April 30, 2026, 3:01 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
‘জঙ্গি সংশ্লিষ্টতা/ ঢাকায় ৪ আটক: অস্ত্র, ড্রোন ও উগ্রবাদী বই উদ্ধার সৌন্দর্যের নামে বিশৃঙ্খলকে বরণ/ কুষ্টিয়ার প্রধান মোড়ে বকের মূর্তি ও নগর পরিকল্পনার সংকট সামনে ঈদ, বাড়ছে শঙ্কা, সংকট তৈরি হওয়ার পর ব্যবস্থা নেয়ার প্রবণতায় বিশৃঙ্খল সয়াবিন তেলের বাজার রুপপুর/একটি নতুন যুগের অপেক্ষায় বাংলাদেশ কুষ্টিয়ায় একতা হাসপাতালে অস্ত্রোপচারের সময় শিশুর মৃত্যু, দুই চিকিৎসক পুলিশ হেফাজতে রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রে জ্বালানি লোডিং উদ্বোধন আজ, পরমাণু বিদ্যুতের যুগে বাংলাদেশ যশোরে প্রধানমন্ত্রী/নারীদের এলপিজি কার্ড দেওয়ার ঘোষণা, উলশীতে ‘জিয়া খাল’ পুনঃখনন উদ্বোধন হাইকোর্টে ৭ সপ্তাহের আগাম জামিন পেয়েছেন আমির হামজা হাইকোর্টে আগাম জামিন চেয়েছেন আমির হামজা, আজ শুনানী হতে পারে ভোমরা স্থলবন্দর দিয়ে মসুর ডাল আমদানি ৭৫% কমলেও বাজার স্থিতিশীল

কুষ্টিয়ায় সেই পুলিশ এএসআই’র সংস্পর্শে আসা তার বোনের পরিবারের ৫ আক্রান্ত

দৈনিক কুষ্টিয়া প্রতিবেদক//*/
কুষ্টিয়ার খোকসা উপজেলার করোনা আক্রান্ত সেই পুলিশ এএসআই’র সংস্পর্শে আসা তার এক বোনের পরিবারের ৫ জন আক্রান্ত হয়েছে এই ভাইরাসে বলে খবর পাওয়া গেছে। ঐ পরিাবরের বাড়ি একই উপজেলা শিমুলিয়া গ্রামে। এদের মধ্যে একজন স্বাস্থ্যকর্মী রয়েছে। ওই স্বাস্থ্যকর্মী করোনা আক্রান্ত পুলিশ সদস্যের বোন।
এ দিয়ে জেলায় মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়ালো গতরাত ১১.৫০ পর্যন্ত মোট ১৮ জন।
খোকসা উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. কামরুজ্জামান সোহেল সোমবার (২৭ এপ্রিল) রাতে ঐ পুলিশ সদস্যের বোনের শশুরের পরিবারের আক্রান্ত হবার বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
তিনি বলেন, ডিএমপিতে কর্মরত ওই পুলিশ সদস্য ঢাকা থেকে গত ২১ এপ্রিল ফেরার পথে তার বোনের বাড়িতে আশ্রয় নেয়। এ তেকে ধারণা করা হচ্ছে আক্রান্ত ওই পুলিশ সদস্যের সংস্পর্শে তারা সংক্রমিত হয়।

আক্রান্ত পুরো পরিবারটিকে নিজ বাড়িতেই আইসোলেশনে রেখে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে।

খোকসা থানা অফিসার ইনচার্জ জহুরুল আলম বলেন, ২৭ এপ্রিল রাতে আক্রান্ত বাড়িটি লকডাউন করা হয়েছে। বিলজানি কাঁচা বাজার পাশ্ববর্তী বিলজানি মাদ্রাসা মাঠে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।
আক্রান্তরা হলেন শিমুলিয়া সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক শেখ হাফিজ উদ্দিন,৫৫ তার স্ত্রী উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের সহকারী স্বাস্থ্য পরিদর্শক আঞ্জুমান আরা বেগম,৫০, কন্যা শেরে বাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রী ফৌজিয়া ফেরদৌস মিতু,২৩, উচ্চ মাধ্যমিক শ্রেণির শিক্ষার্থী তামান্না ফেরদৌস ঋতু, ১৭ ও পুত্র উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষার্থী হাবিব বাহার নিশান, ২১।
কাজী আতাউল, ৩৫ নামে ঐ পুলিশ সদস্য উপজেলার ওসমানপুর ইঊনিয়নের ওসমানপুর গ্রামের রতন কাজীর ছেলে। ঢাকাতে ২১ এপ্রিল তার করোনা সনাক্ত হয়। তিনি আক্রান্ত অবস্থায় নিজ মোটরস্ইাকেল যোগে ফিরে আসেন তার পরিবারের কাছে।
ঘটনাটি জানাজানি হলে ২২ এপ্রিল তার বাড়িতে হানা দেয় পুলিশ, স্বাস্থ্যকর্মী ও স্থানীয় প্রশাসন। তাকে সহ তার পুরো পরিবারকে লকডাউনে পাঠানো হয়। ঐ অবস্থাতেই অবস্থার অবনতি ঘটলে একপর্যায়ে তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য খোকসা থেকে রাজারবাগ পুলিশ লাইনে পাঠানো হয়।
খোকসা উপজেলা নির্বাহী অফিসার মৌসুমি জেরিন জানান তারা নিরলস ধৈর্য্য ও সর্তকতার সাথে পুরো পরিস্থিতি সামাল দেয়ার চেষ্টা করে যাচ্ছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net