September 11, 2026, 5:20 am

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
দলীয় প্রতীক ও মনোনয়ন নেই, ‘বৈধ প্রার্থী’ হলে সবার অংশগ্রহণের সুযোগ থাপ্পরকাণ্ডের রেশ কাটতে না কাটতেই পরীক্ষায় অসদুপায়ে ধরা ইবির সেই ছাত্রদল কর্মী গাংনীতে দর্জি প্রশিক্ষণের ভাতা নিয়ে অনিয়মের অভিযোগ, তদন্ত দাবি প্রশিক্ষণার্থীদের ঝিনাইদহে আওয়ামী লীগ নেতাকে কুপিয়ে হত্যা, শরীরে ২০টি আঘাতের চিহ্ন, পূর্বশত্রুতার কথা বলছে পুলিশ খাতা চ্যালেঞ্জে রেকর্ড পরিবর্তন: এসএসসির মূল্যায়নব্যবস্থা নিয়ে বড় প্রশ্ন ইবির চারুকলা বিভাগে শিক্ষার্থীদের তালা, সেশনজট ও নানা সমস্যার অভিযোগ আগস্টে ৩৪৮ কোটি টাকার চোরাচালান পণ্য জব্দ করেছে বিজিবি জাতীয় পরিচয়পত্রে ছবি বাদ দেওয়ার চেষ্টা, হাইকোর্টের রায়ে থামল নতুন বিতর্ক মিরপুরে টাপেন্টাডলের বড় চালানসহ গ্রেপ্তার ১ শিক্ষক-কর্মকর্তাদের নির্ধারিত কর্মঘণ্টা নিশ্চিতের আহ্বান ভাইস চ্যান্সেলরের

সুনাগরিক সৃষ্টি ও গঠনের দিকে সর্বাগ্রে জোর দেয়ার আহবান জেলা প্রশাসক আসলাম হোসেনের

হুমায়ুন কবির /
কুষ্টিয়ার জেলা প্রশাসক আসলাম হোসেন বলেছেন সুশিক্ষিত নাগরিক ছাড়া একটি উন্নমানের জাতি গঠন সম্ভব নয় তেমনি একটি উন্নতমানের জাতি ছাড়া একটি দেশের কাঙ্খিত উন্নয়ন কখোনই সম্ভব নয়। তাই সর্বাগ্রে জোর দিতে হবে সুনাগরিক সৃষ্টি ও গঠনের দিকে।
তিনি বলেন প্রথমেই নজর দিতে হবে শিশূদের দিকে যারা দেশের ভবিষ্যৎ স্টেকহোল্ডার।
বুধবার (২০ মে) দুপুরে কুষ্টিয়া খোকসা উপজেলা হলরুমে উপজেলার ৬১৫ জন দুস্থ শিক্ষার্থীর মাঝে নগদ অর্থ ও শিশু খাদ্য বিতরণকালে জেলা প্রশাসক আসলাম হোসেন এ কথা বলেন।
তিনি বলেন দেশের ক্রান্তিকালে শিক্ষা নিয়ে বিকল্প উপায় খুঁজে বের করতে হবে। তিনি শিক্ষকদের আহবান জানান যাতে শিশুরা লেখাপড়া তেকে বিচ্ছিন্ন না হয়ে পড়ে।
তিনি শিশূদের পিতামাতাদেরকে এখন বাড়িতেই ব্চ্চাাদের পড়াশোনার পরিবেশ তৈরি দিতে আহবান জানান।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার মৌসুমী জেরীন কান্তার সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি ছিলেন কুষ্টিয়া জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও উপজেলা চেয়ারম্যান আলহাজ্জ সদর উদ্দিন খান ও নির্বাহী ম্যজিস্ট্রেট সবুজ কুমার বসাক।
বিশেষ অতিথির বক্তৃতায় সদর উদ্দিন খান বলেন, আমাদের ক্ষুদ্র প্রচেষ্টায় উপজেলার অসহায়-দুস্থ শিক্ষার্থীদের সহযোগিতা করতে তাদেরকে শিশুখাদ্য ও নগদ অর্থ প্রদান করে যাচ্ছি। আগামীতেও এ সহায়তা অব্যাহত থাকবে।
তিনি উপজেলার সকল শিক্ষকদের শিক্ষার উন্নয়নে ব্রতী হবার আহবান জানান।
অনুষ্ঠানে উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার সৈয়দা নাজনীন আলম, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার নাজমুল হক ও উপজেলার সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠান প্রধানগণ ও শিক্ষার্থী অভিভাবকগণ উপস্থিত ছিলেন।
উপজেলার ৮৭ টি প্রাথমিক বিদ্যালয় ও ৩৬ মাধ্যমিক উচ্চ মাধ্যমিক এবং মাদ্রাসার ৬১৫ জন দুস্থ অসহায় শিশুদের মাঝে প্রতিজনের ৫’শত টাকা, ১ কেজি ডাল,১ কেজি আলু, ১ কেজি চিনি, ১ কেজি সেমাই ও দুই প্যাকেট গুড়ো দুধ বিতরণ করা হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net