May 19, 2026, 10:03 am

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
ওএসডি রুহুল আমিন, কুষ্টিয়া সরকারি কলেজে নতুন অধ্যক্ষ ড. লতিফ আমি মুখ্যমন্ত্রী হওয়ায় বাংলাদেশে জামায়াতিদের অস্বস্তি বেড়েছে: শুভেন্দু হামের আড়ালে পুরোনো স্বাস্থ্যঝুঁকি, দ্রত যেতে হবে জনস্বাস্থ্যসংকটের গভীরে এক নতুন চাপ/ সীমিত ক্লাসে ২০২৭’র এসএসসি প্রস্তুতি এশিয়াজুড়ে চাপে সংবাদমাধ্যম, বাংলাদেশের সামনে নতুন পরীক্ষা পদ্মা ব্যারাজ/বাংলাদেশের পানি-রাজনীতির নতুন অধ্যায় জুনের আগে নিয়ন্ত্রণে আসছে না হাম, উদ্বেগে স্বাস্থ্যখাত জ্যৈষ্ঠের প্রথম দিনে/রাজশাহীতে আম অর্থনীতির চাকা ঘুরতে শুরু একদিনে ১০ পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ে নতুন ভাইস চ্যান্সেলর, ইবিতে প্রফেসর মতিনুর রহমান গাংনীতে ভূমি অফিস ও সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে চুরির অপচেষ্টা, ভাঙচুর ও তছনছ

আমি মুখ্যমন্ত্রী হওয়ায় বাংলাদেশে জামায়াতিদের অস্বস্তি বেড়েছে: শুভেন্দু

দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন/
কলকাতার ভবানীপুরে আয়োজিত এক ধন্যবাদ জ্ঞাপন অনুষ্ঠানে পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী Suvendu Adhikari বলেছেন, তিনি মুখ্যমন্ত্রী হওয়ার পর ভারতের বিরোধী রাজনৈতিক দলগুলোর চেয়ে বাংলাদেশের জামায়াত সমর্থকদের অস্বস্তি বেশি বেড়েছে। তার ভাষায়, “আমি ভয় পাওয়ার লোক নই, মাথা নোয়ানোরও লোক নই।”
সোমবার (১৯ মে) সন্ধ্যায় ভবানীপুরের স্থানীয় বাসিন্দাদের আয়োজিত অনুষ্ঠানে বক্তব্য দিতে গিয়ে তিনি সীমান্ত নিরাপত্তা, অনুপ্রবেশ এবং আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে কঠোর অবস্থানের কথা তুলে ধরেন। তিনি বলেন, সীমান্ত সুরক্ষিত করা এবং অবৈধ অনুপ্রবেশকারীদের ফেরত পাঠাতে তার সরকার প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেবে।
মুখ্যমন্ত্রী দাবি করেন, ভোটার তালিকা যাচাইয়ের মাধ্যমে অবৈধভাবে অবস্থানকারীদের শনাক্ত করা হয়েছে এবং পরবর্তী ধাপে তাদের প্রত্যর্পণের উদ্যোগ নেওয়া হবে। তিনি বলেন, “সবার আগে রাষ্ট্র। দেশের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে যা যা প্রয়োজন, সরকার তা করবে।”
এর আগে কলকাতার পার্ক সার্কাস এলাকায় পুলিশ সদস্যদের ওপর হামলার ঘটনার প্রসঙ্গ টেনে শুভেন্দু কঠোর হুঁশিয়ারি দেন। তিনি বলেন, পুলিশের ওপর হামলা কিংবা সরকারি স্থাপনায় ভাঙচুরের সঙ্গে জড়িতদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে এবং ক্ষয়ক্ষতির অর্থও আদায় করা হবে।
এদিন ধর্মীয় ভিত্তিতে দেওয়া বিভিন্ন সরকারি ভাতা বন্ধের সিদ্ধান্তের কথাও তুলে ধরেন মুখ্যমন্ত্রী। তিনি জানান, ইমাম, মোয়াজ্জিন ও পুরোহিতদের জন্য চালু থাকা ভাতা কর্মসূচি বন্ধ করে সেই অর্থ শিক্ষার্থীদের জন্য ‘বিবেকানন্দ মেরিট স্কলারশিপ’ প্রকল্পে বরাদ্দ করা হবে। তার দাবি, এতে সব ধর্মের শিক্ষার্থীরা সমানভাবে উপকৃত হবে।
সাম্প্রতিক পশ্চিমবঙ্গ বিধানসভা নির্বাচনে ভবানীপুর ও নন্দীগ্রাম—দুই আসন থেকেই জয়ী হন শুভেন্দু অধিকারী। ভবানীপুর আসনে তিনি Mamata Banerjee-কে পরাজিত করেন। এজন্য এলাকার ভোটারদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়ে তিনি বলেন, “আপনাদের বিশ্বাসের মর্যাদা রাখব। আমি আপনাদের ভাই হয়ে পাশে থাকব।”
তৃণমূল কংগ্রেসকে কটাক্ষ করে শুভেন্দু আরও বলেন, বাংলার মানুষ রাজনৈতিক পরিবর্তনের পক্ষে রায় দিয়েছে। একই সঙ্গে তিনি দুর্নীতির অভিযোগে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে তদন্ত ও আইনি ব্যবস্থা নেওয়ারও ঘোষণা দেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

MonTueWedThuFriSatSun
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net