গুরু হত্যা/জেলা শিবিরের সাবেক সভাপতি প্রধান আসামি; ইসলামী সংগঠনের একাধিক নেতার নাম শোভাযাত্রা, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ও গ্রামীণ ঐতিহ্যে কুষ্টিয়া জেলা প্রশাসনের নববর্ষ উদযাপন রমনা বটমূলে বৈশাখী বোমা হামলা: ২৫ বছর পরও বিচার যেন এক দীর্ঘ প্রতীক্ষা শিক্ষামন্ত্রীর পাশেই বসে ‘চেয়ার’ হারানোর খবর: যবিপ্রবি উপাচার্যের হাসি-চাপা বিষাদ খুলনা বিভাগের ১০ জেলার কেন্দ্রসচিবদেরকে শিক্ষামন্ত্রী/ শুধু মন্ত্রী বদলালেই শিক্ষার মান বাড়বে না আনন্দে বরণ নতুন বছর—আজ পহেলা বৈশাখ কুষ্টিয়ায় আধ্যাত্মিক সাধক হত্যার ঘটনায় মামলা, আসামি ২০০ জন

তেহরানে ধারাবাহিক বিস্ফোরণ, ১ মাস অভিযান অব্যাহত রাখার ঘোষণা যুক্তরাষ্ট্রের

দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন/
ইরানের রাজধানী তেহরান-এ একের পর এক বিস্ফোরণের ঘটনায় দেশজুড়ে চরম উত্তেজনা বিরাজ করছে। ইসরায়েল ও যুক্তরাষ্ট্রের চলমান সামরিক অভিযানের অংশ হিসেবে এসব হামলা হয়েছে বলে আন্তর্জাতিক বিভিন্ন গণমাধ্যমে জানানো হয়েছে।
মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ঘোষণা দিয়েছেন, নির্ধারিত লক্ষ্য পূরণ না হওয়া পর্যন্ত অভিযান অব্যাহত থাকবে। তিনি আরও বলেন, পরিস্থিতির ওপর নির্ভর করে এই সামরিক কার্যক্রম কয়েক সপ্তাহ পর্যন্ত স্থায়ী হতে পারে।
ইরানভিত্তিক সংবাদমাধ্যম Iran International-এর লাইভ প্রতিবেদনে জানানো হয়, সোমবার ভোরে পশ্চিম তেহরানের শহীদ বাঘেরি আবাসিক এলাকায় একাধিক বড় বিস্ফোরণের শব্দ শোনা গেছে। স্থানীয় সময় রাত সাড়ে তিনটার দিকে এসব বিস্ফোরণ ঘটে। একই সময়ে তেহরানের পূর্ব ও পশ্চিমের বিভিন্ন অংশেও বিস্ফোরণের খবর দেয় Nour News।
যুক্তরাষ্ট্রের সামরিক কমান্ড United States Central Command (সেন্টকম) এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, অভিযান শুরুর প্রথম ২৪ ঘণ্টায় এক হাজারের বেশি লক্ষ্যবস্তুতে হামলা চালানো হয়েছে। লক্ষ্যবস্তুর মধ্যে ব্যালিস্টিক মিসাইল স্থাপনা, সামরিক কন্ট্রোল সেন্টার এবং ইসলামি বিপ্লবী গার্ড বাহিনীর বিভিন্ন স্থাপনা ছিল বলে দাবি করা হয়েছে।
ইসরায়েল ও যুক্তরাষ্ট্রের যৌথ অভিযানে ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলি খামেনি নিহত হয়েছেন বলে ইরানের রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যম নিশ্চিত করেছে। একই ঘটনায় তাঁর পরিবারের কয়েকজন সদস্যও নিহত হয়েছেন বলে বিভিন্ন সূত্রে জানানো হয়েছে। এছাড়া দেশটির সাবেক প্রেসিডেন্ট ও শীর্ষ সামরিক কর্মকর্তাদের হতাহতের খবরও পাওয়া যাচ্ছে, যদিও এসব তথ্য স্বাধীনভাবে যাচাই করা সম্ভব হয়নি।
হামলার পর ইরানের অভ্যন্তরীণ পরিস্থিতি টালমাটাল হয়ে উঠেছে। বিভিন্ন শহরে নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে এবং সামরিক বাহিনীকে সতর্ক অবস্থানে রাখা হয়েছে বলে জানা গেছে। আন্তর্জাতিক মহল পরিস্থিতি নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করছে, কারণ মধ্যপ্রাচ্যে এই উত্তেজনা বৃহত্তর আঞ্চলিক সংঘাতে রূপ নিতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net