August 20, 2025, 9:31 am

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
২০২৬ সালে তা নবায়ন হওয়ার কথা/গঙ্গা চুক্তিতে থাকতে চায় তৃণমূল, নেপথ্যে কি? আমদানি শুরুর পর দাম বাড়েনি পেঁয়াজের বেসরকারি পর্যায়ে ১০ লাখ টন ডাল ও চিনি আমদানি অনুমোদন কুষ্টিয়ায় কারাগারে হাজতির মৃত্যু কুষ্টিয়ায় পদ্মা ও গড়াইয়ে পানি কমলেও দৌলতপুরে অর্ধলক্ষ মানুষ পানিবন্দি কুষ্টিয়া শাহিন ক্যাডেট স্কুল/ ছাত্রীর আপত্তিকর ছবি-ভিডিও ছড়ানোর অভিযোগে শিক্ষক গ্রেপ্তার কুষ্টিয়ায় বন্ধুদের সঙ্গে মোটরসাইকেল রেসিং খেলতে গিয়ে সড়ক দুর্ঘটনায় দুই কিশোরের মৃত্যু ঝিনাইদহে সীমান্ত অতিক্রমের অভিযোগে ১৭ জন আটক রাজশাহীতে একই পরিবারের চারজনের রহস্যজনক মৃত্যু র‌্যাব-পুলিশের যৌথ অভিযানে কুষ্টিয়ায় স্ত্রী হত্যার অভিযোগে স্বামী গ্রেপ্তার

করোনা/ ব্যান্ডউইথ খরচ ইউটিউব-ফেসবুকে

ডেস্ক রির্পোট//
চলামান কোভিড-১৯ সংকটের মধ্যে সারা বিশ্বের মতো দেশেও ইন্টারনেট ব্যবহার বেড়েছে দ্বিগুন কোন কোন ব্যাপারে তিনগুন পর্যন্ত। এই ব্যবহার কয়েকটি বিষয়েই সীমাবদ্ধ যেমন ভিডিও দেখা ও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুক দেখা বা কলিং। তবে ব্যবহারের শীর্ষে রয়েছে ভিডিও পোর্টাল ইউটিউব, দ্বিতীয় অবস্থানে রয়েছে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুক ও ফেসবুক ভিডিও। আর বিনোদন মাধ্যম হিসেবে শীর্ষে রয়েছে নেটফ্লিক্স ও অ্যামাজন প্রাইম ভিডিও। ইন্টারনেট সেবাদাতা প্রতিষ্ঠান আইএসপি ও ইন্টারন্যাশনাল ইন্টারনেট গেটওয়ে (আইআইজি) প্রতিষ্ঠানগুলোর কাছ থেকে এই তথ্য জানা গেছে।

এই প্রতিষ্ঠানের হিসেব বলছে দেশে গত সপ্তাহ দুয়েক ধরে ব্যান্ডউইথ ব্যবহারের পরিমাণ এই হারে ছিল। দুই সপ্তাহ আগে ছিল ১ হাজার ৬০০ জিবিপিএস, স্বাভাবিক সময়ের তুলনায় তাও ২০০-২৫০ জিবিপিএস বেশি। বর্তমানে ২৫-৩০ শতাংশ ব্যান্ডউইথের ব্যবহার বেড়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net