September 10, 2026, 4:16 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
থাপ্পরকাণ্ডের রেশ কাটতে না কাটতেই পরীক্ষায় অসদুপায়ে ধরা ইবির সেই ছাত্রদল কর্মী গাংনীতে দর্জি প্রশিক্ষণের ভাতা নিয়ে অনিয়মের অভিযোগ, তদন্ত দাবি প্রশিক্ষণার্থীদের ঝিনাইদহে আওয়ামী লীগ নেতাকে কুপিয়ে হত্যা, শরীরে ২০টি আঘাতের চিহ্ন, পূর্বশত্রুতার কথা বলছে পুলিশ খাতা চ্যালেঞ্জে রেকর্ড পরিবর্তন: এসএসসির মূল্যায়নব্যবস্থা নিয়ে বড় প্রশ্ন ইবির চারুকলা বিভাগে শিক্ষার্থীদের তালা, সেশনজট ও নানা সমস্যার অভিযোগ আগস্টে ৩৪৮ কোটি টাকার চোরাচালান পণ্য জব্দ করেছে বিজিবি জাতীয় পরিচয়পত্রে ছবি বাদ দেওয়ার চেষ্টা, হাইকোর্টের রায়ে থামল নতুন বিতর্ক মিরপুরে টাপেন্টাডলের বড় চালানসহ গ্রেপ্তার ১ শিক্ষক-কর্মকর্তাদের নির্ধারিত কর্মঘণ্টা নিশ্চিতের আহ্বান ভাইস চ্যান্সেলরের স্বস্তির বাহন যখন ভোগান্তির কারণ/কুষ্টিয়াসহ সারাদেশে অটোরিকশা-বাস্তবতা

ডিসেম্বরে দেশের ৮০ থেকে ৯০ ভাগ মানুষের টিকাদান নিশ্চিত করা হবে: কুষ্টিয়ায় হানিফ

জাহিদুজ্জামান/
কোভিড ডেডিকেটেড কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসার সব উপকরণ আছে, এসব দিয়েই সর্বোচ্চ চিকিৎসা নিশ্চিত হবে- বলেছেন আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুবউল আলম হানিফ। টিকা নিয়ে কোন সমস্যা নেই, আগামী ডিসেম্বরে দেশের ৮০ থেকে ৯০ ভাগ মানুষের টিকাদান নিশ্চিত করা হবে- বলেন হানিফ।
বুধবার বেলা সাড়ে ১১টায় করোনা সংকটে মতবিনিময়-এর আয়োজন করে কোভিড ডেডিকেটেড কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতাল ব্যবস্থাপনা কমিটি। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুবউল আলম হানিফ। তিনি বলেন, উন্নত চিকিৎসা নিশ্চিত করতে ব্যবস্থাপনায় কোন ক্রটি যাতে না সেদিকে চিকিৎসকদের খেয়াল রাখতে হবে।
প্রয়োজনের চেয়েও অতিরিক্ত সরঞ্জাম আছে এখানে। এসব ব্যবহার করে চিকিৎসকরা উন্নত চিকিৎসা দেবেন বলে আশা প্রকাশ করেন তিনি। করোনা নিয়ন্ত্রণে ইউনিয়ন পর্যায়ের কমিটির সঙ্গে সমন্বয় করে প্রশাসন মানুষের মাস্ক পরা নিশ্চিত করবে।
লকডাউন শীথিল করা প্রসঙ্গে তিনি বলেন, সরকার জীবন ও জীবিকার সমন্বয় করেই সিদ্ধান্ত নিয়েছে। ঈদের পরের লকডাউন আরো কঠোর হবে বলেও জানান তিনি।
এদিকে আধুনিক সব উপকরণ থাকার পরও মৃত্যুর সংখ্যা আশানুরূপ কমাতে পারেনি এই হাসপাতাল। সে কারণে ওয়ার্ডগুলোতে কোন অব্যবস্থাপনা আছে কিনা দেখতে বসানো হচ্ছে সিসি ক্যামেরা বলেন হাসপাতালের তত্বাবধায়ক ডা. আবদুল মোমেন।
হাসপাতালের চিকিৎসা ব্যবস্থা ঘুরে দেখেন মাহবুবউল আলম হানিফ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net