June 24, 2025, 3:47 am

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
খামেনির সহায়তা চাওয়ার উত্তরে পুতিন : ইরানের জনগণকে সাহায্য করতে প্রস্তুত রাশিয়া যশোর বোর্ড/ এইচএসসি পরীক্ষা স্থগিতের বিজ্ঞপ্তিটি ভুয়া, জানালো কর্ক্ষৃপক্ষ ‘মব’ সৃষ্টিকারীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা- বিবৃতি সরকারের, সাবেক সিইসি ডিবি হেফাজতে শেখ হাসিনা ও সাবেক তিন সিইসির বিরুদ্ধে বিএনপির মামলা জেলা কমিটি শীঘ্রই/কুষ্টিয়ার ৪ উপজেলায় এনসিপির নতুন সমন্বয় কমিটি থাকবে যৌথ ওয়ার্কিং গ্রুপ/একটি ত্রিপক্ষীয় প্ল্যাটফর্ম গঠন করতে যাচ্ছে বাংলাদেশ-চীন-পাকিস্তান বেনাপোল বন্দরে জলাবদ্ধতায় স্থবির বাণিজ্য কার্যক্রম ইসরায়েলি হাসপাতালে বোমা হামলা শিরোনাম হয়, ইরানে হলে তা হয় না কেন? ভোমরা শুল্ক স্টেশন/১০ মাসে রাজস্ব আহরণ বেড়েছে শতকোটি টাকা ‘হার্ট অ্যাটাকে’ মৃত্যুর ১০ মাস পর হত্যা মামলা, কারাগারে বেরোবি শিক্ষক, সমালোচনার ঝড়

রবিবার থেকে ভার্চুয়ালি চলবে সকল অধস্তন আদলত, প্রস্তুত কুষ্টিয়া আদালত

দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন/
রোববার থেকে দেশের সব অধস্তন আদালত শারীরিক উপস্থিতির পাশাপাশি ভার্চুয়াল পদ্ধতিতেও পরিচালিত হবে। সকল দেওয়ানি ও ফৌজদারি আদালত এ পদ্ধতি অনুসরন করবে বলে জানিয়েছেন সুপ্রিম কোর্ট।
শনিবার প্রধান বিচারপতির নির্দেশক্রমে সুপ্রিম কোর্টের রেজিস্ট্রার জেনারেল মো. আলী আকবর স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, করোনা সংক্রমণজনিত উদ্ভূত পরিস্থিতিতে দেশের সব অধস্তন দেওয়ানি ও ফৌজদারি আদালত এবং ট্রাইব্যুনালের বিচারক দেওয়ানি ও ফৌজদারি মোকদ্দমা/মামলায় প্রযোজ্য ক্ষেত্রে শারীরিক উপস্থিতিতে অথবা ভার্চুয়ালি সব ধরনের বিচার কার্যক্রম পরিচালনা করবেন। এক্ষেত্রে আদালত কর্তৃক তথ্য-প্রযুক্তি ব্যবহার আইন, ২০২০’ এবং সুপ্রিম কোর্ট কর্তৃক জারিকৃত এ সংক্রান্ত বিজ্ঞপ্তি অনুসরণ করে তথ্য-প্রযুক্তি ব্যবহার করা হবে।
সরকার ঘোষিত স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণ করে শারীরিক উপস্থিতিতে অধস্তন দেওয়ানি ও ফৌজদারি আদালত এবং ট্রাইব্যুনালে সব ধরনের মামলা দায়ের করা যাবে। বিচারক শারীরিক উপস্থিতিতে সাক্ষ্যগ্রহণ কার্যক্রম সম্পন্ন করবেন। ফৌজদারি মামলায় অভিযুক্ত ব্যক্তি/ব্যক্তিরা অধস্তন ফৌজদারি আদালত এবং ট্রাইব্যুনালে শারীরিক উপস্থিতিতে আত্মসমর্পণ আবেদন দাখিল করতে পারবেন।

কুষ্টিয়াতে আদালত  ভার্চুয়াল পদ্ধতিতে পরিচালনা করতে যথাযথ প্রস্তুতি গ্রহন করা হয়েছে। অদালতের সূত্র সমুহ জানায় জেলা জজ আদালত ও জুডিশিয়াল ম্যজিস্ট্রেট আদালতে সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net