October 14, 2025, 1:19 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
সব সরকারি কলেজে শিক্ষকদের কর্মবিরতি, পরীক্ষাও স্থগিত চুয়াডাঙ্গায় বিষাক্ত স্পিরিট পান করে ৬ জনের মৃত্যু, ৩ জন হাসপাতালে দৌলতদিয়া/ ঘন কুয়াশার কারণে বন্ধ হওয়া ঘাট ৩ ঘন্টা পর স্বাভাবিক অনলাইন জুয়া সম্রাট লিপু সহযোগীসহ সাতক্ষীরায় গ্রেপ্তার, মেহেরপুরে আনা হবে, এসপি নাম আসা সেনা কর্মকর্তাদের মধ্যে ১৫ জন হেফাজতে: সেনাসদর আগামী চার দিন বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকতে পারে বাংলাদেশে ‘বিতর্কিত’ সন্ত্রাসবিরোধী আইনের প্রয়োগ নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছে এইচআরডব্লিউ দৌলতপুরে আলোচিত শুটার লালন গ্রেপ্তার ১০৭ টনেই শেষ বাংলাদেশ-ভারত ইলিশ রপ্তানি দ্বিকক্ষ সংসদ, পিআর ও দলনিরপেক্ষ অন্তর্ভুক্তি আকর্ষণীয় হলেও দেশের রাজনৈতিক বাস্তবতায় কার্যকর নয় : সিপিডি

হাজি রবিউলকে সওজের জমি ছেড়ে দিতে নোটিশ, পার্কের জন্যও নোটিশ যাচ্ছে

দৈনিক কুষ্টিয়া প্রতিবেদক/
কুষ্টিয়ায় জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান হাজি রবিউল ইসলামের দখলে থাকা সড়ক ও জনপথের জমি উদ্ধারে নোটিশ করা হয়েছে। জানা গেছে শহরের লাহিনী এলাকায় সড়ক ও জনপথের প্রায় ৫ শতক জমি তিনি জবর দখল করে ভোগ করে আসছেন।
নোটিশে আগামী ১০দিনের মধ্যে দখলকৃত জমি থেকে সকল প্রকার স্থাপনা সরিয়ে নিতে বলা হযেছে।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সড়ক ও জনপদ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী তানিমুল ইসলাম।
তিনি বলেন, অবৈধভাবে সওজের জায়গা দখল করে ঘিরে রাখা হয়েছে। রবিবার সেখানে লাল কালি দিয়ে মার্ক করে দেওয়া হয়েছে। হাজী রবিউল ইসলামের কাছে নোটিশ দেওয়া হয়েছে। আগামী ১০ দিনের মধ্যে নিজ দায়িত্বে অবৈধ স্থাপনা সরিয়ে ফেলার জন্য। তা না হলে ম্যাজিষ্ট্রেটের উপস্থিতিতে ভেঙে ফেলা হবে।
সুত্র বলছে শহরতলীর লাহিনী এলাকায় কুষ্টিয়া-রাজবাড়ী আঞ্চলিক মহাসড়কের পাশে লাহিনী মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রচীর থেকে শুরু করে একেবারে মহাসড়েকর গা ঘেঁষে প্রায় দুই বিঘা জমিতে শক্ত প্রাচীর দিয়ে রেখেছেন হাজি রবিউল ইসলাম। জানা গেছে, তিনি এখানে মাত্র ৪ কাঠা জমি কিনে তার কয়েকজন বেশি জমি দখল করে রেখেছেন। এ জমির মধ্যে সড়ক ও জনপথের প্রায় ৫ শতক জমি রয়েছে। বাকি জমি অন্য দপ্তরের। বাজারের কিছূ জমিও রয়েছে দখলের মধ্যে। দখলকৃত জমিতে গাছ লাগানো হয়েছে। সামনের দিকে বড় একটি গেইট নির্মাণ করা হয়েছে।’
অন্যদিকে জেলা প্রশাসন্ সুত্র জানা গেছে, বড় বাজার এলাকায় গড়াই নদীর তীরে জেলা প্রশাসনের অধীনে থাকা ১৫ একর জমি জেলা পরিষদ দখল করে কোন অনুমতি না নিয়ে পার্ক নির্মাণ কাজ করছে। গত ৫ বছর ধরে চলে আসছে পার্কের কাজ। দখলকৃত নদীল জায়গায় সরকারি অর্থে পার্কের বেশ কিছূ কাজ ইতিমধ্যে শেষ করা হয়েছে।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার জুবায়ের হোসেন চৌধুরী বলেন, জেলা প্রশাসনের ১৫ একর জায়গার ওপর পার্কের কাজ করছে জেলা পরিষদ। তবে এ জন্য কোন অনুমোদন নেয়। এ কারনে নদীর জায়গা দখল করার জন্য তাদের নোটিশ করা হবে। এ জন্য প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net