September 12, 2026, 3:37 am

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
পদ্মায় হঠাৎ প্লাবন: দুই ইউনিয়নে ৮০ হাজার মানুষ পানিবন্দি, বন্ধ ২৫ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান দলীয় প্রতীক ও মনোনয়ন নেই, ‘বৈধ প্রার্থী’ হলে সবার অংশগ্রহণের সুযোগ থাপ্পরকাণ্ডের রেশ কাটতে না কাটতেই পরীক্ষায় অসদুপায়ে ধরা ইবির সেই ছাত্রদল কর্মী গাংনীতে দর্জি প্রশিক্ষণের ভাতা নিয়ে অনিয়মের অভিযোগ, তদন্ত দাবি প্রশিক্ষণার্থীদের ঝিনাইদহে আওয়ামী লীগ নেতাকে কুপিয়ে হত্যা, শরীরে ২০টি আঘাতের চিহ্ন, পূর্বশত্রুতার কথা বলছে পুলিশ খাতা চ্যালেঞ্জে রেকর্ড পরিবর্তন: এসএসসির মূল্যায়নব্যবস্থা নিয়ে বড় প্রশ্ন ইবির চারুকলা বিভাগে শিক্ষার্থীদের তালা, সেশনজট ও নানা সমস্যার অভিযোগ আগস্টে ৩৪৮ কোটি টাকার চোরাচালান পণ্য জব্দ করেছে বিজিবি জাতীয় পরিচয়পত্রে ছবি বাদ দেওয়ার চেষ্টা, হাইকোর্টের রায়ে থামল নতুন বিতর্ক মিরপুরে টাপেন্টাডলের বড় চালানসহ গ্রেপ্তার ১

দেশের সব সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শুরু ‘কমপ্লিট শাটডাউন’

দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন/
দেশের সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষকরা লাগাতার কর্মবিরতি ও বার্ষিক পরীক্ষা বর্জনের পর এবার তিন দফা দাবি বাস্তবায়নের জন্য ‘কমপ্লিট শাটডাউন’ কর্মসূচি ঘোষণা করেছেন। এই কর্মসূচির আওতায় বুধবার (৩ ডিসেম্বর) থেকে সারাদেশের সব সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় বন্ধ থাকবে। পাশাপাশি শিক্ষকরা উপজেলা ও থানা শিক্ষা অফিসের সামনে অবস্থান নেবেন।
কর্মসূচি ঘোষণা/
মঙ্গলবার (২ ডিসেম্বর) বিকালে প্রাথমিক শিক্ষক দাবি বাস্তবায়ন পরিষদের নেতারা এই কর্মসূচি ঘোষণা করেন। তারা জানান, অর্থমন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে প্রকাশিত প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষকদের তিন দফা দাবি বাস্তবায়নের জন্য ইতিমধ্যেই ২২ দিন অতিবাহিত হয়েছে। তবু অদ্যাবধি দৃশ্যমান কোনো অগ্রগতি লক্ষ্য করা যায়নি। এই পরিস্থিতিতে, প্রাথমিক শিক্ষক দাবি বাস্তবায়ন পরিষদের আহ্বানে আগামীকাল থেকে দেশব্যাপী সব সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে তালাবদ্ধ কর্মসূচি পালিত হবে।
শিক্ষক নেতাদের বক্তব্য/
শিক্ষক নেতারা বলেন, “আমরা দীর্ঘদিন ধরে দাবি আদায়ে আন্দোলন চালাচ্ছি। অর্থ মন্ত্রণালয় থেকে দেওয়া প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ না নেওয়া পর্যন্ত আমরা আমাদের কর্মসূচি অব্যাহত রাখব। দেশের শিক্ষার্থীদের স্বার্থের কথা বিবেচনা করে আমরা যথাসম্ভব সংযম বজায় রাখার চেষ্টা করছি, তবে আমাদের দাবি বাস্তবায়ন জরুরি।”
প্রাথমিক শিক্ষক দাবি বাস্তবায়ন পরিষদের তিন দফা দাবি:
১. সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষকদের বেতন স্কেল ১০ম গ্রেডে নির্ধারণ।
২. ১০ ও ১৬ বছরের পূর্তির সঙ্গে উচ্চতর গ্রেড প্রাপ্তির ক্ষেত্রে বিদ্যমান জটিলতা দূরীকরণ।
৩. সহকারী শিক্ষক থেকে প্রধান শিক্ষক পদে শতভাগ বিভাগীয় পদোন্নতি নিশ্চিত করা।
প্রাথমিক শিক্ষকরা জানিয়েছেন, দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত তারা তাদের আন্দোলন অব্যাহত রাখবেন এবং কর্মসূচি চলাকালীন সময় বিদ্যালয়ের কোনো ধরনের শিক্ষা কার্যক্রম পরিচালনা করা হবে না।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

MonTueWedThuFriSatSun
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net