October 11, 2026, 8:20 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
ডেঙ্গু: শুধু মশার বিরুদ্ধে যুদ্ধ নয়, রাষ্ট্রের সক্ষমতাকেও চ্যালেঞ্জ দিচ্ছে? কুষ্টিয়া ও মেহেরপুর সীমান্তে পুশইনের দুটি চেষ্টা প্রতিহত করল বিজিবি কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা ও ডিজিটাল প্রযুক্তিকে কাজে লাগিয়ে পর্যটন খাতকে নতুনভাবে সাজাতে হবে: ইবি উপাচার্য ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে স্তন ক্যান্সার সচেতনতায় ‘গোলাপী সড়ক শোভাযাত্রা’ ইবির উন্নয়ন (৩য় পর্যায়)-১ম সংশোধিত প্রকল্পের বাস্তবায়ন কমিটির সভা অনুষ্ঠিত ও সাইট পরিদর্শন বলাৎকারের অভিযোগে শিক্ষক আটক করতে গিয়ে দৌলতপুরে ওসিসহ ৩ পুলিশ আহত কুষ্টিয়ায় সাবেক এমপি ও উপজেলা চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে দুদকের মামলা রূপপুরের প্রথম ইউনিটে ভালভ পরীক্ষা সফল, ডিসেম্বর টার্গে ট শিক্ষার্থীদের সমস্যা সমাধানের দক্ষতা বাড়ানোর আহ্বান ইবি উপাচার্যের রিকনসিলিয়েশনের আগে আওয়ামী লীগের অপরাধ স্বীকার ও অনুতাপ জরুরি

এনডিএফ বিডি কুষ্টিয়া জোনের ভার্চুয়াল বিতর্ক উৎসব শুরু

দৈনিক কুষ্টিয়া প্রতিবেদক//*/
বাংলাদেশের বিতর্ক অঙ্গনের সর্ববৃহৎ কেন্দ্রীয় সংগঠন ন্যাশনাল ডিবেট ফেডারেশন বাংলাদেশ (এনডিএফ বিডি) কুষ্টিয়া জোন এর আয়োজনে প্রথম বারের মত জোনভূক্ত ৬ টি জেলার বিতার্কিকদের নিয়ে শুরু হয়েছে এনডিএফ বিডি কুষ্টিয়া জোন ১ম ভার্চুয়াল বিতর্ক উৎসব -২০২০।
ন্যাশনাল ডিবেট ফেডারেশন বাংলাদেশ (এনডিএফ বিডি) ও মনে করে, করোনাভাইরাস প্রতিরোধে জনসচেতনতা ও ঘরে থাকার কোন বিকল্প নেই। এমতাবস্থায় কুষ্টিয়া জোন ৬ টি জেলার মেধাবী বিতার্কিকদের অংশগ্রহণে জোন পর্যায়ে কোভিড-১৯ বিষয়ে সচেতনতা বৃদ্ধি ও বিতর্ক শিল্পের যাত্রাকে এগিয়ে নিতে, ন্যাশনাল ডিবেট ফেডারেশন বাংলাদেশ (এনডিএফ বিডি) কুষ্টিয়া জোন ভার্চুয়াল বিতর্ক প্রতিযোগিতার আয়োজন করেছে।
উক্ত প্রতিযোগিতায় কুষ্টিয়া জোন এর ৬ টি জেলা মেহেরপুর,চুয়াডাঙ্গা,ঝিনাইদহ, রাজবাড়ি,পাবনা,কুষ্টিয়া থেকে ১২ টি বিতর্ক দল অংশগ্রহণ করেছে। সংসদীয় ধারায় অনুষ্ঠিতব্য এই প্রতিযোগিতায় চ্যাম্পিয়ন ও রানার্সআপদের আসন্ন ‘৭ম তম এনডিএফ বিডি খুলনা বিভাগীয় বিতর্ক উৎসব -২০২০’ –এ আনুষ্ঠানিকভাবে পুরস্কৃত করা হবে।
উক্ত বিতর্কে স্পিকার হিসেবে ছিলেন বিশিষ্ট লেখক ও গবেষক সাবেক বিতার্কিক ড. আমানুর আমান, বিচারক এর দায়িত্ব পালন করেন, কুষ্টিয়া সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় ডিবেটিং ক্লাব এর মডারেটর নাদিরা খানম, এনডিএফ বিডি সেন্ট্রাল এর সাংগাঠনিক সম্পাদক মাছুদ পারভেজ অভি, ঝিনাইদহ, রাকিব হাসান। পর্যবেক্ষক হিসেবে উপস্থিত থেকে গুরুত্বপূর্ণ দিক নির্দেশনা দেন ন্যাশনাল ডিবেট ফেডারেশন বাংলাদেশ সেন্ট্রাল এর চেয়ারম্যান একেএম শোয়েব ও মহাসচিব তামজিদ হাসান পাপুল ।
উক্ত বিতর্ক উৎসবে বিচারক হিসেবে দায়িত্বপালন করছেন খুলনা বিভাগ তথা দেশের বিতর্ক আন্দোলনের এক সময়ের প্রথিতযশা বিতার্কিক ও বিতর্ক মডারেটর বৃন্দ।
বির্তকের পুরো কার্যক্রমটি সমন্বয় করছেন এনডিএফ বিডি সেন্ট্রাল এর কো-চেয়ারম্যান , কুষ্টিয়া জোনাল হেড,কুষ্টিয়া সরকারি কলেজ ডিবেটিং ক্লাব এর প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি এস.এম. শামীম রানা

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net