October 26, 2026, 3:54 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
মাদ্রাসায় শিশু যৌন নির্যাতন: ৯ মাসে চিহ্নিত ১০৯ , বিচার ও সুরক্ষা নিয়ে উদ্বেগ রোজার চার মাস আগেই বাজারে কারসাজি, তাহলে রোজায় কী হবে? খোকসায় অপহরণের সাত ঘণ্টা পর ব্যবসায়ী উদ্ধার জাহাজ কমলেও বাড়ছে পণ্য পরিবহন, পিছিয়ে কার্যকর সক্ষমতা; রেলপথের ব্যবহার, নাব্যতা ও ব্যবস্থাপনায় সমন্বিত উদ্যোগের তাগিদ কুষ্টিয়ায় সম্মিলিত সামাজিক জোটের সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত কঠোর নিরাপত্তায় রূপপুরে পৌঁছাল দ্বিতীয় ইউনিটের প্রথম ইউরেনিয়াম চালান লালনের মানবতাবাদী দর্শন ছড়িয়ে দেওয়ার আহ্বানে শেষ হলো তিন দিনের তিরোধান দিবসের আয়োজন অর্থ লেনদেনের কোন প্রশ্নই উঠে না, কুষ্টিয়া যুবদল সভাপতির সংবাদ সম্মেলন কুষ্টিয়াতে আওয়ামী লীগের সাবেক দুই এমপির বিরুদ্ধে দুদকের মামলা অনুমোদন খোকসায় বেকারির ওভেন বিস্ফোরণে প্রধান মিস্ত্রি নিহত, দগ্ধ ২

সিভিল সার্জন, কুষ্টিয়া মেডিকেল ও নাগরিক কমিটির সদস্যদের কুমারখালী স্বাস্থ্য কেন্দ্র পরিদর্শন

দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন/
কুষ্টিয়ায় করোনা প্রতিরোধে নতুন উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। জেলা সিভিল সার্জন, কুষ্টিয়া মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল যৌথভাবে এক সমন্বিত উদ্যোগ গ্রহন করেছে। এই উদ্যোগের সাথে সহযোগী হিসেবে কাজ করছে কুষ্টিয়া নাগরিক কমিটি।
এই উদ্যোগের মুল লক্ষ্য হলো জেলা ব্যাপী করোনা রোগীদের জন্য একটি সমন্বিত ব্যবস্থাপনা। রোাগীদের আরো ভাল চিকিৎসা সেবা প্রদানের লক্ষ্যে উপজেলা স্বাস্থ্য কেন্দ্রগুলোকে স্বতন্ত্রীকরণ ও সেখানে সুযোগ-সুবিধা বর্ধিতকরণ। এর লক্ষ্য হলো যাতে করে সাধারণ করোনা রোগীদের এসব স্বাস্থ্য কেন্দ্রগুলো থেকে উত্তম চিকিৎসা নিশ্চিত করা যায়।
এই উদ্যোগের অংশ হিসেব গতকাল জেলা সিভিল সার্জন, কুষ্টিয়া মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ও কুষ্টিয়া নাগরিক কমিটির করোনা সেলের সদস্যবৃন্দ কুমারখালী উপজলা স্বাস্থ্য কেন্দ্র পরিদর্শন করেন।
কুমারখালী স্বাস্থ্য কেন্দ্রে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ আকুল উদ্দিনের সভাপতিত্বে তার অফিস কক্ষে এ লক্ষ্যে এক সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় উপস্থিত ছিলেন কুস্টিয়া মেডিকেল কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ ও কুষ্টিয়া নাগরিক কমিটির সভাপতি প্রফেসর ডাঃ এসএম মুস্তানজিদ, কুমারখালী পৌরসভার মেয়র সামসুজ্জামান অরুন, কুষ্টিয়া নাগরিক কমিটির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও সনো হাসপাতলের ব্যবস্থাপনা পরিচালক সামসুল ওয়াসে, কুষ্টিয়া মেডিকেল কলেজের সহযোগী অধ্যাপক ডাঃ সালেক মাসুদ, সহকারী অধ্যাপক আকরামুজ্জমান মিন্টু ও সিরাজুম মনির, কুষ্টিয়া নাগরিক কমিটির নিবার্হী পর্ষদের সদস্য কুষ্টিয়া চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাষ্ট্রিজের সহ-সভাপতি এস এম কাদেরী শাকিল, বর্ষা এন্টার প্রাইজের স্বত্বাধিকারী বিশ্বজিৎ সাহা সন্টু, লেখক, গবেষক সম্মিলিত সামাজিক জোট, কুষ্টিয়ার চেয়ারম্যান, দৈনিক কুষ্টিয়া ও দ্য কুষ্টিয়া টাইমসের সম্পাদক ও প্রকাশক ড. আমানুর আমান, কুমারখালী পৌরসভার কমিশনার এসএম রফিক। এছাড়াও কুমারখালী থানা স্বাস্থ্য কেন্দ্রের আবাসিক মেডিকেল অফিসার, চিকিৎসক, নার্স সহ সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।
সভায় বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা করা হয়। বিভিন্ন সমস্যা চিন্থিত করা হয়। এসকল সমস্যা সমন্বিতভাবে মোকাবলোর মাধ্যমে এই জেলাকে করোনা প্রতিরোধে একটি শক্তিশালী জেলা হিসেবে পরিণত করার ব্যাপারে আাশাবাদ ব্যক্ত করা হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net