December 22, 2025, 5:59 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
চুয়াডাঙ্গায় দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা, টানা দুই দিন সূর্যের দেখা নেই ভোমরা স্থলবন্দরে আমদানি কমের মধ্যেও রপ্তানি ও রাজস্ব বৃদ্ধি লাখো মানুষের শ্রদ্ধায় শেষ বিদায়/ চিরনিদ্রায় শহীদ ওসমান হাদি কুষ্টিয়া নির্বাচন অফিসে অগ্নিকাণ্ড, তদন্তে প্রশাসন শোকবার্তায় জামায়াত /আওয়ামী লীগের প্রতিবিপ্লবের অপচেষ্টা রুখে দেওয়ার কারিগর ছিলেন হাদি’ মব সন্ত্রাসে জাতি বিভক্ত, দায় সরকারের: মির্জা ফখরুল সহিংসতার বিরুদ্ধে দৃঢ়ভাবে সতর্ক থাকার আহ্বান সরকারের জুলাই–অক্টোবরে বাণিজ্য ঘাটতি ৭.৫ বিলিয়ন ডলারে পৌঁছেছে অন-ডিউটি চিকিৎসকের মোবাইল গেম খেলা/ দুদকের অভিযানে মিলল সত্যতা, আরও অভিযোগ আজ মহান বিজয় দিবস/বাংলাদেশের মুক্তিযুদ্ধ: ঐতিহাসিক প্রেক্ষাপট, সংগ্রাম ও বিজয়ের গৌরবগাথা

মৃত্যু ও শনাক্ত কমছে খুলনা বিভাগের ১০ জেলায়/ ২৪ ঘন্টায় ১৮ মৃত্যু, শনাক্ত ৩৬৮

দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন/
গত কয়েকদিন ধরেই মৃত্যু ও শনাক্ত কমছে খুলনা বিভাগের ১০ জেলায়। গত ২৪ ঘন্টায় ১৮ জনের মৃত্যু হযেছে। একই সময়ে শনাক্ত হয়েছে ৩৬৮।
এর আগের ২৪ ঘন্টায় করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে ২০ জনের মৃত্যু হয় এবং শনাক্ত হয়েছে ৪২০ জন।
সোমবার (১৬ আগস্ট) বিভাগীয় স্বাস্থ্য অধিদফতর থেকে এ তথ্য জানা গেছে।
২৪ ঘণ্টায় বিভাগের মধ্যে সর্বোচ্চ ছয়জন করে মারা গেছেন খুলনা ও কুষ্টিয়া জেলায়। বাকিদের মধ্যে যশোরে দুজন, চুয়াডাঙ্গায় একজন এবং মেহেরপুরে তিনজনের মৃত্যু হয়েছে।
খুলনা বিভাগের চুয়াডাঙ্গায় জেলায় গত বছরের ১৯ মার্চ প্রথম করোনা রোগী শনাক্ত হয়।
খুলনা বিভাগের মধ্যে প্রথম করোনা রোগী শনাক্ত হয় চুয়াডাঙ্গায় গত বছরের ১৯ মার্চ। করোনা সংক্রমণের শুরু থেকে আজ সকাল পর্যন্ত বিভাগের ১০ জেলায় মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ১ লাখ ৪ হাজার ৩১০ জনের। আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ২ হাজার ৮২৯ জন। সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৮৭ হাজার ১৮১ জন।
বিভাগীয় স্বাস্থ্য দফতরের জেলাভিত্তিক করোনা সংক্রান্ত তথ্য বিশ্লেষণে দেখা যায়, খুলনা জেলায় ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে করোনা শনাক্ত হয়েছে ১৫৬ জনের। এ পর্যন্ত করোনা শনাক্ত হয়েছে ২৬ হাজার জনের। মারা গেছেন ৭১৯ জন। সুস্থ হয়েছেন ২১ হাজার ৫৬৮ জন।
বাগেরহাটে নতুন করে করোনা শনাক্ত হয়েছে ১৭ জনের। এ নিয়ে জেলায় মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ৬ হাজার ৭৬৩ জনের। আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ১৩৫ জন এবং সুস্থ হয়েছেন ৬ হাজার ৩৫৬ জন।
সাতক্ষীরায় ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ১৭ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে জেলায় মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ৬ হাজার ৩৫৭ জনের এবং মারা গেছেন ৮৬ জন। সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৫ হাজার ৩২৮ জন।
২৪ ঘণ্টায় যশোরে নতুন করে ৩৮ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে জেলায় মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ২০ হাজার ৪৫৮ জনের। মোট মারা গেছেন ৪২২ জন এবং সুস্থ হয়েছেন ১৯ হাজার ১৩৩ জন।
২৪ ঘণ্টায় নড়াইলে নতুন করে ৮ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে জেলায় মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ৪ হাজার ৫৭৯ জনের। মোট মারা গেছেন ১০৭ জন এবং সুস্থ হয়েছেন ৩ হাজার ৭০৮ জন।
মাগুরায় ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ২৬ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এ জেলায় মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ৩ হাজার ৮০০ জনের। মোট মারা গেছেন ৮২ জন এবং সুস্থ হয়েছেন ২ হাজার ৪৩৯ জন।
ঝিনাইদহে ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ২৪ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে জেলায় মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ৮ হাজার ৫৮৯ জনের। মোট মারা গেছেন ২৪১ জন এবং সুস্থ হয়েছেন ৫ হাজার ৭৯৬ জন।
২৪ ঘণ্টায় কুষ্টিয়ায় নতুন করে শনাক্ত হয়েছেন ৫৭ জন। এ নিয়ে জেলায় মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ১৬ হাজার ৮৩৮ জনের। মোট মারা গেছেন ৬৮২ জন এবং সুস্থ হয়েছেন ১৩ হাজার ৮১৮ জন।
চুয়াডাঙ্গায় ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ৭ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে জেলায় মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ৬ হাজার ৪৯৫ জনের। মোট মারা গেছেন ১৮১ জন এবং সুস্থ হয়েছেন ৫ হাজার ২০২ জন।
মেহেরপুরে নতুন করে করোনা শনাক্ত হয়েছে ১৮ জনের। এ নিয়ে জেলায় মোট শনাক্ত হয়েছে ৪ হাজার ৪৩১ জন। আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ১৭৪ জন এবং সুস্থ হয়েছেন ৩ হাজার ৮৩৩ জন।

 

 

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net