June 8, 2026, 11:03 am

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
বাজারের আগুন, মধ্যবিত্তের দীর্ঘশ্বাস/ সরকার কি পরিস্থিতির গভীরতা বুঝতে পারছে? তিন বগি লাইনচ্যুত, খুলনার সঙ্গে উত্তরবঙ্গের রেলযোগাযোগ বন্ধ রামিসা হত্যা মামলায় সোহেল রানা ও স্বপ্না আক্তারের মৃত্যুদণ্ড কুষ্টিয়ায় জাতীয় প্রাথমিক শিক্ষা পদক প্রতিযোগিতা-২০২৬ অনুষ্ঠিত ব্যবধান আড়াই মাস/ পদ্মায় দুই ফেরিঘাট দুর্ঘটনা: একটিতে মৃত্যু, আরেকটিতে রক্ষা—কেন বারবার ঘটছে একই ঘটনা? দৌলতদিয়া ফেরিঘাটে ফের দুর্ঘটনা/ কুষ্টিয়ার যাত্রীবিহীন এসবি পরিবহন নদীতে, বড় ধরনের প্রাণহানি এড়াল মেহেরপুর-কুষ্টিয়া মহাসড়কে ট্রাক-ইজিবাইক সংঘর্ষ: চালকসহ দুই শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু, আহত ২ সংস্কার নয়, মূল্যবৃদ্ধির পুরনো পথেই নতুন সরকার ১২ মামলায় জামিন, কারামুক্ত ডা. আইভী, সরকারকে ধন্যবাদ, লড়তে চান সিটি নির্বাচনে কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালের নিয়োগ নিয়ে ভাইরাল অডিও, তদন্তের দাবি

কুষ্টিয়ায় বিজিবির অভিযানে ৮ কোটি টাকার মাদক, নকল বিড়ি ও অবৈধ জাল জব্দ

দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন/
বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের কুষ্টিয়া ব্যাটালিয়ন (৪৭ বিজিবি) এর ধারাবাহিক মাদক ও চোরাচালানবিরোধী অভিযানে বিপুল পরিমাণ মাদকদ্রব্য, নকল বিড়ি এবং অবৈধ মাছ ধরার জাল জব্দ করা হয়েছে। এসব জব্দকৃত মালামালের আনুমানিক বাজারমূল্য প্রায় ৮ কোটি ৬৩ লাখ ৬২ হাজার ১০০ টাকা।
বিজিবি সূত্র জানায়, সুনির্দিষ্ট গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে শনিবার (৩১ আগস্ট) ভোরে দৌলতপুর উপজেলার ইসলামপুর ত্রিমোহনী নদীর এলাকায় বিশেষ অভিযান চালানো হয়। অভিযানে নেতৃত্ব দেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোঃ আব্দুল হাই সিদ্দিকী, উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা হোসেন আহমেদ স্বপন এবং ৪৭ বিজিবির সহকারী পরিচালক মোঃ জাকিরুল ইসলাম।
লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোঃ মাহবুব মুর্শেদ রহমান, পিএসসি, অধিনায়ক, ৪৭ বিজিবির প্রত্যক্ষ তত্ত্বাবধানে পরিচালিত এ অভিযানে প্রায় ১১ হাজার ৫০০ কেজি অবৈধ চায়না দুয়ারি জাল এবং ১০ হাজার কেজি ভারতীয় কারেন্ট জাল জব্দ করা হয়। এসব জালের বাজারমূল্য প্রায় ৮ কোটি ৬০ লাখ টাকা।
ভেড়ামারায় নকল বিড়ি উদ্ধার/
গত ৩০ আগস্ট দুপুর ৩টার দিকে ভেড়ামারা উপজেলার বারমাইল হাইওয়ে রোডে বিশেষ টহল দল একটি অভিযান পরিচালনা করে। নায়েব সুবেদার বিল্লাল হোসেনের নেতৃত্বে পরিচালিত ওই অভিযানে “পঞ্চগড় টু পাথরঘাটা” রুটের একটি বিআরটিসি পরিবহন তল্লাশির সময় ৫ হাজার ৬৬০ প্যাকেট অবৈধ নকল বিড়ি উদ্ধার করা হয়। যার আনুমানিক বাজারমূল্য ৩ লাখ ১১ হাজার ৩০০ টাকা।
একই দিনে রাত ৮টা ৪৫ মিনিটে কাজিপুর সীমান্তের ১৪৬/৪-এস পিলার সংলগ্ন বর্ডারপাড়া এলাকা থেকে বিজিবির অপর একটি টহলদল অভিযান চালায়। সুবেদার শাহাবুদ্দিন হোসেনের নেতৃত্বে পরিচালিত এ অভিযানে ভারতীয় ১২৭ বোতল ফেন্সিডিল জব্দ করা হয়। এর আনুমানিক বাজারমূল্য ৫০ হাজার ৮০০ টাকা।
জব্দকৃত চায়না দুয়ারি জাল এবং ভারতীয় কারেন্ট জাল উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তার উপস্থিতিতে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়েছে। অন্যদিকে, নকল বিড়ি বিধি মোতাবেক কাস্টমস অফিসে জমা এবং ফেন্সিডিল ব্যাটালিয়ন সিজার ষ্টোরে সংরক্ষণের প্রক্রিয়া চলছে।
দৈনিক কুষ্টিয়ার সাথে আলাপকালে লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোঃ মাহবুব মুর্শেদ রহমান জানান, বিজিবির অভিযান অব্যাহত থাকবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

MonTueWedThuFriSatSun
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net