November 16, 2025, 3:10 am

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
জামায়াত ক্ষমতায় এলে কাদিয়ানিদের অমুসলিম ঘোষণা কর হবে ভেড়ামারায় বিএনপি প্রার্থীর কবর জিয়ারত— ধর্মীয় আবেগও কি দলীয় রাজনীতির ছোবলে? কুষ্টিয়ার ২জনসহ মেহেরপুর সীমান্ত দিয়ে ১২ বাংলাদেশিকে ফেরত দিল বিএসএফ কুষ্টিয়া-১ আসনে এনসিপির প্রার্থী হতে আগ্রহী নুসরাত তাবাসসুম ঢাকা ও আশপাশের জেলায় ১২ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন, যৌথবাহিনীর অভিযান জোরদার গণভোট ও সংসদ নির্বাচন একই দিনে অবরোধ/সাড়ে চার ঘণ্টা পর স্বাভাবিক যান চলাচল ঢাকা–খুলনা মহাসড়কে রাজবাড়ীতে থেমে থাকা বাসে কুষ্টিয়াগামী এসবি পরিবহনের ধাক্কা, আহত ১৫ মানবতাবিরোধী অপরাধ মামলা: শেখ হাসিনাসহ তিনজনের রায় ১৭ নভেম্বর কুষ্টিয়া জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ও স্ত্রীর বিরুদ্ধে দুদকের দুটি দুর্নীতির মামলা

চুয়াডাঙা/ খুঁটিতে বেঁধে শিশু ছাত্রকে নির্যাতন, ২ জন আটক

দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন/
চুয়াডাঙ্গায় দোকানে চুরির অপবাদ দিয়ে পঞ্চম শ্রেণির এক ছাত্রকে খুঁটিতে বেঁধে নির্যাতন করার অভিযোগ উঠেছে।
ঐ দোকান মালিক প্রায তিনঘন্টা ধরে প্রকাশ্য দিবালোকে শিশুটির উপর নির্যাতন চালায়। এসময় শিশুটির চিৎকারে অনেক লোকজন হাজির হলেও ছেলেটির স্কুলের প্রধান শিক্ষক তাকে উদ্ধার করে নিয়ে আসেন।
ঘটনাটি ঘটেছে চুয়াডাঙা সদর উপজেলার দোস্ত গ্রামে রোববার দুপুরে। এ ঘটনায় আজ সোমবার দুজনকে আটক করেছে পুলিশ।
রাতে নির্যাতনের একটি ভিডিও ও খুঁটিতে বেঁধে রাখার কয়েকটি ছবি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে আজ সোমবার সকালে বিষয়টি জানাজানি হয়।নির্যাতনের ঘটনায় তোলপাড় সৃষ্টি হয়েছে পুরো এলাকাজুড়ে। ঘটনায় জড়িত ব্যাক্তির শাস্তির দাবি জানিয়েছেন এলাকাবাসী। নির্যাতনের শিকার ১০ বছর বয়সী শিশু আব্দুর রহমান দোস্ত গ্রামের মনোয়ার হোসেনের ছেলে। সে দোস্ত সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের পঞ্চম শ্রেণির ছাত্র।
নির্যাতনের শিকার শিশু আব্দুর রহমান জানায়, দুপুরে স্কুলে টিফিনের সময় সে ঐ দোকানে খাবার কিনতে যায়। ওটি একটি গার্মেন্টস’র দোকান হরেও সেখানে কনফেকশনারীর আইটেম বিক্রি হয়। ঐ সময় দোকান মালিক আলী আহমেদ দোকানে ছিলেন না। দোকানে বসেছিলেন তার দোকানীর ২৬ বছর বয়সী মেয়ে রোমানা খাতুন।
আব্দুর রহমান জানায় সে পাঁচ টাকার একটি ক্রিমরোল কিনতে করতে গিয়েছিল। কিন্তু ক্রিমরোল দেখে পুরোন মনে হওয়ায় সে সেটা না কিনে চলে আসতে উদ্যত হলে দোকানের মধ্যে বসে থাকা রোমানা তাকে টাকা চুরির অপবাদ দেয়। আশেপাশের দোকানদের সহায়তায় তাকে ধরে দোকানের খুঁটির সাথে দড়ি দিয়ে বাঁধা হয়। দোকানী আলী আহমেদ দোকানে এলে শিশুটিকে কিল, চড় ও একটি লাঠি দিয়ে পেটানো হয়।
শিশুটি জানায় “দোকানে থাকা রোমনার ধারনা হয়েছিল তার কাছে কোন টাকা নেই এবং সে টাকা দেখাতে বলে। যখন শিশুটি পাঁচ টাকার কয়েনটি রোমানাকে দেখায় তখন সে চেঁচাতে শুরু করে আমি নাকি ঐ টাকা তাদের দোকান থেকে চুরি করেছি।”
খবর পেয়ে দোস্ত সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোমিন হোসেন ঘটনাস্থলে যান এবং রহমানকে উদ্ধার করেন।
যোগাযোগ করা হলে মোমিন জানান আশেপাশের লোকদের সাথে নিয়ে তিনি শিশুটিকে চেক করে তার কাছ থেকে তার দাবি মতো পাঁচ টাকা পাওয়া যায়।
মোমিন জানান স্কুলে টিফিনের জন্য স্কুল বাচ্চাদের কাছে পাঁচ টাকা থাকা খুবই স্বাভাবিক ঘটনা। তার অর্থ এই নয় যে সে চুরি করেছে।
দোকান মালিক আলী আহমেদ জানান তিনি দোকানে ছিলেন না। যেহেতু তার মেয়ে রোমানা দেকেছে আব্দুর রহমানকে টাকা চুরি করতে সেই অনুযায়ী তাকে শাস্তি দেয়া হয়েছে।
দর্শনা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এএইচএম লুৎফুল কবীর বলেন, তিনি প্রধান শিক্ষক মোমিনের কাছ থেকে ঘটনা শুনেছেন। সেখানে পুলিশ গিয়ে ঐ দোকানী ও তার মেয়েকে আটক করে নিয়ে এসেছে। ওসি জানান মামলা প্রক্রিয়াধীন/

 

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net