March 19, 2026, 1:30 am

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
চুয়াডাঙ্গা/নিজ সন্তানকে অপহরণ করে, স্ত্রীর কাছে মুক্তিপণ দাবি, অবশেষে পুলিশের জালে শিশু ধর্ষণ করে এতেকাফে বসা কুষ্টিয়ার সেই মাদ্রাসা সুপার গ্রেফতার, আইসিইউতে মৃত্যুর সঙ্গে লড়াই শিশুটির খাল খনন/ জিয়াউর রহমান থেকে তারেক রহমান—পানি ব্যবস্থাপনার এক ধারাবাহিক চিন্তা দায়িত্ব বুঝে নিয়ে কাজ শুরু করলেন কুষ্টিয়ার নতুন জেলা প্রশাসক ভর্তি পরীক্ষা ফিরছে/ অভিভাবকদের অতি উৎসাহ, শিক্ষকদের কোচিং নির্ভরতা—শিশুশিক্ষা আবারও বাণিজ্যের দোরগোড়ায়? ১৫ মাসে আরও দেড় লাখ রোহিঙ্গা বাংলাদেশে: ইউনুস সরকার অনুপ্রবেশ ঠেকাতেও ব্যর্থ, প্রত্যাবাসনেও আজ স্বাধীন বাংলাদেশের স্থপতি বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মদিন এনসিপি নেতারা গণভোট নিয়ে ‘অর্ধেক বুঝেছেন’: আইনমন্ত্রী ৫ বছরে ২০ হাজার কিলোমিটার খাল খনন, আয় দ্বিগুণের লক্ষ্য: জানালেন প্রধানমন্ত্রী অস্কার ২০২৬: সেরা ছবি ‘ওয়ান ব্যাটল আফটার অ্যানাদার’, বিজয়ীদের তালিকা

কুষ্টিয়ায় সিঙ্গেল ডিজিটে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা

দৈনিক কুষ্টিয়া প্রতিবেদক/ 

গত দুই দিনে কুষ্টিয়ায় মোট করোনা রোগীর সংখ্যা সিঙ্গেল ডিজিটে নেমে এসেছে। ১৮ ফেব্রুয়ারি এই সংখ্যা নেমে আসে ৯ এ। ১৯ ফেব্রুয়ারি দাঁড়ায় ৭ এ। আর গত তিন দিনে নতুন করোনা রোগী পাওয়া গেছে মাত্র ১জন। মানুষের মধ্যে অজান্তেই করোনাভাইরাসের অ্যান্টিবডি তৈরি হওয়ায় পরিস্থিতির এ উন্নতি হয়েছে বলে ধারণা করছেন কুষ্টিয়ার সিভিল সার্জনের।
কুষ্টিয়া মেডিকেল কলেজের পিসিআর ল্যাবের তথ্য বিশ্লেষণ করে প্রতিদিন করোনাভাইরাসের আপডেট তথ্য দেয়া হয় জেলা প্রশাসকের অফিসিয়াল ফেইসবুক পেইজে। সে মোতাবেক এ পর্যন্ত জেলায় ৩,৮৭৯ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। এর মধ্যে সুস্থ হয়েছেন ৩,৭৮৪ জন। মারা গেছেন ৮৮ জন। আর এখন অবশিষ্ট রোগী আছে মাত্র ৭জন। এদের ২জন আছে আইসোলেশন ওয়ার্ডে বাকী ৫জন হোম কোয়ারেন্টাইনে। সবশেষ এ তথ্য গত ১৯ ফেব্রুয়ারির। এদিন নতুন কোন করোনা রোগী সনাক্ত হয়নি। ১৮ ফেব্রুয়ারি করোনা সনাক্ত হন ১ জন, এদিন অবশিষ্ট করোনা রোগী ছিলেন ৯জন। এর আগের দিন অবশিষ্ট করোনা রোগী ছিলেন ১০ জন, এদিন নতুন কেউ আক্রান্ত হয়নি।
কুষ্টিয়ার সিভিল সার্জন ডা. এইচ এম আনোয়ারুল ইসলাম স্পেশাল নিউজ ২৪.কমকে বলেন, মানুষের মধ্যে খুব একটা সচেতনতা বাড়েনি। আর টিকার অ্যান্টিবডি এখনো কাজ শুরু করেনি। অথচ গত ১০-১৫ দিন ধরে করোনাভাইরাস পরিস্থিতির বেশ উন্নতি হয়েছে। বেশিরভাগ দিন নতুন আক্রান্তে সংখ্যা নীল থাকছে। কেন পরিস্থিতির উন্নতি হলো তা নিয়ে কোন গবেষণা হয়নি, তবে আমার ধারণা মানুষের মধ্যে অ্যান্টিবডি তৈরি হয়েছে- বলেন সিভিল সার্জন। তিনি বলেন, যে কারণেই হোক পরিস্থিতির যে উন্নতি হয়েছে তা ধরে রাখতে হবে। তিনি বলেন, তাদের পক্ষ থেকে সচেতনতামূলক কার্যক্রম আগের মতোই অব্যাহত আছে। মানুষকে মাস্ক পরা এবং ঘন ঘন হাত ধোয়াসহ করোনার প্রতিরোধে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার আহ্বান জানান তিনি।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net