November 7, 2025, 3:08 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
পাখির খাদ্যের আড়ালে পাকিস্তান থেকে আমদানি করা হলো ২৪,৯৬০ কেজি পপি সিড দেশের উত্তর-পশ্চিমাঞ্চল দিয়ে শীতের আগমন, প্রথম শৈত্যপ্রবাহ আসবে ডিসেম্বরে নির্বাচন হলে দেশ ও আইনশৃঙ্খলা স্থিতিশীল হবে: সেনাবাহিনী অনার্স ও ডিগ্রি পাস কোর্স/ জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রতি বছর শূন্য থাকে লক্ষাধিক আসন কুষ্টিয়ার ৪টি আসনে বিএনপির প্রার্থী ঘোষণা গোয়ালন্দে শাটল ট্রেনের ইঞ্জিন লাইনচ্যুত, ট্রেন চলাচল বন্ধ নেতৃত্বে কুষ্টিয়ার সেতু/ “আমার ব্যাংক” নামে ডিজিটাল ব্যাংক পরিচালনার উদ্যোগ ১২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারের দাম কমলো ২৬ টাকা আবারও জামায়াতে ইসলামীর আমির নির্বাচিত ডা. শফিকুর রহমান কুষ্টিয়া চেম্বারের বার্ষিক সাধারণ সভা ও অভিষেক অনুষ্ঠিত

কুমারখালীতে গড়াই নদী তীরের অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ

দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন/
কুষ্টিয়ার কুমারখালী উপজেলার গড়াই নদীর তীরে প্রায় তিন একর জায়গায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। স্থ্নাীয় প্রশাসন বলেছে এটি ইকো পার্কের এলাকা। এখানে কোন অবৈধ স্থাপনা গ্রহনযোগ্য নয়।
বুধবার (২৩ আগস্ট) এ অভিযান পরিচালনা করেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. আমিরুল আরাফাত।
আদালত সূত্র জানায়, তিন মাস ধরে স্থানীয় রাজা নামের একজন ১০-১৫ হাজার টাকার বিনিময়ে ইকোপার্ক সংলগ্ন গড়াই নদীপাড়ের ১০-১২ জনকে বসতঘর ও ৮-১০ জনকে দোকান করার জন্য জমি বরাদ্দ দেন। এছাড়াও কয়েকজন সেখানে গবাদিপশুর জন্য ঘাসচাষ করছেন রাজার কাছ থেকে জমি বরাদ্দ নিয়ে। খবর পেয়ে দুপুর একটার দিকে উচ্ছেদ অভিযান চালায় উপজেলা প্রশাসন।
এ বিষয়ে ভুক্তভোগী রাজিদা খাতুন বলেন, বাড়িতে গরুর খামার রয়েছে। রাজার কাছ থেকে ১৫ হাজার টাকা দিয়ে একখণ্ড জমি বরাদ্দ নিয়েছি। সেখানে ঘাস চাষ করেছি।
কয়া ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মো. আলী হোসেন বলেন, নদীর জমি দখল করে ঘরবাড়ি, দোকানপাট তৈরির বিষয়টি প্রশাসনকে জানিয়েছি।
এ বিষয়ে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. আমিরুল আরাফাত বলেন, গড়াই নদীর তীরে অভিযান চালিয়ে ১০-১২টি বসতঘর ও ৮-১০টি দোকানপাট ভেঙে দেওয়া হয়েছে। পরবর্তীতে আর কেউ যেন কোনো স্থাপনা তৈরি না করতে পারে সে বিষয়ে সতর্ক করা হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net