June 3, 2026, 10:03 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালের নিয়োগ নিয়ে ভাইরাল অডিও, তদন্তের দাবি পশ্চিমবঙ্গে মমতার মন্তব্য/ তথ্য না প্রমাণ, বাংলাদেশকে উস্কানোর চেষ্টা এলপি গ্যাস: দাম ৫৯৯ টাকা বেড়ে ৫৫ টাকা কমেছে, আগের বৃদ্ধির চাপ কে সামলাবে শপিং মল-মার্কেট সন্ধ্যা ৭টা পর্যন্ত খোলা রাখার সিদ্ধান্ত পুনর্বহাল, এখনও কার্যকর হয়নি পুরোপুরি ঈদের ১০ দিনে পদ্মা ও যমুনা সেতু থেকে ৬৩ কোটি ৮০ লাখ টাকার টোল আদায় জীববৈচিত্র্য রক্ষায় তিন মাসের জন্য সুন্দরবনে প্রবেশে সম্পূর্ণ নিষেধাজ্ঞা চুয়াডাঙ্গা সীমান্তে আটক ১০ জন/ অনুপ্রবেশের খবরের আড়ালে যে মানবিক সংকট দৌলতদিয়া ঘাটে বাড়ছে চাপ/ঈদ শেষে জীবিকার টানে রাজধানীমুখী মানুষ জিয়াউর রহমানের বেতার ভাষণ জনগণকে উদ্দীপ্ত করেছিল: ভারতীয় হাইকমিশন সাবেক রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪৫তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ

কুষ্টিয়ায় ২৪ ঘন্টায় করোনা ও উপসর্গ নিয়ে আরো ১০ জনের মৃত্যু

দৈনিক কুষ্টিয়া প্রতিবেদক/

কুষ্টিয়ায় গত ২৪ ঘন্টায় করোনা ও এর উপসর্গ নিয়ে আরো অন্তত ১০ জনের মৃত্যু হয়েছে। এদের মধ্যে ৯ জন করোনা শনাক্ত ছিলেন, ১ জন ভর্তি ছিলো করোনার উপসর্গ নিয়ে।

গত ১২ জুলাই সোমবার সকাল ৮টা থেকে আজ ১৩ জুলাই মঙ্গলবার সকাল ৮ টা পর্যন্ত এদের মৃত্যু হয়েছে।

কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালের তত্বাবধায়ক ডাক্তার আবদুল মোমেন এসব তথ্য নিশ্চিত করেন।

জেলা প্রশাসনের হিসেবে, ২৪ ঘন্টায় আরো ২৯১ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। নমুনা পরীক্ষায় গতদিনের চেয়ে শনাক্তের হার ৩ বেড়ে ২৯.৩৯ শতাংশ হয়েছে। গত ৭ দিনেই কুষ্টিয়ায় করোনা পজিটিভ ৮৪ জনের মৃত্যু হয়েছে।

এই ৭ দিনে জেলায় ১৬শ ৭৫ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছে। এ পর্যন্ত শুধুমাত্র করোনা আক্রান্ত ৩৫৯ জনের মৃত্যু হলো। আজ সকালে কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতাল থেকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছে। কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালের রোগীর চাপ বেড়েই চলেছে।

তত্বাবধায়ক ডাক্তার আবদুল মোমেন জানান, ২শ বেডে করোনা ও এর উপসর্গ নিয়ে ভর্তি আছেন প্রায় ৩শ জন। এদের মধ্যে করোনা শনাক্ত রোগী ১৯২ জন। বাকীরা উপসর্গ নিয়ে ভর্তি আছেন। প্রায় ৭০ শতাংশ রোগীদের অক্সিজেন প্রয়োজন হচ্ছে। হিমশিম খাচ্ছেন কর্তৃপক্ষ। হাসপাতালের প্রায় সব বেডে সেন্ট্রাল অক্সিজেন নিশ্চিত করা হয়েছে।

এদিকে, দায়িত্বে অবহেলা নজরদারি করতে কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালের করোনা ওয়ার্ডে সিসি ক্যামেরা বসানোর কাজ শুরু হয়েছে। এছাড়াও রোগী মৃত্যুর বিষয়টিও নজরদারি করা হচ্ছে। এদিকে, চলমান লকডাউন অনেকটাই ঢিলেঢালাভাবে চলছে। শহরে ও গ্রামে মানুষ স্বাভাবিকভাবেই চলাচল করছে। অধিকাংশরায় স্বাস্থ্যবিধি মানছেন না।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

MonTueWedThuFriSatSun
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net