March 20, 2026, 6:49 am

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
ঈদযাত্রার চাপেও স্বস্তি, দুই দিনে পদ্মা সেতুতে প্রায় ৯ কোটি টাকা টোল আদায় কয়েক সেকেন্ডের টর্নেডো, চুয়াডাঙ্গায় নিহত ১ চুয়াডাঙ্গা/নিজ সন্তানকে অপহরণ করে, স্ত্রীর কাছে মুক্তিপণ দাবি, অবশেষে পুলিশের জালে শিশু ধর্ষণ করে এতেকাফে বসা কুষ্টিয়ার সেই মাদ্রাসা সুপার গ্রেফতার, আইসিইউতে মৃত্যুর সঙ্গে লড়াই শিশুটির খাল খনন/ জিয়াউর রহমান থেকে তারেক রহমান—পানি ব্যবস্থাপনার এক ধারাবাহিক চিন্তা দায়িত্ব বুঝে নিয়ে কাজ শুরু করলেন কুষ্টিয়ার নতুন জেলা প্রশাসক ভর্তি পরীক্ষা ফিরছে/ অভিভাবকদের অতি উৎসাহ, শিক্ষকদের কোচিং নির্ভরতা—শিশুশিক্ষা আবারও বাণিজ্যের দোরগোড়ায়? ১৫ মাসে আরও দেড় লাখ রোহিঙ্গা বাংলাদেশে: ইউনুস সরকার অনুপ্রবেশ ঠেকাতেও ব্যর্থ, প্রত্যাবাসনেও আজ স্বাধীন বাংলাদেশের স্থপতি বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মদিন এনসিপি নেতারা গণভোট নিয়ে ‘অর্ধেক বুঝেছেন’: আইনমন্ত্রী

দেশের সব সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শুরু ‘কমপ্লিট শাটডাউন’

দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন/
দেশের সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষকরা লাগাতার কর্মবিরতি ও বার্ষিক পরীক্ষা বর্জনের পর এবার তিন দফা দাবি বাস্তবায়নের জন্য ‘কমপ্লিট শাটডাউন’ কর্মসূচি ঘোষণা করেছেন। এই কর্মসূচির আওতায় বুধবার (৩ ডিসেম্বর) থেকে সারাদেশের সব সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় বন্ধ থাকবে। পাশাপাশি শিক্ষকরা উপজেলা ও থানা শিক্ষা অফিসের সামনে অবস্থান নেবেন।
কর্মসূচি ঘোষণা/
মঙ্গলবার (২ ডিসেম্বর) বিকালে প্রাথমিক শিক্ষক দাবি বাস্তবায়ন পরিষদের নেতারা এই কর্মসূচি ঘোষণা করেন। তারা জানান, অর্থমন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে প্রকাশিত প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষকদের তিন দফা দাবি বাস্তবায়নের জন্য ইতিমধ্যেই ২২ দিন অতিবাহিত হয়েছে। তবু অদ্যাবধি দৃশ্যমান কোনো অগ্রগতি লক্ষ্য করা যায়নি। এই পরিস্থিতিতে, প্রাথমিক শিক্ষক দাবি বাস্তবায়ন পরিষদের আহ্বানে আগামীকাল থেকে দেশব্যাপী সব সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে তালাবদ্ধ কর্মসূচি পালিত হবে।
শিক্ষক নেতাদের বক্তব্য/
শিক্ষক নেতারা বলেন, “আমরা দীর্ঘদিন ধরে দাবি আদায়ে আন্দোলন চালাচ্ছি। অর্থ মন্ত্রণালয় থেকে দেওয়া প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ না নেওয়া পর্যন্ত আমরা আমাদের কর্মসূচি অব্যাহত রাখব। দেশের শিক্ষার্থীদের স্বার্থের কথা বিবেচনা করে আমরা যথাসম্ভব সংযম বজায় রাখার চেষ্টা করছি, তবে আমাদের দাবি বাস্তবায়ন জরুরি।”
প্রাথমিক শিক্ষক দাবি বাস্তবায়ন পরিষদের তিন দফা দাবি:
১. সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষকদের বেতন স্কেল ১০ম গ্রেডে নির্ধারণ।
২. ১০ ও ১৬ বছরের পূর্তির সঙ্গে উচ্চতর গ্রেড প্রাপ্তির ক্ষেত্রে বিদ্যমান জটিলতা দূরীকরণ।
৩. সহকারী শিক্ষক থেকে প্রধান শিক্ষক পদে শতভাগ বিভাগীয় পদোন্নতি নিশ্চিত করা।
প্রাথমিক শিক্ষকরা জানিয়েছেন, দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত তারা তাদের আন্দোলন অব্যাহত রাখবেন এবং কর্মসূচি চলাকালীন সময় বিদ্যালয়ের কোনো ধরনের শিক্ষা কার্যক্রম পরিচালনা করা হবে না।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

MonTueWedThuFriSatSun
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net