March 18, 2025, 8:25 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
দেশে খাদ্যের মজুত বৃদ্ধিতে ভারত থেকে আরও ৫০ হাজার টন চাল আমদানির সিদ্ধান্ত কারন এডিপি কাটছাঁট/বার্ষিক উন্নয়ন কর্মসূচি বাস্তবায়ন এক দশকের মধ্যে সবচেয়ে কম আঞ্চলিক বৈষম্য হ্রাসের লক্ষ্য/কুষ্টিয়ায় ৭,০০০ কোটি টাকার অর্থনৈতিক অঞ্চল কুষ্টিয়ায় বৈষম্যবিরোধী ও এনসিপি নেতাকর্মীদের ওপর দফায় দফায় হামলা, আহত ১৫ আজ বঙ্গবন্ধুর জন্মদিন মৌসুমের প্রথম মৃদু তাপপ্রবাহ ১২ জেলায়, মধ্য মার্চে এমনটা কিছুটা অস্বাভাবিক আবরার হত্যা/২০ জনের মৃত্যুদন্ড, ৫ জনের যাবজ্জীবন বহাল যুগেরও বেশী সময়ের ধারাবাহিকতা ধরে রেখে এবারও ফরিদপুরে পেঁয়াজ বীজের বাম্পার ফলন মাগুরায় আছিয়ার পরিবারকে ‘পাকা বাড়ি’ করে দিবে জামায়াত বড়দের সঙ্গে পাঙ্গা নেওয়া যাবে না, ইউক্রেনকে ট্রাম্প

কু‌ষ্টিয়া পৌর বিএনপির আহ্বায়ক কমিটি বাতিলের দাবিতে মশাল মি‌ছিল

দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন/
কুষ্টিয়া পৌর বিএনপির আহ্বায়ক কমিটিও বাতিলের দাবি করা হয়েছে। এ দাবিতে মশালমিছিল করেছেন ‘পদবঞ্চিত’ নেতা–কর্মীরা।
রোববার সন্ধ্যায় এই মিছিলে নেতৃত্ব দেন জেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম সম্পাদক ও কুষ্টিয়া পৌরসভার সাবেক প্যানেল মেয়র মহিউদ্দিন চৌধুরী।
দলীয় সূত্রে জানা গেছে, শনিবার রাতে জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কুতুব উদ্দিন আহমেদ ও সদস্যসচিব জাকির হোসেন সরকার স্বাক্ষরিত পৌর বিএনপির আহ্বায়ক কমিটি প্রকাশ করা হয়। ৩১ সদস্যবিশিষ্ট কমিটিতে আহ্বায়ক করা হয় শওকত হাসানকে এবং সদস্যসচিব করা হয় এ কে বিশ্বাসকে। শওকত পৌর বিএনপির ১১ নম্বর ওয়ার্ড শাখার সাবেক সভাপতি ও এ কে বিশ্বাস পৌর বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক।
ঘোষণার পর থেকে আহ্বায়ক কমিটির বিরোধিতা করে আসছে বিএনপির একাংশ। এ অংশ মনে করে কমিটি একপেশে হয়েছে। প্রকৃত ও যোগ্য নেতা-কর্মীদের বাদ দেয়া হয়েছে এ কমিটিতে।
কমিটি বাতিলের দাবিতে রোববার সন্ধ্যায় মশালমিছিল বের করেন মহিউদ্দিন চৌধুরীর সমর্থক নেতা–কর্মীরা। মিছিলটি শহরের পায়রা চত্বর থেকে শুরু হয়ে এনএস রোড হয়ে থানা মোড়ে এসে শেষ হয়। সেখানে সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে বিএনপি নেতা মহিউদ্দিন চৌধুরী বলেন, ‘জেলার আহ্বায়ক কমিটিতে আমাকে যেমন অবহেলা করা হয়েছে, ঠিক তেমনি শহরের আহ্বায়ক কমিটিতেও অবহেলা করা হলো। আমি এবং আমরা দলের জন্য যে সংগ্রাম করেছি বা এখনো করছি, সেটার কিঞ্চিত পরিমাণ মূল্যায়ন পেলাম না।’
মহিউদ্দিন চৌধুরী অভিযোগ করেন, জেলা এবং পৌর বিএনপির আহ্বায়ক কমিটিতে যেসব লোককে পদে রাখা হয়েছে, তাদের অধিকাংশকেই মানুষ চেনেন না। অথচ তাদের বড় বড় পদে রাখা হয়েছে। আর সংগ্রামী নেতাদের পদবঞ্চিত করা হয়েছে।
দলীয় সূত্রে জানা গেছে, মহিউদ্দিন চৌধুরীকে কুষ্টিয়া জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটিতে সদস্য ও শহর কমিটিতে যুগ্ম আহ্বায়ক করা হয়েছে।
এ বিষয়ে কুষ্টিয়া জেলা বিএনপির সদস্যসচিব জাকির হোসেন সরকার বলেন, ‘সবাই নেতা হতে চাইলে সেটা কিভাবে বানানো সম্ভব। তিনি বলেন, এর থেকে সুষ্ঠু কমিটি গঠন সম্ভব নয়। সবাইকে কমিটিতে রাখা হয়েছে। তিনি সবাইকে বিএনপির লক্ষ্য বাস্তবায়নে কাজ করে যাওয়ার আহবান জানান।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net