June 22, 2026, 1:41 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
বাংলাদেশের স্বার্থ/ ভারত ও চীনের সঙ্গে ভারসাম্যপূর্ণ কূটনীতি জরুরী অনুকূল পরিবেশ হলে ভারত যাবেন প্রধানমন্ত্রী/বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্কের বাস্তবতায় একটি নিরপেক্ষ বিশ্লেষণ যশোরে বিজিবির অভিযানে ৭ কোটি টাকার স্বর্ণের বারসহ দুই চোরাকারবারি আটক ইবিতে সচেতন খাদ্যাভ্যাস, স্বাস্থ্য ও স্বাস্থ্যবিধি বিষয়ে সচেতনতা কর্মসূচি অনুষ্ঠিত দৌলতদিয়ায় এসবি বাস দুর্ঘটনার তদন্ত/ বাসের যান্ত্রিক ত্রুটি, ফিটনেস না থাকা, ঘাট অব্যবস্থাপনা দায়ী হঠাৎ মন্ত্রীর আগমন, উন্মোচিত কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালের অব্যবস্থাপনা কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে সাপের আক্রমণ বাড়ছে, ২ সপ্তাহে কামড় ৮ জনের, মৃত্যু ১ মেসির হ্যাটট্রিকে দাপুটে জয়, বিশ্বকাপ অভিযান শুরু আর্জেন্টিনার গণমাধ্যমকে নিয়ন্ত্রণ নয়, বরং অংশীদার হিসেবে দেখতে চায় সরকার—তথ্যমন্ত্রী তীব্র ইস্যুতে সংসদে বিরোধী দলের নীরবতা: কৌশল, সীমাবদ্ধতা নাকি দায়িত্বহীনতা?

কুষ্টিয়াতে ‘আন্তর্জাতিক যোগ দিবস’ পালিত

দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন/
বিপুল উৎসাহ ও উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে কুষ্টিয়াতে ‘আন্তর্জাতিক যোগ দিবস’ পালিত হয়েছে। একটি সুস্থ শরীর ও সুস্থ মনের জন্য মানুষের দৈনন্দিন জীবনে যোগব্যায়ামকে অন্তর্ভুক্ত করার জন্য সকলকে অনুপ্রাণিত করার লক্ষ্যে বিশ^জুড়ে এই দিনটি পালিত হয়ে আসছে।
চলতি বছরের এই বিশেষ দিনের এবারের থিমে নারীদের গুরুত্ব দেয়া হয়েছে। এবারের থিম হলো “নারীর ক্ষমতা বৃদ্ধির জন্য যোগ” (ইয়োগা ফর উইমেন এমপাওয়ারমেন্ট)। নারীদের শারীরিক ও মানসিক সুস্থতা তৈরিতে আরও সচেতন করতে এই থিম।
দিবস উপলক্ষ্যে আজ ২১ জুন কুষ্টিয়া শিল্পকলা একাডেমির উন্মুক্ত মঞ্চে ইয়োগা অনুশীলনের আয়োজন করা হয়।
রাজশাহীস্থ ভারতীয় হাইকমিশনার মনোজ কুমার এই কর্মসূচী তত্বাবধান করেন। রোটারী ক্লাব অব কুষ্টিয়া ও সম্মিলিত সামাজিক জোট, কুষ্টিয়া কর্মসূচী বাস্তবায়ন করেন। কুষ্টিয়াতে এই কর্মসূচীর উদ্যোক্তা ছিলেন বিশিষ্ট ব্যবসায়ী অজয় সুরেকা ও তার সহধর্মিণী স্মৃতি সুরেকা। সার্বিক সমন্বয় করেন রোটারী ক্লাব অব কুষ্টিয়ার প্রেসিডেন্ট অ্যাডভোকেট মোসাদ্দেক আলী মনি ও সম্মিলিত সামাজিক জোট, কুষ্টিয়ার চেয়ারম্যান ড. আমানুর আমান।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন কুষ্টিয়া চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রিজের সিনিয়র সহ-সভাপতি জাকিরুল ইসলাম, ঠিকাদার হাজি নূরুল ইসলাম, কুষ্টিয়া সদর উপজেলা আওয়ামী লীগের বন ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক আশরাফুল আলম রুবেল, অ্যারিস্টো কম্পিউটারসের স্বত্বাধিকারী এ এম এম রোকনুজ্জামান নান্টু, কুষ্টিয়া সদর ছাত্রলীগের সাবেক যগ্ম আহবায়ক জয়নাল আবেদীন, সাবেক ব্যাংকার মহব্বত হোসেন, আইসিটি বিশেষজ্ঞ রুয়াইম রাব্বি, সম্মিলিত সামাজিক জোট, কুষ্টিয়ার সিনিয়র সংগঠক শামীম রানা, স্বপ্ন প্রয়াস যুব সংস্থার সভাপতি সাদিক হাসান রোহিদ প্রমুখ।
যোগব্যায়াম এই উপমহাদেশেরই একটি প্রাচীন স্বাস্থ্য সুরক্ষা পদ্ধতি। এটি আজ বিশ^জুড়ে সমাদৃত। ২০১৪ সালে জাতিসংঘে ভারতের প্রস্তাবের পর বিশ^জুড়ে এই দিবসটি পালিত হয়ে আসছে। সারা বিশ্বের অনেক জাতীয় ও আন্তর্জাতিক স্বাস্থ্য ও সামাজিক প্রতিষ্ঠান প্রতি বছর দিবসটি পালন করে থাকে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

MonTueWedThuFriSatSun
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net